мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подготовка к ЭКО

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение bryopyta » 22 авг 2018, 15:49

Пайпель совместно с кольпоскопией делается или отдельно? Не знаете какие критерии на кпс нужны? У меян какая то беда, врач назначила лечение и опять на кпс
Аватара пользователя
bryopyta
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение bryopyta » 22 авг 2018, 15:52

Lerros писал(а):Вообще странно. Обычно лапару и гистеру в первую очередь делают . Можно спайки посмотреть и проходимость. Если конечно, у вас жесткий МФ, то может быть, но все же..

такое решение принял уролог, сказал постоянно разные результаты спермограммы это не норма. Сначала тератозоо была, теперьастенозоо. Я запуталась уже, что делать не знаю. конечно, если бы не МФ то на лапару бы легла
Аватара пользователя
bryopyta
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Lerros » 22 авг 2018, 16:04

bryopyta писал(а):Пайпель совместно с кольпоскопией делается или отдельно? Не знаете какие критерии на кпс нужны? У меян какая то беда, врач назначила лечение и опять на кпс


Нет, пайпель отдельно. И кпс отдельно. Лучше кпс. а потом на следующий день пайпель или после. После пайпеля стресс). Да там ничего особенного- просто визуально через аппарат осматирвают матку, не думаю. что могут быть проблемы.
По спермограмме. Если есть сильные различия в спермограмме- лучше сдать в другом месте. Я уже не раз сталкивалась с недостоверными результатами. Попробуйте с перинатальном абакана спермограмму сдать. А уролог вообще чисто МФ рассматривает, и заключение только по мужчине дать может. Ваше состояние его вообще не интересует, Эко это не просто сходить на процедуру. А должны же быть серьезные показания. Может вам просто эндометрий подлечить надо или спайки или гормоны не в норме и куча всего, что влияет на зачатие. У моего мужа тоже тератозоо и всего 2 % подвижных. Так врач посмеялась и сказала, что 2 - это несколько миллионов и все ок. Запишитесь не просто к гинекологу в жк, а к специалисту по бесплодию .
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение bryopyta » 22 авг 2018, 16:32

Lerros писал(а):
bryopyta писал(а):Пайпель совместно с кольпоскопией делается или отдельно? Не знаете какие критерии на кпс нужны? У меян какая то беда, врач назначила лечение и опять на кпс


Нет, пайпель отдельно. И кпс отдельно. Лучше кпс. а потом на следующий день пайпель или после. После пайпеля стресс). Да там ничего особенного- просто визуально через аппарат осматирвают матку, не думаю. что могут быть проблемы.
По спермограмме. Если есть сильные различия в спермограмме- лучше сдать в другом месте. Я уже не раз сталкивалась с недостоверными результатами. Попробуйте с перинатальном абакана спермограмму сдать. А уролог вообще чисто МФ рассматривает, и заключение только по мужчине дать может. Ваше состояние его вообще не интересует, Эко это не просто сходить на процедуру. А должны же быть серьезные показания. Может вам просто эндометрий подлечить надо или спайки или гормоны не в норме и куча всего, что влияет на зачатие. У моего мужа тоже тератозоо и всего 2 % подвижных. Так врач посмеялась и сказала, что 2 - это несколько миллионов и все ок. Запишитесь не просто к гинекологу в жк, а к специалисту по бесплодию .


После ЭХО Сг ничего не страшно, у Терских С делала. Врач так себе, гордый и самолюбивый,это так для сведения.
за 5 лет много пройдено-КОКи, гормоны, витамины, стимуляции в итоге СПКЯ ничто не берет. И у урологов были разных, у Шмаглий, в Три сердца и в Минусинской поликлинике. Сначала было плохо, потом нормально, а теперь выявилась астенозооспермия и врач уролог сделал вывод, что отправляет нас на Эко, раз проблема с двух сторон вот и вся схема)
что касается гинекологов в жк и в платных кабинетах, я вам про каждого почти рассказать могу- совет у всех один- витамин Д да омега 3
Аватара пользователя
bryopyta
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение bryopyta » 22 авг 2018, 16:34

Lerros писал(а):
bryopyta писал(а):Пайпель совместно с кольпоскопией делается или отдельно? Не знаете какие критерии на кпс нужны? У меян какая то беда, врач назначила лечение и опять на кпс


Нет, пайпель отдельно. И кпс отдельно. Лучше кпс. а потом на следующий день пайпель или после. После пайпеля стресс). Да там ничего особенного- просто визуально через аппарат осматирвают матку, не думаю. что могут быть проблемы.
По спермограмме. Если есть сильные различия в спермограмме- лучше сдать в другом месте. Я уже не раз сталкивалась с недостоверными результатами. Попробуйте с перинатальном абакана спермограмму сдать. А уролог вообще чисто МФ рассматривает, и заключение только по мужчине дать может. Ваше состояние его вообще не интересует, Эко это не просто сходить на процедуру. А должны же быть серьезные показания. Может вам просто эндометрий подлечить надо или спайки или гормоны не в норме и куча всего, что влияет на зачатие. У моего мужа тоже тератозоо и всего 2 % подвижных. Так врач посмеялась и сказала, что 2 - это несколько миллионов и все ок. Запишитесь не просто к гинекологу в жк, а к специалисту по бесплодию .


в у спецов это где их найти? Была в перинатальном в красноярске, думаю там врачи очень хорошие
Аватара пользователя
bryopyta
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Lerros » 22 авг 2018, 16:52

Терских вообще терпеть не могу, самолюбивый и жадный до денег. Ходила года четыре назад к нему на узи несколько раз.
Потом ушла в Семейное здоровье на узи и всем довольна.
Ну ЭХО поприятнее пайпеля мне показалось.Хотя я пайпель за пол года до ЭХо пять раз сдавала.
Я не имею ввиду платных врачей. К платным я ходила, они берут не только за прием, но и все напавления на анализы- сдаешь за свой счет.
те же гормоны промониторить в копейку нехилую выйдут. Заплати врачу+ анализы+врач. По омс можно очень много чего бесплатно получить.
Тогда сообщайте вашему врачу,что на эко хотите.
Она будет составлять вам выписку и даст направления.В Абакане как только желание на эко появляется, гинеколог по прописке сразу дает направление к специалисту по бесплодию. В Абакане это Осис-она уже пишет и дает направления на что можно.
Как в Минусе не знаю. Моей знакомой из Минуса выписку делала обычный врач в жк, она вообще ей все сделала. Дажа в клининку Красноярска отправила уже направление от Минздрава. Как повезет наверное..
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение Lerros » 22 авг 2018, 16:53

в у спецов это где их найти? Была в перинатальном в красноярске, думаю там врачи очень хорошие[/quote]

Не могу сказать. Я вообще не уверена, что у нас есть хорошие специалисты по бесплодию. Единственный квалифицированный это сама Тышта ЕВ она РЕ в Абакане, кто делает ЭКО. А просто к кому то сходить.... помню года четыре назад многие Макаренко хвалили. Я к ней походила без толку,пошла уже к Тышта в жк(она туда как раз устроилась), так по результатам узи ,которые были от Макаренко, она увидела очевидную мою проблему сразу же. Ту, что та прохлопала. Сейчас я вообще удивлена, как та не заметила.
Сизых в Абакане была зам на Чертыгашева, тоже мне хорошие советы дала,что проверить ,а я к ней просто заглянула.( и что проверила, все подтвердилось по ее предположениям). Вроде в семейном здоровье она платно принимает дополнительно . Может что подсказать. Я бы сама к самой Камаевой сходила бы с удовольствием, не знаю где она принимает .Да и уже на пути к протоколу, обожду. Надеюсь не понадобиться потом
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение лика86 » 22 авг 2018, 21:44

Девочки, сдавал кто нибудь гомоцистеин и вит д. У меня гомоц на верхн границе , а вит д умеренный дефицит. Славала в диагностическом центре абанана. Надо пропить наверное что то
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Lerros » 22 авг 2018, 21:51

лика86 писал(а):Девочки, сдавал кто нибудь гомоцистеин и вит д. У меня гомоц на верхн границе , а вит д умеренный дефицит. Славала в диагностическом центре абанана. Надо пропить наверное что то


Аквадетрим 20 капель в день - 2 месяца пить. потом пересдать- при умеренном дефиците такую дозу назначали
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение лика86 » 22 авг 2018, 22:01

А гомоцистеин как с ним быть
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber