мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подготовка к ЭКО

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Lerros » 18 сен 2018, 14:37

Mari1990 писал(а):Katya-072014 г - красноярский центр Репродуктивной Медицины, стимуляция, подсадка 2 эмбрионов, пролёт, 2015 - там же крио, подсадка 2 эмбрионов, растёт дочь :) , январь 2018 - там же, крио, 1 эмбрион, пролёт. Сентябрь 2018 - Абакан, симуляция, 1 эмбрион, ждём результат :)

Поздравляю с дочей! :) А после пролетов причины разбирали,что -нить врач говорила? Доп обследования были какие или просто следующая попытка?
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Re: Подготовка к ЭКО

Сообщение Mari1990 » 18 сен 2018, 14:53

Lerros пролеты никто не разбирал, все было всегда ок (анализы, эндометрий и т.д.). Вероятность забереметь составляет ок 40 процентов, если не ошибаюсь, так что просто след попытка :) врачи тоже люди, здесь они увы бессильны. Более того, когда я получила положительный результат хгч и обнаружила мазню/кровь (сори за подробности, сами понимаете), мне ничего не было назначено! Абсолютно! На вопрос о дальнейшем приеме прогиновы (таблетки в крио протоколе) врач сказала, что это обсуждается на платном приеме :) итог, приехала я в Хакасию и 2 неделю провела в больнице, где тоже никто ничего не знал :) и не объяснял. Когда сейчас попала на приём к Тышта, была приятно удивлена подробным разъяснением мне и мужу каждого шага, лекарства и т д. Эмбриолог здесь тоже порадовал, все рассказал показал. Не реклама :) в крае просто поток, никто ни о чем не спрашивает и всем на все пофиг, как то так :)

Аватара пользователя
Mari1990
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Mari
Мои детки: Мария


Сообщение Lerros » 18 сен 2018, 15:01

Mari1990 писал(а):Lerros пролеты никто не разбирал, все было всегда ок (анализы, эндометрий и т.д.). Вероятность забереметь составляет ок 40 процентов, если не ошибаюсь, так что просто след попытка :) врачи тоже люди, здесь они увы бессильны. Более того, когда я получила положительный результат хгч и обнаружила мазню/кровь (сори за подробности, сами понимаете), мне ничего не было назначено! Абсолютно! На вопрос о дальнейшем приеме прогиновы (таблетки в крио протоколе) врач сказала, что это обсуждается на платном приеме :) итог, приехала я в Хакасию и 2 неделю провела в больнице, где тоже никто ничего не знал :) и не объяснял. Когда сейчас попала на приём к Тышта, была приятно удивлена подробным разъяснением мне и мужу каждого шага, лекарства и т д. Эмбриолог здесь тоже порадовал, все рассказал показал. Не реклама :) в крае просто поток, никто ни о чем не спрашивает и всем на все пофиг, как то так :)


Ну тут не совсем соглашусь- причины после одного пролета,понятно искать не надо. Это рулетка. Но после двух - уже надо.Может быть проблемы в эндометрии, в матке полипы, прочие прелести. Я тут сама уже протокол прошла в Абакане и крио. Неудачно. Вот жду следующего. Интересно, как разбор полетов в Крае происходит..
Вот то,что после мазни,ничего не назначили,я в шоке!!! :-_(
Отношение врачей тут прекрасное,не спорю :a_g_a:
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Re: Подготовка к ЭКО

Сообщение Mari1990 » 18 сен 2018, 15:57

Lerros[b]Lerros ну вот смотрите, гистероскопию я сделала, все ок (полипов и всякой фигни нет, состояние рубца после кс (рожала я путём кс) в норме), Узи, анализы, гормоны, эндометрий в протоколе хороший и эмбрионы хорошего качества, но все равно гарантии нет. Тут дело в количестве попыток, увы. Мое мнение :) пытайтесь пока есть силы и желание :) если есть какие то проблемы, другой разговор, но капаться и мучить себя я бы не стала. Лучше отдохнуть :) и в новыми силами в новый протокол.
Аватара пользователя
Mari1990
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Mari
Мои детки: Мария


Сообщение Katya-07 » 18 сен 2018, 16:35

Mari1990 писал(а):Katya-072014 г - красноярский центр Репродуктивной Медицины, стимуляция, подсадка 2 эмбрионов, пролёт, 2015 - там же крио, подсадка 2 эмбрионов, растёт дочь :) , январь 2018 - там же, крио, 1 эмбрион, пролёт. Сентябрь 2018 - Абакан, симуляция, 1 эмбрион, ждём результат :)

В Абакане - стимуляцию делали??? А подсадку интересно в абакане делают?
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Подготовка к ЭКО

Сообщение Mari1990 » 18 сен 2018, 16:43

Katya-07 делала стимуляцию и перенос в Абакане, ждём результат
Аватара пользователя
Mari1990
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Mari
Мои детки: Мария


Сообщение Lerros » 18 сен 2018, 16:57

Mari1990 писал(а):Lerros[b]Lerros ну вот смотрите, гистероскопию я сделала, все ок (полипов и всякой фигни нет, состояние рубца после кс (рожала я путём кс) в норме), Узи, анализы, гормоны, эндометрий в протоколе хороший и эмбрионы хорошего качества, но все равно гарантии нет. Тут дело в количестве попыток, увы. Мое мнение :) пытайтесь пока есть силы и желание :) если есть какие то проблемы, другой разговор, но капаться и мучить себя я бы не стала. Лучше отдохнуть :) и в новыми силами в новый протокол.


Да, эко та еще рулетка.. Но и исключать все неблагоприятные возможные факторы тоже немаловажно. Забеременительного ХГЧ Вам! :)
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение Lerros » 18 сен 2018, 16:57

Mari1990 писал(а):Lerros[b]Lerros ну вот смотрите, гистероскопию я сделала, все ок (полипов и всякой фигни нет, состояние рубца после кс (рожала я путём кс) в норме), Узи, анализы, гормоны, эндометрий в протоколе хороший и эмбрионы хорошего качества, но все равно гарантии нет. Тут дело в количестве попыток, увы. Мое мнение :) пытайтесь пока есть силы и желание :) если есть какие то проблемы, другой разговор, но капаться и мучить себя я бы не стала. Лучше отдохнуть :) и в новыми силами в новый протокол.


Да, эко та еще рулетка.. Но и исключать все неблагоприятные возможные факторы тоже немаловажно. Забеременительного ХГЧ Вам! :)
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение Lerros » 18 сен 2018, 16:57

Mari1990 писал(а):Lerros[b]Lerros ну вот смотрите, гистероскопию я сделала, все ок (полипов и всякой фигни нет, состояние рубца после кс (рожала я путём кс) в норме), Узи, анализы, гормоны, эндометрий в протоколе хороший и эмбрионы хорошего качества, но все равно гарантии нет. Тут дело в количестве попыток, увы. Мое мнение :) пытайтесь пока есть силы и желание :) если есть какие то проблемы, другой разговор, но капаться и мучить себя я бы не стала. Лучше отдохнуть :) и в новыми силами в новый протокол.


Да, эко та еще рулетка.. Но и исключать все неблагоприятные возможные факторы тоже немаловажно. Забеременительного ХГЧ Вам! :)
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение marina1107 » 18 сен 2018, 17:32

Lerros писал(а):Тут все самостоятельно надо отслеживать, говорить самой какие направления нужны, отслеживать сроки. Тогда все быстрее пойдет. У врача десятки пациентов, я иногда вижу,что они смотрят на анализ,но не видят. Поэтому терпения.А врача не поменяешь -Осис или Тышта . Выбор невелик. Или вам просто гиня с ЖК по прописке делает выписку на эко?

Когда первый раз готовишься - вообще ничего не знаешь куда идти, какие анализы сдавать. Думаешь что врачу виднее. Я одно время просила сразу все направление, врач мне не дала.
Аватара пользователя
marina1107
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber