Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подготовка к ЭКО

Модераторы: Ирэна, Lessie

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Katya-07 | 01 ноя 2018, 11:59.


Сообщение Katya-07 » 01 ноя 2018, 12:01

Tasha_ писал(а):
Katya-07 писал(а):
osipova писал(а):девчонки привет. ну как дела продвигаются в подготовке?

Добрый день!
сдала биопсию шейки матки, три недели делается анализ, жду и буду двигаться дальше..
Девочки может есть тут такие кто сдавал тоже биопсию??? Как все прошло, как восстанавливались?


Биопсия шейки и цитологическое исследование шейки (как написано в списке) - это одно и тоже?

это разные анализы биопсия шейки берется кусочек ткани, а цитологическое исследование - это мазок если я не ошибаюсь
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Tasha_ » 01 ноя 2018, 12:02

Биопсия шейки и цитологическое исследование шейки (как написано в списке) - это одно и тоже?[/quote]
это разные анализы биопсия шейки берется кусочек ткани, а цитологическое исследование - это мазок если я не ошибаюсь[/quote]

Тогда для биопсии нужны какие-то показания, верно? Я к тому, что в списке к Эко данного нет)
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Сообщение Katya-07 » 01 ноя 2018, 12:09

Tasha_ писал(а):Биопсия шейки и цитологическое исследование шейки (как написано в списке) - это одно и тоже?

это разные анализы биопсия шейки берется кусочек ткани, а цитологическое исследование - это мазок если я не ошибаюсь[/quote]

Тогда для биопсии нужны какие-то показания, верно? Я к тому, что в списке к Эко данного нет)[/quote]
ну да по показаниям кольпоскопии меня отправили...
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Katya-07 » 01 ноя 2018, 12:09

Tasha_ писал(а):Биопсия шейки и цитологическое исследование шейки (как написано в списке) - это одно и тоже?

это разные анализы биопсия шейки берется кусочек ткани, а цитологическое исследование - это мазок если я не ошибаюсь[/quote]

Тогда для биопсии нужны какие-то показания, верно? Я к тому, что в списке к Эко данного нет)[/quote]
ну да по показаниям кольпоскопии меня отправили...
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Tasha_ » 01 ноя 2018, 12:32

Katya-07 писал(а):
Tasha_ писал(а):Биопсия шейки и цитологическое исследование шейки (как написано в списке) - это одно и тоже?

это разные анализы биопсия шейки берется кусочек ткани, а цитологическое исследование - это мазок если я не ошибаюсь


Тогда для биопсии нужны какие-то показания, верно? Я к тому, что в списке к Эко данного нет)[/quote]
ну да по показаниям кольпоскопии меня отправили...[/quote]

Спасибо) Я еще до этого пункта не дошла... Мы взяли вчера талоны на кариотип, сдача только в декабре :(
Думаю, что все остальное собирать начнем видимо в январе... Пока пьем витамины
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Сообщение Katya-07 » 01 ноя 2018, 12:42

Tasha_ писал(а):
Katya-07 писал(а):
Tasha_ писал(а):Биопсия шейки и цитологическое исследование шейки (как написано в списке) - это одно и тоже?

это разные анализы биопсия шейки берется кусочек ткани, а цитологическое исследование - это мазок если я не ошибаюсь


Тогда для биопсии нужны какие-то показания, верно? Я к тому, что в списке к Эко данного нет)

ну да по показаниям кольпоскопии меня отправили...[/quote]

Спасибо) Я еще до этого пункта не дошла... Мы взяли вчера талоны на кариотип, сдача только в декабре :(
Думаю, что все остальное собирать начнем видимо в январе... Пока пьем витамины[/quote]
нам ни чего пить не прописывали, и на кариотип тоже не отправляли еще...
Вы к кому ходите?
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Tasha_ » 01 ноя 2018, 12:58

Katya-07 писал(а):Биопсия шейки и цитологическое исследование шейки (как написано в списке) - это одно и тоже?


нам ни чего пить не прописывали, и на кариотип тоже не отправляли еще...
Вы к кому ходите?[/quote]

Вообще, к Осис (два раза у нее была, один раз -направление на пайпель, второй раз- выдали список и дали направления на часть анализов).
На кариотип отправляет генетик (самостоятельно записывалась по телефону). Она же отправляет на сдачу различных витаминов, вит Д обязательно, гомоцистеин, гормоны .... И по результатам назначают что-то. У меня умеренный дефицит вит Д, поэтому Аквадетрим два месяца пить... Гомоцистеин и гормоны у нас в норме, поэтому обычные комплексы витаминов (элевит пренатал, дуовит). Главное, дождаться результаты кариотипа, чтобы можно было дальше собирать все по списку.
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Сообщение Katya-07 » 01 ноя 2018, 13:37

Tasha_ писал(а):
Katya-07 писал(а):Биопсия шейки и цитологическое исследование шейки (как написано в списке) - это одно и тоже?


нам ни чего пить не прописывали, и на кариотип тоже не отправляли еще...
Вы к кому ходите?


Вообще, к Осис (два раза у нее была, один раз -направление на пайпель, второй раз- выдали список и дали направления на часть анализов).
На кариотип отправляет генетик (самостоятельно записывалась по телефону). Она же отправляет на сдачу различных витаминов, вит Д обязательно, гомоцистеин, гормоны .... И по результатам назначают что-то. У меня умеренный дефицит вит Д, поэтому Аквадетрим два месяца пить... Гомоцистеин и гормоны у нас в норме, поэтому обычные комплексы витаминов (элевит пренатал, дуовит). Главное, дождаться результаты кариотипа, чтобы можно было дальше собирать все по списку.[/quote]
я хожу с декабря 2017 года, в мае кое как выклянчила список на эко...
сдали, пайпель, эндокринолог, кровь на гормоны, вичь.. на инфекции не отправляла почему то... сделали кольпоскопию, сейчас биопсию, мазок на онкологию брала,узи сделала органов, флюшку прошла, все так долго...
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Tasha_ » 01 ноя 2018, 13:58

Katya-07 писал(а):я хожу с декабря 2017 года, в мае кое как выклянчила список на эко...
сдали, пайпель, эндокринолог, кровь на гормоны, вичь.. на инфекции не отправляла почему то... сделали кольпоскопию, сейчас биопсию, мазок на онкологию брала,узи сделала органов, флюшку прошла, все так долго...


Инфекции ПЦР самостоятельно надо сдавать, срок годности 3 месяца. К генетику может вам и не надо, если вам меньше 35 лет...
А мужа обследуете?
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber