мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Поделитесь опытом
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение nadyusha » 14 май 2011, 22:22

Моей дочуре год и восемь. Осенью будет два. Хочу летом начать водить ее в ясли - хотя бы пробно, на час-два. Она еще не просится на горшочек и говорит так, что понимаю ее только я. говорят, что в яслях детям и не ребуется ходить на горшок, разговаривать и кушать самостоятельно. Но вот на деле, как оно обстоит? Не относятся воспитатели хуже к таким деткам? Что должен уметь ребенок, чтоб безбоязненно отдать его в сад? И как вообще детишки в таком раннем возрасте к саду привыкают? У кого есть опыт, поделитесь, плиз. Старший сын пошел в 3,5 - и то волновалась, как он там.. А тут кроха..
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение ЮлЬя » 14 май 2011, 22:32

Ой как жалко вашу дочу, я тоже молодая да глупая была, свою старшенькую отдала в год и семь месяцев, она уже и на горшок ходила сама и очень хорошо разговаривала, да вот все таки с мамой надо в таком возрасте находится. Плакали мы очень сильно, аж душа разрывалась, а мы все равно вели ее в садик, бросить надо было к чертям работу, да ребенком заниматься, потом очень жалко упущенное время, а его не вернешь!!Ведь они так быстро вырастают! Младшую ни за что не отдам раньше трех.
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение Любанька » 14 май 2011, 22:34

Старшая пошла в ясли в 1,7. Отношение ко всем одинаковое. Не переживайте, всё будет отлично. Девочки подстраиваются под любые требования окружающих быстрее мальчиков (на опыте с племянником).
Не в коем случае не настраивайте, как там всё здорово - разочарование долго переживают.
Рассказывайте только пункты режима: будете кушать, играть, отдыхать в кроватках, гулять.
Очень внимательно отнеситесь к воспитателям и нянечкам. Разговаривайте с ними, советуйтесь, помогайте чем можете - внимание к вашему ребёнку будет очевидным.
Удачи!
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение станюша » 14 май 2011, 22:36

У меня старший пошел в ясли в 1.5 года ровно.Правда он уже хорошо ел сам,а вот на горшок не ходил.Всему быстро научился.Адаптация прошла легко.
Мелким сейчас 1 год 9 мес.Собираемся в конце лета тоже пойти в сад.За них переживаю сильнее :smuschenie: Кушают сами через раз.Правда на горшок почти всегда просятся или сами садяться.Конечно ещё часто и в штаны писают.Дочь сильно привязана ко мне.Переживаю как оставаться будет.Хотя в некоторых ситуациях обращаю внимание что она легче остается с незнакомыми людьми(если её заинтересовать) нежели сын(хотя он более легко идет на контакт).
Но всё равно думаю что лучше около двух лет начать ходить в сад.В три уже сложнее обычно бывает.Хотя в каждом конкретном случае всё индивидуально :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение smart » 14 май 2011, 22:42

Мы тоже примерно в этом возрасте в детский сад пошли: осенью 2 года исполнилось, а ходить летом начали. На горшок правда просился и говорил понятно, но все равно жалею, что так рано отдала. Тяжело привыкал, плакал и я вместе с ним :( . Привык и перестал плакать по утрам только месяца через три.
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение nadyusha » 14 май 2011, 22:44

Просто у меня старший сын ходит в сад и мы его отводим и забираем вместе с дочей - и видно, что она бы с удовольствием там осталась - тянется к детям, не боится воспитателей. В этом смысле я не переживаю - она контактная. Но вот повседневные нужды - на горшок ее надо звать, спим в памперсе, засыпаем только под сказки и песенки.. Вот и думаю, стоит ли.. Я в принципе, могу еще дома посидеть. Но вот ей скучно уже, мне кажется..
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение mamaeka » 14 май 2011, 22:44

ну не знаю, у меня сын пошел в сад в полтора года, тоже на горшок через раз просился, кушать так себе мог, ложку в рот, две мимо, тем не менее пробно пошли в сад, и вот уже 3 года ходим с удовольствием!!!так же пришли в сад, первый день на 2 часа, я такая радостная была, наконец то время освободилось, пошла на маникюр, прихожу в сад за сыном, а мне говорят, что рано пришла, и мы сразу практически стали на полный день ходить, сына еле из группы вытаскивали, так ему понравилось...мне даже иногда стыдно перед воспитателями было, что ребенок не хотел домой идти, конфетами выманивали, переживала, что подумают, будто дома на ребенком издеваемся, что домой не хочет идти :D но нам с воспитателем очень повезло, и ребенок у меня контактный
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение nadyusha » 14 май 2011, 22:53

mamaeka,
ну клево, вам повезло :) надеюсь, у нас так же будет
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение Lel`ka » 14 май 2011, 22:57

На встрече в честь Дня матери была психолог. И она говорила, что отдавать в сад лучше до двух или уже после 3 лет. В любом случае - можно попробовать походить в сад :) Если ребенку понравится - так и пусть ходит с удовольствием.
Сейчас еще хвастанусь :-) У меня мама - воспитатель со стажем - говорит, что обычно чем меньше детки, тем им проще привыкнуть к системе :a_g_a:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: 1 год и 8 мес. Не рано в сад?

Сообщение Squaw » 14 май 2011, 23:10

Я бы больше за болячки в саду переживала... но так рано категорически против была отдавать :ne_znau: Мое мнение - года в 3 "самое оно".
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber