мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Болталка для планирующих - 14

Добро пожаловать!

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение amgrenev » 05 июн 2017, 20:07

Devchina писал(а):Может кто-то знает хорошего гемостазиолога? Как я понимаю в Абакане нет таких специалистов. У меня СПКЯ, раньше своего цикла то и не было, делали ЭКО и криопереносы, имплантация была, но развитие прекращалось на первых неделях. Сейчас нашла подходящее лечение и беременность наступает самостоятельно, но, уже второй раз завершается замершей. :( ни кровотечений, никаких мажущих выделений. Единственное - это с первых же дней беременности, со дня имплантации (знаю по ощущениям в циклах ЭКО) тянующие боли внизу живота, с правой стороны отдающие в правую ногу. Проходит только когда ложусь и сгибаю ноги типа как в позе лотоса. Возможно эти боли не являются нормой, хоте все врачи говорят что слегка и должно потягивать :ne_znau: есть мутации фибриногена, местные гинекологи совсем не обращают на это внимание. В ЖК предлагают снова собирать документы на ЭКО, т.к. сами никакого лечения предложить не могут :(

Попробуйте к Куприяновой Ларисе Алексеевне, раньше по Щетинкина принимала, она меня по гемостазу неплохо вела, по крайней мере с ней я смогла выносить Б.

Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Devchina » 07 июн 2017, 17:27

amgrenev писал(а):
Devchina писал(а):Может кто-то знает хорошего гемостазиолога? Как я понимаю в Абакане нет таких специалистов. У меня СПКЯ, раньше своего цикла то и не было, делали ЭКО и криопереносы, имплантация была, но развитие прекращалось на первых неделях. Сейчас нашла подходящее лечение и беременность наступает самостоятельно, но, уже второй раз завершается замершей. :( ни кровотечений, никаких мажущих выделений. Единственное - это с первых же дней беременности, со дня имплантации (знаю по ощущениям в циклах ЭКО) тянующие боли внизу живота, с правой стороны отдающие в правую ногу. Проходит только когда ложусь и сгибаю ноги типа как в позе лотоса. Возможно эти боли не являются нормой, хоте все врачи говорят что слегка и должно потягивать :ne_znau: есть мутации фибриногена, местные гинекологи совсем не обращают на это внимание. В ЖК предлагают снова собирать документы на ЭКО, т.к. сами никакого лечения предложить не могут :(

Попробуйте к Куприяновой Ларисе Алексеевне, раньше по Щетинкина принимала, она меня по гемостазу неплохо вела, по крайней мере с ней я смогла выносить Б.

Она в ЖК на каком-то из участков?
Аватара пользователя
Devchina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Elena


Сообщение Katya-07 » 08 июн 2017, 13:29

Девочки, всем привет. Подскажите вы с чего начинали собирать документы на ЭКО? Правда нужно пройти лапару для того чтоб одобрили ЭКО?
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение Татаська » 08 июн 2017, 13:33

Katya-07 5 лет назад точно так и было, Макаренко меня отправляла на лапару и гистеро, но слава Богу само обошлось все, зачастую скрытые штуки находят на диагностических операциях, избавившись от которых все само благополучно происходит. Только если уж будете ложится на общий наркоз на лапару, просите сразу гистеро, чтоб 2 раза не ложится в больницу. Мне так сделали, и именно на второй обнаружились причины неудач...
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Katya-07 » 08 июн 2017, 13:38

Татаська писал(а):Katya-07 5 лет назад точно так и было, Макаренко меня отправляла на лапару и гистеро, но слава Богу само обошлось все, зачастую скрытые штуки находят на диагностических операциях, избавившись от которых все само благополучно происходит. Только если уж будете ложится на общий наркоз на лапару, просите сразу гистеро, чтоб 2 раза не ложится в больницу. Мне так сделали, и именно на второй обнаружились причины неудач...

Мне гистеро делали в 2013 году, подскажите только Макаренко помогает собирать доки для ЭКО?
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение Татаська » 08 июн 2017, 13:43

Katya-07 думаю не только она, в любом случае придется пройти через ЖК, т.к. если на квоту рассчитываете, то нужно же через госучреждение...
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Katya-07 » 08 июн 2017, 13:47

Татаська писал(а):Katya-07 думаю не только она, в любом случае придется пройти через ЖК, т.к. если на квоту рассчитываете, то нужно же через госучреждение...

Пока надеюсь на самостоятельную Б :) но одновременно задумываюсь на ЭКО... не хотелось бы ложиться на лапару...
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение cleverabbit » 08 июн 2017, 17:17

Devchina Очень понимаю, сама варюсь в этой каше уже 3 года.... с врачами у нас реально большие пробелы в городе.... какое лечение перед беременностью проходили? гистероскопию делали? что показала?
Изображение - уже в пути
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cleverabbit
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Hela


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение cleverabbit » 08 июн 2017, 17:19

Татаська какую причину неудач нашли? мне на днях тоже сделали гистеро, но без лапары.... месяц ждать анализ.
Изображение - уже в пути
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cleverabbit
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Hela


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение Татаська » 08 июн 2017, 17:21

cleverabbit Макаренко отправляла диагностировать трубы, гну и говорит раз наркоз и все равно смотреть перед ЭКО, гистеро давай делай. Нашли полип и вследствие хронический эндометрит. Все вычистили, прочистили трубы и вуаля ;)
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber