мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Болталка для планирующих - 14

Добро пожаловать!

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Лидуськин » 26 июн 2017, 17:34

Юлиия писал(а):Девочки,может кому понадобится инфо.Лежала на сохранении в роддоме с девочкой,она не могла 8 лет забеременеть,говорит что только не делала все бестолку,наши врачи говорили бесплодие,но причину найти не могли.Потом поехала в новокузнецк,сразу и причину нашли и беременность наступила с двойней)))

Так если двойней, то это же наверняка ЭКО :) просто не принято об этом говорить.
Последний раз редактировалось Лидуськин 29 июл 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Сообщение Рождена быть мамой:) » 28 июл 2017, 13:57

Необязательно эко, двойня может быть у каждой женщины, и чем старше женщина, тем вероятнее, так как организм понимает, что скоро уже всё, и мобилизует свои силы, вырабатывая по 2 яйцеклетки. У меня в этом цикле по узи 2 фоликула доминантных(случайно обнаружилось (узи делала по другому поводу), так интересно. У нас в семье нет наследственности, двойняшек нет. Но тем не менее теоретически это возможно и у меня.
Аватара пользователя
Рождена быть мамой:)
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 722
Откуда: г. Минусинск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: две дочки погодки


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение Лидуськин » 29 июл 2017, 13:56

Рождена быть мамой:) теоретически возможно,а на практике: я в своем детстве в 80-90-е годы знала всего одних двойняшек, они были единственной двойней на весь район и всю большую школу, это была такая редкость! А сейчас двойняшки практически в каждой группе в дет.саду. Возможно я ошибаюсь, я не совсем в теме этого, но странным образом совпадает с развитием и доступностью ЭКО :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Сообщение РадДа » 30 июл 2017, 10:07

Рождена быть мамой:) писал(а):Необязательно эко, двойня может быть у каждой женщины, и чем старше женщина, тем вероятнее, так как организм понимает, что скоро уже всё, и мобилизует свои силы, вырабатывая по 2 яйцеклетки. У меня в этом цикле по узи 2 фоликула доминантных(случайно обнаружилось (узи делала по другому поводу), так интересно. У нас в семье нет наследственности, двойняшек нет. Но тем не менее теоретически это возможно и у меня.

Не факт, что будет двое деток. У меня перед наступлением Б на УЗИ показало два доминантных фолликула. Первое УЗИ показало одного малыша.

Лидуськин писал(а):Рождена быть мамой:) теоретически возможно,а на практике: я в своем детстве в 80-90-е годы знала всего одних двойняшек, они были единственной двойней на весь район и всю большую школу, это была такая редкость! А сейчас двойняшки практически в каждой группе в дет.саду. Возможно я ошибаюсь, я не совсем в теме этого, но странным образом совпадает с развитием и доступностью ЭКО :ne_znau:

Тут соглашусь. Сейчас просто многие молчат об этом.
У нас только в подъезде две семейные пары с детками двойняшками (Эко).
Изображение
Аватара пользователя
РадДа
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Рада
Мои детки: Есть!


Сообщение cleverabbit » 09 авг 2017, 18:28

С прошлого года не была у врачей. Кариотипирование делали, там все хорошо. У меня мутации гемостаза есть. Макаренко в своё время говорила что они не значительные. Но, она же ошибалась в том что у меня не может быть высокого инсулина,т.к. лишнего веса нет. В прошлом году я у Скакалиной кое-как выпросила направление на глюкозотолерантный тест и тогда подтвердилась инсулин резистентность. Назначили сиофор, на фоне приема появился свой цикл и та беременность.
А у тебя какой диагноз?[/quote]


можно подробнее про инсулин? что это за тест такой? как его делают? и как он на беременности сказывается?
Изображение - уже в пути
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cleverabbit
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Hela


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение cleverabbit » 09 авг 2017, 18:30

Devchina как то коряво процитировала вопрос))))) он выше))) :)
Изображение - уже в пути
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cleverabbit
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Hela


Сообщение Татаська » 09 авг 2017, 21:06

У меня тоже выявили тестом этим диабет второго типа. Делают в городской. Погуглите. Глюкозоталерантный тест.
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение Kaver » 09 авг 2017, 23:09

В жк тоже такой анализ сдают. Правда я во время беременности сдавала
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение cleverabbit » 10 авг 2017, 12:48

Nefertity а как это влияет на беременность? я так понимаю его проводят при сахарном диабете?
Изображение - уже в пути
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cleverabbit
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Hela


Сообщение Katya-07 » 10 авг 2017, 13:13

Девчули привет, у меня вот тоже Глазкова выявила высокий инсулин и гемостаз у меня плохой ( наследственность ставят) - после выкидышей был сбит цикл пила сиофор и фемостон, потом когда она уехала все бросила цикл восстановился... Макаренко вообще развела руками сказала не знаю чем помочь.... только Эко... я перестала к ней ходить, зимой опять Ходила к Глазковой, таже история сиофор и фемостон - спустя три месяца долгожданные две полосочки, но увы опять выкидыш.... я даже и не знаю где найти Глазкову или к кому другому идти...
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber