Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Поделитесь опытом
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Butterfly » 31 май 2011, 19:57

вот и я считаю, что рано. мы должны идти вот уже в июне. но мы не пойдем! я перенесла свою очередь на год. в 3,3 года пойдем. сейчас это единственное время, когда мамочка действительно сильно нужна ребенку, а то потом вырастет и все... ))) да и ребенок у меня не готов идти, да и я, наверно, еще больше не готова к этому.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение Rain » 01 июн 2011, 10:43

Я свою отдала в 1год 8 мес. Не жалею. Она сама кушала и на горшок сама ходила. Только не говорила. Быстро привыкла, вообще не плакала. Из садика уходить не хотела. В первый день привела утром и забрала в 12. На следующий, воспитатель сказала, что забирать вечером, потому что хорошо адаптировалась сразу. Я больше переживала, а ребенок только рад был. Все зависит от самого ребенка и характера. Поводите посмотрите как ему там. Не понравится, будет плакать, оставите дома.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Марфа Собакина » 02 июн 2011, 09:48

nadyusha писал(а):Моей дочуре год и восемь. Осенью будет два. Хочу летом начать водить ее в ясли - хотя бы пробно, на час-два. Она еще не просится на горшочек и говорит так, что понимаю ее только я. говорят, что в яслях детям и не ребуется ходить на горшок, разговаривать и кушать самостоятельно. Но вот на деле, как оно обстоит? Не относятся воспитатели хуже к таким деткам? Что должен уметь ребенок, чтоб безбоязненно отдать его в сад? И как вообще детишки в таком раннем возрасте к саду привыкают? У кого есть опыт, поделитесь, плиз. Старший сын пошел в 3,5 - и то волновалась, как он там.. А тут кроха..



Я старшую дочку отдала в сад тоже в год и восемь. Правда, она уже лопала сама и мимо горшка не промахивалась. Так случилось, что на пол-дня она у меня походила только 3 раза, а потом сразу на целый день. Она спокойно заходила в группу, без слез и истерик. И привыкла быстро. Но у нас в саду ясли очень хорошие, воспитатели и няня уже много лет работают (в других группах текучка, особенно няни): детки чистые, никто не ходит в мокрых штанах, кто не кушает сам - кормят. Всегда спокойно, без криков со стороны взрослых.

Девчонки тут расписали садик прямо как вселенское зло! Ага. Хорошо, когда есть возможность няню нанять на полный день и на всю неделю. Или когда бабушки в очередь выстраиваются, что бы внуков понянчить. А если нет? А работать надо, потому как на одну зарплату папину не прожить. Мама и так переживает всегда, когда отдает свое чадо в чужие руки, а тут еще масла в огонь подливается. Зря вы так...
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Сообщение Evedas » 02 июн 2011, 11:04

Марфа Собакина писал(а):
nadyusha писал(а):Моей дочуре год и восемь. Осенью будет два. Хочу летом начать водить ее в ясли - хотя бы пробно, на час-два. Она еще не просится на горшочек и говорит так, что понимаю ее только я. говорят, что в яслях детям и не ребуется ходить на горшок, разговаривать и кушать самостоятельно. Но вот на деле, как оно обстоит? Не относятся воспитатели хуже к таким деткам? Что должен уметь ребенок, чтоб безбоязненно отдать его в сад? И как вообще детишки в таком раннем возрасте к саду привыкают? У кого есть опыт, поделитесь, плиз. Старший сын пошел в 3,5 - и то волновалась, как он там.. А тут кроха..



Я старшую дочку отдала в сад тоже в год и восемь. Правда, она уже лопала сама и мимо горшка не промахивалась. Так случилось, что на пол-дня она у меня походила только 3 раза, а потом сразу на целый день. Она спокойно заходила в группу, без слез и истерик. И привыкла быстро. Но у нас в саду ясли очень хорошие, воспитатели и няня уже много лет работают (в других группах текучка, особенно няни): детки чистые, никто не ходит в мокрых штанах, кто не кушает сам - кормят. Всегда спокойно, без криков со стороны взрослых.

Девчонки тут расписали садик прямо как вселенское зло! Ага. Хорошо, когда есть возможность няню нанять на полный день и на всю неделю. Или когда бабушки в очередь выстраиваются, что бы внуков понянчить. А если нет? А работать надо, потому как на одну зарплату папину не прожить. Мама и так переживает всегда, когда отдает свое чадо в чужие руки, а тут еще масла в огонь подливается. Зря вы так...


+100000000
согласна!!! у нас бабушки хоть и в очередь выстраиваются внука понянчить, но мне их здоровье дороже.... а няню нанимать - в деревне где няню нормальную найдешь? поэтому придется идти в садик...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение Леди Юля » 02 июн 2011, 11:10

Я против того, чтобы детей рано в садик отдавать! Я считаю, когда женщина решает родить ребёнка - она заранее должна себя настроить на то, что ребёнка надо ВОСПИТЫВАТЬ, что ему нужна МАМА!!!! А не так - родил, месяц понянчился и сплавил в садик, бабушке или няне. Своего отдала только в 3!!!!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение Невеличка » 02 июн 2011, 11:29

Марфа Собакина,Жень, вот такие тут противницы садика собрались :-) просто если человек спрашивает- отдавать или нет- значит есть возможность не отдавать. Ты ж не у кого не спрашивала? когда нет вариантов, надо выходить на работу - и вопроса такого не возникает - ведешь в сад и всё! просто многие идеализируют сад - вот мол и режим ту,т и необходимое общение с детьми, и развивающие занятия,да и у мамы куча времени свободного появится :oblaka: . но надо быть и к негативу готовой - вот тут народ и поделился своим опытом.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Марфа Собакина » 02 июн 2011, 11:44

Swetta писал(а):Марфа Собакина,Жень, вот такие тут противницы садика собрались :-) просто если человек спрашивает- отдавать или нет- значит есть возможность не отдавать. Ты ж не у кого не спрашивала? когда нет вариантов, надо выходить на работу - и вопроса такого не возникает - ведешь в сад и всё! просто многие идеализируют сад - вот мол и режим ту,т и необходимое общение с детьми, и развивающие занятия,да и у мамы куча времени свободного появится :oblaka: . но надо быть и к негативу готовой - вот тут народ и поделился своим опытом.


Не, ну если есть возможность сидеть с деткой, то надо сидеть. Тут никто не спорит :friends2: . Эх! Я хоть и люблю свою работу, но тоже бы сидела до трех лет дочиных: шила-вязала-валяла и с детьми общалась :kormit: :otdix: :famyli: :sling: А то и еще бы одного родила (папа сына хочет :malchik:)
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение Параскева » 02 июн 2011, 14:26

Безусловно, если есть возможность сидеть дома с малышом , надо использовать это время по-максимому. Вряд ли вы когда-нибудь во взрослой жизни будете так важны и нужны своему ребенку, как сейчас.
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1294
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение a-nashivanova » 02 июн 2011, 15:46

Я свою старшую отдала в ясли в год и пять, она на горшок не ходила, сама не ела. Через месяц я ребенка не узнала, она всему научилась стала общительной начала хорошо говорить. Как бы там ни было мы- начинающие мамочки толком не знаем, как заниматься с детьми, а в садах( по крайней мере в нашем ) работают профессионалы. Насчет того, что ребенка нельзя так рано от мамы отрывать- вы же его не в интернат отдаете, забрали свое чадо в пять часов, и у вас еще куча времени на общение, а ребенок должен общаться со сверстниками, ему тогда при поступлении в школу легче будет. И вообще я заметила, чем раньше отдаешь ребенка в садик, тем проще и быстрее он привыкает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
a-nashivanova
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Викуля и Андрей


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение Avaya » 02 июн 2011, 16:06

мое мнение можно сидеть в декрете ( если есть возможность) и на пол дня водить в сад и не бояться. никому от этого хуже не будет. с другой стороны все дети разные, кто-то прекрасно ходит в сад, а кто-то "несадиковский" ребенок. можно поводить и решить продолжать или нет
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber