мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возраста можно рожать?

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение Татьяна Косторная » 25 окт 2014, 20:33

Mamadetok-вы умница!И всё правильно пишете.Жизнь всё сама расставляет по своим местам.:)Хорошо ,когда в семье это понимают оба.:)
У меня муж вроде как и не против ещё одного члена семьи,но всё время сомневается в состоянии моего здоровья.А я так хОчу ещё малыша... :smuschenie:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ольга_1983 » 05 окт 2015, 22:55

В 31 год конечно можно рожать, я вторую дочу родила в 31 год, главное чтобы со здоровьем все было нормально. У моего мужа начальница на работе 2 ребенка в 40 лет родила, все хорошо прошло, так что главное это здоровье мамочки :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение екатерина19892013 » 25 окт 2015, 14:40

Marinkin писал(а):Девочки, подскажите ваше мнение пожалуйста. У меня лучшей подруге скоро стукнет 31, но она еще ни разу не рожала. С мужем у них с этим делом были определенные проблемы, но сейчас все наладилось. Но остался психологический блок - она боится, ей кажется что 31 год это уже слишком, и есть большая вероятность того что ребенок родится больным. Я же думаю что 31 год еще вполне нормальный возраст. А как вы думаете?

Конечно нормальный возраст ;) У меня родственница четвертого в 43 родила,причем сама,без вмешательств,И все у нее замечательно,никаких отклонений по здоровью ни у нее ,ни у ребеночка не было :) Так что пусть никого не слушает и приступают к процессу ;) Желаю им скорейших успехов :)
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Аманинка » 25 окт 2015, 19:54

Я в роддоме лежала с женщиной, ей 43, 6 ребенка рожала, живут в деревне, не алкашка, просто деревенская женщина :) кровь с молоком :D за 2 часа на все про все и всех детей так родила :D
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение Hell » 25 окт 2015, 21:01

В теме ранее по-моему писала. Меня мама в 36 родила. Мне не хватало многого, что может дать девочке молодая мама. Сейчас понимаю, что раньше время было другое и мои родители пахали как лошади, чтобы что-то заработать и обеспечить себе и своим детям достойную жизнь и будущее. Поэтому и не оставалось у мамы сил на мои мечты. Зарекалась себе рожать поздно. Как итог все к тому идет. Я считаю, надо ориентироваться на себя и только на себя. На свое здоровье и свои возможности. Жизнь длинная и ребенку надо хоть старт какой-то дать. Сейчас и мужчины в 50 становятся отцами. Не осуждаю, тем более и ситуации бывают разные и люди по-настоящему достойные, пусть лучше они свои гены передают, чем 20-тилетние пивные алкоголики. Но вот женщина должна четко осознавать и понимать-своего ребенка только она может поднять И поддержать. Будет мужчина рядом, скажем, через 20 лет-хорошо, а нет-только на нее вся надежда у ребенка. Без папы жить вполне нормально, а вот без мамы грустно.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Дарина » 25 окт 2015, 21:21

Hell писал(а): Зарекалась себе рожать поздно. Как итог все к тому идет.

Поздно, это до какого возраста?
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Merelin » 26 окт 2015, 00:23

я не против родов и после 40 , лишь бы здоровье было у мамы и благосостояние семьи нормальное. :)
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение Нась » 28 окт 2015, 13:35

Я второго в 30 родила :Crai_zi: (ужас, сколько мне лет уже-то), раньше думала, что это поздно, а сейчас себя молодой мамочкой ощущаю))) Конечно в чем-то и плюс, что есть и понимание, и ответственность, и средства (наблюдались в частной клинике и в платной палате лежали). Даже могу сказать, что мне понравилось. Хотела бы еще за парочкой успеть сходить, хотя бы за доченькой :smuschenie:
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Лимона » 20 ноя 2015, 14:32

Раньше говорили до 35 надо рожать, а сейчас мне кажется и до 45 лет рожают.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1757
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение Фифилюшка » 23 ноя 2015, 09:51

Я лялечку себе вторую родила недавно, мне 39 вот будет скоро, а муж на 10 лет старше. Все нормально и роды хорошо прошли и лялечкой своей налюбоваться не могу. Так жалко, что быстро время летит, насладиться малышкой не успеваю - растет :ya_hoo_oo:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber