мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подготовка к ЭКО

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Lerros » 09 окт 2018, 12:40

КочерыЖЖка писал(а):
Lerros писал(а): Так раз невынашивание может стоит задуматься о ПГД ?

мне кажется при ицн, в первую очередь нужен постоянный мониторинг прога и шиться/кольцо на ранних сроках, постоянные санации, у всех конечно индивидуальные ситуации, но пгд тут не уместен на мой взгляд точно


Ну контроль прога это естественно- его монят и без всяких проблем, но я не согласна в корне,что не уместен пгд. Как раз его бы я и сделала прежде всего
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение Lerros » 09 окт 2018, 12:46

КочерыЖЖка писал(а):
Lerros писал(а): Так раз невынашивание может стоит задуматься о ПГД ?

мне кажется при ицн, в первую очередь нужен постоянный мониторинг прога и шиться/кольцо на ранних сроках, постоянные санации, у всех конечно индивидуальные ситуации, но пгд тут не уместен на мой взгляд точно


А нет,пропустила половину сообщения - если причина именно в ИЦН, то да.. шиться
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение лика86 » 09 окт 2018, 12:49

У меня срок 20 нед. С ребенком все хорошо. Скорее это ицн. Просто у нас врачи такие....не успела зашиться. Анализ мочи был плохой и она скащала до 20 нед нельзя антибиотики. Вот так и проходила. Хотя мониторила каждую неделю шейку и она уменьшалпсь. Даже кольцо купила чтоб поставить. Но не успели
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Re: Подготовка к ЭКО

Сообщение КочерыЖЖка » 09 окт 2018, 12:59

Lerros писал(а):Ну контроль прога это естественно- его монят и без всяких проблем, но я не согласна в корне,что не уместен пгд. Как раз его бы я и сделала прежде всего

я относительно ситуации Лики, а не в целом при невынашивании, я конечно гистологию плодов не видела, но как на память помню, ицн причина. сразу после подсадки назначают конские дозы прога в сутки 800-1200мг/сут, индивидуально все опять конечно же, если все хорошо, после узи начинают снижать дозу, и шейка начинает ползти, что говорить при наблюдении своей беременности мне у нас в никакую не хотели делать цервикометрию в 2015г, даже платно удалось сделать только у Благодатской, у кого-то просто не было аппаратуры такой, многие боятся в принципе экошников, многие уговаривали не лазить "туда", ведь на визуальном осмотре "все хорошо", их "все хорошо" вылилось в 22мм шм, при 600мг прога, зашили сразу же, шм мониторила с первого триместра, динамика была оч быстрая. знаю по слухам сейчас цервикометрию делают часто и бесплатно, в т.ч. и при еб
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение КочерыЖЖка » 09 окт 2018, 13:03

лика86 писал(а):У меня срок 20 нед. С ребенком все хорошо. Скорее это ицн. Просто у нас врачи такие....не успела зашиться. Анализ мочи был плохой и она скащала до 20 нед нельзя антибиотики. Вот так и проходила. Хотя мониторила каждую неделю шейку и она уменьшалпсь. Даже кольцо купила чтоб поставить. Но не успели

правильно помню :krik: :krik: :krik: :krik: я не знаю Лика может тебе ставить кольцо/швы прямо нед с 12 накладывать, даже без показаний на тот момент, наблюдайся в Абакане, я тебе тогда говорила еще :-_(
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Lerros » 09 окт 2018, 13:12

КочерыЖЖка писал(а):
Lerros писал(а):Ну контроль прога это естественно- его монят и без всяких проблем, но я не согласна в корне,что не уместен пгд. Как раз его бы я и сделала прежде всего

я относительно ситуации Лики, а не в целом при невынашивании, я конечно гистологию плодов не видела, но как на память помню, ицн причина. сразу после подсадки назначают конские дозы прога в сутки 800-1200мг/сут, индивидуально все опять конечно же, если все хорошо, после узи начинают снижать дозу, и шейка начинает ползти, что говорить при наблюдении своей беременности мне у нас в никакую не хотели делать цервикометрию в 2015г, даже платно удалось сделать только у Благодатской, у кого-то просто не было аппаратуры такой, многие боятся в принципе экошников, многие уговаривали не лазить "туда", ведь на визуальном осмотре "все хорошо", их "все хорошо" вылилось в 22мм шм, при 600мг прога, зашили сразу же, шм мониторила с первого триместра, динамика была оч быстрая. знаю по слухам сейчас цервикометрию делают часто и бесплатно, в т.ч. и при еб


Я поняла, просто ситуацию Лики я не знала, а имела в виду ПГД при неясном генезе невынашиваемости. :a_g_a: Разъяснили вообщем недопонимание ;)
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение лика86 » 09 окт 2018, 13:39

Вот я и думаю как попасть в пбакан и к кому по поводу такой беременности. Чтобы вовремя зашили. Нашим врачам дела нет до нас экошниц. Тем более у меня 2 раза такая ситуация.
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Katya-07 » 09 окт 2018, 13:44

лика86 писал(а):Вот я и думаю как попасть в пбакан и к кому по поводу такой беременности. Чтобы вовремя зашили. Нашим врачам дела нет до нас экошниц. Тем более у меня 2 раза такая ситуация.

Это точно что нет никому дела до нас... У меня было 3 выкидыша ни разу не предлагали ни кольцо ни зашиться...
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Tasha_ » 09 окт 2018, 15:13

Mari1990 писал(а):Katya-07 делала стимуляцию и перенос в Абакане, ждём результат


Как ваша абаканская попытка? Можно поздравить? )
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Сообщение Katya-07 » 10 окт 2018, 08:38

Девочки осталось 4 укола клексана дозировка 0,4 может кому надо пишите в личку. Срок годности до 06/2019
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber