Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 6

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение МамИра » 23 сен 2016, 21:49

Девочки,и вы предлагаете укреплять иммунитет за счет больных детей? но ведь никто,абсолютно никто не даст гарантии,что легкое орз не перерастет во что то более сложное для здоровых деток, которые заразились от болеющего
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Настасья » 23 сен 2016, 21:52

Авива писал(а):Вот поддержу Кати
Мое ИМХО, ОРЗ протекающие в легкой форме и без осложнений укрепляют иммунитет ребенка.

Девочки, нас трое и мы в меньшинстве :ne_znau: почему-то...

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Nata K. » 23 сен 2016, 21:53

МамИра писал(а):Девочки,и вы предлагаете укреплять иммунитет за счет больных детей? но ведь никто,абсолютно никто не даст гарантии,что легкое орз незаразится перерастет во что то более сложное для здоровых деток, которые заразились от болеющего

Я думаю имелось ввиду, что при сильном иммунитет ребенок ничем не заразится, но к сожалению нас бог этим не наградил и во всякие луки/чесноки я не верю.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 23 сен 2016, 21:55

Авива писал(а):Вот поддержу Кати
Мое ИМХО, ОРЗ протекающие в легкой форме и без осложнений укрепляют иммунитет ребенка.

Ваше легко протекающее ОРЗ у другого ребенка вызовет бронхит и пневмонию. Мое ИМХО, ребенок в стадии ОРЗ не должен посещать сад.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Настасья » 23 сен 2016, 21:59

МамИра
как ни странно иммунитет так и укрепляется, а не сидением дома из-за банальных соплей и чуть красного горла, с потреблением груды химии.Не спорю, есть дети, у которых сопли тут же переходят в гайморит и бронхит, но не так уж их и много, и дело тут опять же в не сопливых детях в саду, а в особенностях конкретного ребенка, так иммунитет работает и тут нужно искать хорошего специалиста, который поможет решить проблему
И еще раз подчеркну, что ребенок может заразиться не в саду, а от старшего брата, от мамы, от папы, от чихающей соседки, которая кнопку в лифте нажала, потом ребенок нажал и потом в нос полез себе, да масса способов, мы ж не в пузыре живем.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение МамИра » 23 сен 2016, 22:21

Настасья Настя.вот так и рассуждают некоторые родители. ну подумаешь ребенок заболел орз. другим это будет выработкой иммунитета. и ведут больных детей в общество. но тут то и выясняется,что другие дети заболевают не на шутку и еще и осложнение грозит....а специалистов... у нас их нет нормальных. но если и есть,то не у всех денег на них хватит.ИМХО.
для меня закалять иммунитет,это с младенчества не "парить" детей в одежде.что я и пытаюсь делать со своими детьми. закаляю их. и это первый признак усиленного иммунитета. а не то,что они с больными пообщались,переболели и все. получили хороший иммунитет
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение SashaRagzina » 23 сен 2016, 22:39

МамИра писал(а):Настасья Настя.вот так и рассуждают некоторые родители. ну подумаешь ребенок заболел орз. другим это будет выработкой иммунитета. и ведут больных детей в общество. но тут то и выясняется,что другие дети заболевают не на шутку и еще и осложнение грозит....а специалистов... у нас их нет нормальных. но если и есть,то не у всех денег на них хватит.ИМХО.
для меня закалять иммунитет,это с младенчества не "парить" детей в одежде.что я и пытаюсь делать со своими детьми. закаляю их. и это первый признак усиленного иммунитета. а не то,что они с больными пообщались,переболели и все. получили хороший иммунитет

Полностью Вас поддерживаю, иммунитет нужно укреплять с помощью закаливания, прогулок, спорта, чем собственно мой ребенок и занимается, пока безответственная мамаша не приведет в сад сопливое чадо.
Аватара пользователя
SashaRagzina
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Принцесска наша сладкая


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Тан&ша » 23 сен 2016, 23:05

Мы начали в прошлом году с легких орз и Орви,а закончили бронхитом и обструкцией.Не выдержал наш формирующийся иммунитет постоянного контакта с зелеными соплями и диким кашлем в небольшом переполненном помещении. Для себя я точно поняла,что детям до 3х лет лучше не ходить в сад.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Авива » 23 сен 2016, 23:16

Если медик в саду не отстраняет ребенка, значит нет оснований. Лично я склонна доверять мнению специально поставленных для этого людей, а не диагнозам виртуальных пЭрсонажей.
Аватара пользователя
Авива
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Авива


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Настасья » 23 сен 2016, 23:21

Тан&ша
Вы правда думаете, что 3 года-это тот рубеж, перешагнув котрый ребенок станет реже болеть?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber