центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подготовка к ЭКО

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение КочерыЖЖка » 24 авг 2018, 11:53

Lerros писал(а):
лика86 писал(а):Ну вы не отчаивайтесь, пробуйте еще. Я уже 3 раза делала. Одна стимуляция и два крио. Просто делала за свой счет все а сейчас по омс собираю и то один вопрос то др вощникают. Платно кажется проще было. Я в крае делала. Сейчас просто возможнлсти нет туда ехать а так бы конечно поехала туда же.


Вам тоже терпения и удачи! Крио тоже входит в ОМС с 2018 года. Как клиника в крае, отношения врачей? Смотрят на гормоны, кровь, говорят причину неудач. Или на поток поставлено? Я все время сомневаюсь по поводу нашей клиники. РЕ здесь хорошая, видно что старается, но опыта мало, только отучилась на РЕ. Я все время сомневалась в ее поддержке, мне казалось. что можно еще каких нибудь таблеток добавить, но потом поизучала литературу, форумы,статьи Ре в Москве и прочее и подуспокоилась. На данный момент я согласна с методами поддержки и стимуляции, которые она назначала .Но все думаю, может в крае ну просто опыта больше у врачей и видят они проблему с другой стороны... Для меня дорого в край ехать, но если бы я точно знала, что там лучше и будет положительный исход. поехала бы. А Вы на комиссию уже отдали? Камаеву прошли?

может будет звучать обидно, для репродуктологов, но все-таки основное дело делают в протоколе это эмбриологи, научатся наши! я верю, но пока Красноярск :) Очень радует конечно, что вообще процедура эко появилась в Хакасии, раньше даже транспортной схемы не предлагали, не отчаивайтесь, 1 свежий протокол в Абакане, совсем не показатель, попробуйте в Красноярске
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Sahandalja » 24 авг 2018, 12:50

Девочки, у кого есть возможность (даже если не планируете беременность) сразу записывайтесь к генетику, время на очередь быстро пройдет, бывает что другие анализы дольше тормозят процесс. Я с мужем в прошлом году в ЦП бесплатно кариотип сдала, также дали бесплатные направления на гармоны и инфекции некоторые. Правда на генетика у нас ушло пол года это с момента записи на прием и получения анализов, зато сейчас анализ на кариотип есть. Были у Тогочаковой
Аватара пользователя
Sahandalja
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан, 4 микр.
Медали: 7
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Lerros » 24 авг 2018, 13:05

КочерыЖЖка писал(а):может будет звучать обидно, для репродуктологов, но все-таки основное дело делают в протоколе это эмбриологи, научатся наши! я верю, но пока Красноярск :) Очень радует конечно, что вообще процедура эко появилась в Хакасии, раньше даже транспортной схемы не предлагали, не отчаивайтесь, 1 свежий протокол в Абакане, совсем не показатель, попробуйте в Красноярске


Спасибо, я иду дальше к цели, верю,что все будет,если сильно этого захотеть! :a_g_a:
Эмбриолог у нас как раз из Края, я спрашивала. Отправили в долгосрочную командировку к нам, думаю на ПМЖ останется
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение bryopyta » 24 авг 2018, 13:40

лика86 писал(а):Мар тест и фрагментацию также в перинатал можно сдать.


это опять же,только для Хакасии? Или можно как то из минусинска направление выбить? Нам сразу на край дали
Аватара пользователя
bryopyta
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Lerros » 24 авг 2018, 13:45

bryopyta писал(а):
лика86 писал(а):Мар тест и фрагментацию также в перинатал можно сдать.


это опять же,только для Хакасии? Или можно как то из минусинска направление выбить? Нам сразу на край дали



Даже для Абаканских платно. 1108 руб, готовность на следующий день - это спермограмма+ мар тест и фрагментация сразу
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение bryopyta » 24 авг 2018, 15:11

Lerros писал(а):
bryopyta писал(а):
лика86 писал(а):Мар тест и фрагментацию также в перинатал можно сдать.


это опять же,только для Хакасии? Или можно как то из минусинска направление выбить? Нам сразу на край дали



Даже для Абаканских платно. 1108 руб, готовность на следующий день - это спермограмма+ мар тест и фрагментация сразу


:s_h_ok: девочки, вы считаете спермограмму в Абакане хорошо делают? У нас все три раза разный результат, у мужа моей знакомой та же песня. причем сдают мужья в первый раз в ЦП- заключение одинаковое (тератозоо), вот сейчас сдали в минусе по ботанической и тоже одинаковые заключения (астенозоо). Довольно подозрительно, может быть ошибка лаборатории? с урологами еще хуже, чем с гинекологами борьба. А ведь если у мужа все в порядке, то и ЭКО не нужно в моем случае.
Последний раз редактировалось bryopyta 24 авг 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bryopyta
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Lerros » 24 авг 2018, 15:34

https://pc.mz19.ru/org/service/listmeduslug.php

ссылка на цены в перинатальный. муж у меня ага тоже что то по ходу недопонял опять, сдал чисто спрм за 1 108 сегодня :dash:
в прошлый раз кстати у нас тоже чисто спрм брали, хотя у нас тоже
Последний раз редактировалось Lerros 24 авг 2018, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение bryopyta » 24 авг 2018, 15:38

Lerros писал(а):https://pc.mz19.ru/org/service/listmeduslug.php

ссылка на цены в перинатальный. муж у меня ага тоже что то по ходу недопонял опять, сдал чисто спрм за 1 108 сегодня :dash:
в прошлый раз кстати у нас тоже чисто спрм брали, хотя у нас тоже МФ


надо в общем все в свои руки брать) странная схема за 1 тыс и за 10. Но ехать в край так не с руки. Но вроде уролог моему сказал что у нас не делают это
у вас только спермограмму брали на ЭКО непосредственно? Может не всех отправляют на этот тест злополучный. Моему ничего уролог вобще не сказал,дал справку что рекомендует ЭКО+ИКСИ только на основе спемограммы и узи, ни про каких генетиков и фрагментаций он не говорил, это я сама уже прочитала в приказе по ЭКО
Аватара пользователя
bryopyta
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Lerros » 24 авг 2018, 15:52

bryopyta писал(а):
Lerros писал(а):https://pc.mz19.ru/org/service/listmeduslug.php

ссылка на цены в перинатальный. муж у меня ага тоже что то по ходу недопонял опять, сдал чисто спрм за 1 108 сегодня :dash:
в прошлый раз кстати у нас тоже чисто спрм брали, хотя у нас тоже МФ


надо в общем все в свои руки брать) странная схема за 1 тыс и за 10. Но ехать в край так не с руки. Но вроде уролог моему сказал что у нас не делают это
у вас только спермограмму брали на ЭКО непосредственно? Может не всех отправляют на этот тест злополучный. Моему ничего уролог вобще не сказал,дал справку что рекомендует ЭКО+ИКСИ только на основе спемограммы и узи, ни про каких генетиков и фрагментаций он не говорил, это я сама уже прочитала в приказе по ЭКО


Спермограмма сдается перед комиссией еще, ее в выписке печатают. И в стоимость за 1 108 в результатах отражено обследование эакулята + морофология ( один из пунктов расширенного анализа эакулята) Уролог мог и не знать, что здесь делают. Может Вас и не отправят. Сдать анализ один день, пока не скажут , может вам не делать лишнее? Я просто знаю,что в Красноярске результаты Абаканских лаб всерьез не ставят.Особенно сперемограмму. И если на ЭКО едете туда, то заставят пересдать.Ну раньше так было) Если в Абакане, то потом при необходимости здесь сдадите цена в два раза ниже+затраты на дорогу
Последний раз редактировалось Lerros 24 авг 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение Lerros » 24 авг 2018, 15:58

Я Вам так скажу по лабам нашим. Сдавала на гормоны у нас. Мне сказали, что на эстрадиол и тестостерон нет реактивов. Я побежала через дорогу в инвитро. Чере з15 минут сдала кровь. В итогев перинатальном нашлись реактивы видимо,потому что гормоны пришли все. И вот разница между инвитро и перинатальном одних и тех же гормонов прям серьезная, ОЧЕНЬ.
Какой лабе верить я не знаю. И вот скоро пойду опять сдавать гормоны другие платно в инвитро, потому что рез наших пришел ошеломляюще дурацкий.
Последний раз редактировалось Lerros 24 авг 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber