Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Квота на ЭКО

кто хочет получить квоту или уже получал, пишите!

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Наталья83 » 29 авг 2013, 12:41

ЖЕНЬШЕНЬ писал(а):Девочки, подскажите с чего начать? Куда сначала обращаться в клинику или к гинекологу? Какие документы нужны?

Жень почитай тему, тут много написано.
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение ить » 12 сен 2013, 21:05

Девочки, всем привет:) Мы с мужем уже очень много лет хотим маленького, но пока боремся безуспешно... диагноз поликистоз.. позади куча стимуляций и лапароскопия, результат нулевой.. Вот, уже настроилась на ЭКО и хотела у вас спросить, стоит ли мне в мои 31год пытаться оформить квоту или сразу на платное настраиваться? Кстати, слышала, что квота далеко не покрывает всех расходов, что понадобятся при ЭКО и если учитывать, что ее распределяют только на клиники Москвы и Питера и там надо где-то все это время жить и питаться, то вообще то на то и выходит, если сделать платное ЭКО в Красноярске.. Девченочки, подскажите, что делать и в каком направлении двигаться..
Аватара пользователя
ить
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение llelik » 14 сен 2013, 22:22

ить писал(а):Девочки, всем привет:) Мы с мужем уже очень много лет хотим маленького, но пока боремся безуспешно... диагноз поликистоз.. позади куча стимуляций и лапароскопия, результат нулевой.. Вот, уже настроилась на ЭКО и хотела у вас спросить, стоит ли мне в мои 31год пытаться оформить квоту или сразу на платное настраиваться? Кстати, слышала, что квота далеко не покрывает всех расходов, что понадобятся при ЭКО и если учитывать, что ее распределяют только на клиники Москвы и Питера и там надо где-то все это время жить и питаться, то вообще то на то и выходит, если сделать платное ЭКО в Красноярске.. Девченочки, подскажите, что делать и в каком направлении двигаться..

Здравствуй!!! Оформить квоту стоит и пытаться тоже стоит, я когда квоту на эко получала мне было 34, квоту можно оформить и на Красноярск на Ул. Коломенскую мы первый раз ездили туда, но квота как вы заметили не покрывает все расходы, т. Лекарства, проживание, питание ,анализы, это все за ваш счет. Но всеровно это гораздо меньше чем полностью за нал. Расчет. Пробуйте!!!! Удачи Вам!!!!! ;)
llelik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение llelik » 14 сен 2013, 22:23

llelik писал(а):
ить писал(а):Девочки, всем привет:) Мы с мужем уже очень много лет хотим маленького, но пока боремся безуспешно... диагноз поликистоз.. позади куча стимуляций и лапароскопия, результат нулевой.. Вот, уже настроилась на ЭКО и хотела у вас спросить, стоит ли мне в мои 31год пытаться оформить квоту или сразу на платное настраиваться? Кстати, слышала, что квота далеко не покрывает всех расходов, что понадобятся при ЭКО и если учитывать, что ее распределяют только на клиники Москвы и Питера и там надо где-то все это время жить и питаться, то вообще то на то и выходит, если сделать платное ЭКО в Красноярске.. Девченочки, подскажите, что делать и в каком направлении двигаться..

Здравствуй!!! Оформить квоту стоит и пытаться тоже стоит, я когда квоту на эко получала мне было 34, квоту можно оформить и на Красноярск на Ул. Коломенскую мы первый раз ездили туда, но квота как вы заметили не покрывает все расходы, т. Лекарства, проживание, питание ,анализы, это все за ваш счет. Но всеровно это гораздо меньше чем полностью за нал. Расчет. Пробуйте!!!! Удачи Вам!!!!! ;)

Да забыла , чтобы узнать насчет квоты сходите в Минздрав Вам там все обьяснят и расскажут. Удачи!!!!!
llelik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ить » 15 сен 2013, 09:06

llelik писал(а):
llelik писал(а):
ить писал(а):Девочки, всем привет:) Мы с мужем уже очень много лет хотим маленького, но пока боремся безуспешно... диагноз поликистоз.. позади куча стимуляций и лапароскопия, результат нулевой.. Вот, уже настроилась на ЭКО и хотела у вас спросить, стоит ли мне в мои 31год пытаться оформить квоту или сразу на платное настраиваться? Кстати, слышала, что квота далеко не покрывает всех расходов, что понадобятся при ЭКО и если учитывать, что ее распределяют только на клиники Москвы и Питера и там надо где-то все это время жить и питаться, то вообще то на то и выходит, если сделать платное ЭКО в Красноярске.. Девченочки, подскажите, что делать и в каком направлении двигаться..

Здравствуй!!! Оформить квоту стоит и пытаться тоже стоит, я когда квоту на эко получала мне было 34, квоту можно оформить и на Красноярск на Ул. Коломенскую мы первый раз ездили туда, но квота как вы заметили не покрывает все расходы, т. Лекарства, проживание, питание ,анализы, это все за ваш счет. Но всеровно это гораздо меньше чем полностью за нал. Расчет. Пробуйте!!!! Удачи Вам!!!!! ;)

Да забыла , чтобы узнать насчет квоты сходите в Минздрав Вам там все обьяснят и расскажут. Удачи!!!!!


спасибо за ответ:) кстати, ваша ЭКОшечка по квоте принесла желаемый результат?:)
Аватара пользователя
ить
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение Galia1403 » 15 сен 2013, 21:04

Федеральная квота оплачивает саму процедуру + препараты. А региональная в Красноярск только саму процедуру. И туда сложнее. Проще подать на федералку, дают не только в Москву и Питер, могут отправить в Екатеренбург, Тюмень, Краснодар. Мы посчитали с мужем, что на квоту все равно дешевле будет, чем сделать в Крае за деньги. Сейчас цены опять подняли на 5 тыс. Нам нужно делать ЭКО+ИКСИ + стимуляция.
Аватара пользователя
Galia1403
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: доченька


Сообщение ить » 16 сен 2013, 19:37

Galia1403 писал(а):Федеральная квота оплачивает саму процедуру + препараты. А региональная в Красноярск только саму процедуру. И туда сложнее. Проще подать на федералку, дают не только в Москву и Питер, могут отправить в Екатеренбург, Тюмень, Краснодар. Мы посчитали с мужем, что на квоту все равно дешевле будет, чем сделать в Крае за деньги. Сейчас цены опять подняли на 5 тыс. Нам нужно делать ЭКО+ИКСИ + стимуляция.


Подскажите пожалуйста, а начать это великое дело, как получение федеральной квоты, нужно в первую очередь с чего? :smuschenie:
Аватара пользователя
ить
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение Наталья83 » 17 сен 2013, 14:19

ить писал(а):
Galia1403 писал(а):Федеральная квота оплачивает саму процедуру + препараты. А региональная в Красноярск только саму процедуру. И туда сложнее. Проще подать на федералку, дают не только в Москву и Питер, могут отправить в Екатеренбург, Тюмень, Краснодар. Мы посчитали с мужем, что на квоту все равно дешевле будет, чем сделать в Крае за деньги. Сейчас цены опять подняли на 5 тыс. Нам нужно делать ЭКО+ИКСИ - стоит 85 тыс. + стимуляция.


Подскажите пожалуйста, а начать это великое дело, как получение федеральной квоты, нужно в первую очередь с чего? :smuschenie:

Про федеральную квоту можно узнать в республиканской больнице, я уж теперь и не помню какой там кабинет, но в теме где-то писала. попробуйте обратиться в регистратуру
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение КАТЮША35 » 10 окт 2013, 15:41

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если одна труба проходима, а вторая нет, на ЭКО могут взять или надо обязательно удалять трубы. В 2010 году была лапароскопия (восстановили проходимость в обеих трубах), но беременность так и не наступила :( . А сейчас опять собираются ложить в стационар восстанавливать проходимость труб если будет возможно, а если нет то трубы удалять. Пытаемся забеременеть 8 лет.
КАТЮША35
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Алена_прекрасная » 20 окт 2013, 07:09

КАТЮША35 писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если одна труба проходима, а вторая нет, на ЭКО могут взять или надо обязательно удалять трубы. В 2010 году была лапароскопия (восстановили проходимость в обеих трубах), но беременность так и не наступила :( . А сейчас опять собираются ложить в стационар восстанавливать проходимость труб если будет возможно, а если нет то трубы удалять. Пытаемся забеременеть 8 лет.

Привет) если трубы без гидроса то можно и с такими в протокол, просто если проблемы с трубами, то увеличивается риск внематочной беременности. Удалять трубы при непроходимости перед эко никто не заставляет собственно.
По ОМС с трубным фактором ЭКО делают если исключен МФ. Если все таки есть отклонения у мужа, то необходимо оформлять квоту
Последний раз редактировалось Алена_прекрасная 20 окт 2013, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение[/url] - уже в пути
Аватара пользователя
Алена_прекрасная
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: обязательно будут


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber