центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детское право на детский сад

добавила ссылку на эл.очередь в сад, 1 стр
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Детское право на детский сад

Сообщение Тютелька » 28 авг 2012, 16:33

В Знай- ка по Крылова 10000
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Елена1982 » 04 сен 2012, 21:27

Киселька писал(а):Девчат, а кто знает про платные частные д/с?Видела по новостям что должны открыть, принимать будут с 2 лет!!!Сколько интересно будет оплата?Кто нибудь слышал?

У нас в Черногорске недавно открылся, в газете было написано, что оплата 7500 в месяц.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Улыбка » 04 сен 2012, 21:33

Слышала(от Тэффи), что рядом с маг.Володарский открыт частный детсад.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1001
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Хохлома » 04 сен 2012, 21:55

Кнопка писал(а):Вот а как быть тем,кто только приехал,кто-нибудь знает как можно попасть в сад в минусинске в новой части города :(

Мы ходим в платный сад по Февральской 400р в день.
Кнопка, если надо точный адрес пишите в лс
Аватара пользователя
Хохлома
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночки


Сообщение Tanuhka » 05 сен 2012, 08:53

Девочки, я правильно поняла, что в частных садиках питание не предусмотрено? Т.е. около 10000 -это только за присмотр и ещё столько-же питание выйдет. Смысл тогда на работу выходить -всю з/плату на садик отдашь. У нас девочка на работе куда-то в 1 мкр. водила сына - 7500 и говорила, что их там кормят, что кухня есть-готовят. Ну, может за это отдельно нужно платить-я не уточняла. Да, навряд ли. У неё нет таких денег. И ещё. Допустим, что я принесла с собой еду, пюрешки, яблоко, например. А где гарантия-что это всё съест мой сын, а не подойдет другой ребенок и попросит тоже яблоко. Естественно, не откажешь же ребенку и разрежут яблоко на пополам. Как я могу быть уверена, что он съест всё - чем я принесу?????
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1210
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Сообщение Печенюшка » 05 сен 2012, 09:01

Елена1982 писал(а):
Киселька писал(а):Девчат, а кто знает про платные частные д/с?Видела по новостям что должны открыть, принимать будут с 2 лет!!!Сколько интересно будет оплата?Кто нибудь слышал?

У нас в Черногорске недавно открылся, в газете было написано, что оплата 7500 в месяц.

Питание у них по моему с 19 школы, гуляют они в дет саду Светлячок, но там в самом саду(переделанная квартира) все такое крохотное, хуже чем в муниципальном садике, конечно когда острая нужда то не до выбора
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Улыбка » 05 сен 2012, 12:40

Tanuhka писал(а):Девочки, я правильно поняла, что в частных садиках питание не предусмотрено? Т.е. около 10000 -это только за присмотр и ещё столько-же питание выйдет. Смысл тогда на работу выходить -всю з/плату на садик отдашь. У нас девочка на работе куда-то в 1 мкр. водила сына - 7500 и говорила, что их там кормят, что кухня есть-готовят. Ну, может за это отдельно нужно платить-я не уточняла. Да, навряд ли. У неё нет таких денег. И ещё. Допустим, что я принесла с собой еду, пюрешки, яблоко, например. А где гарантия-что это всё съест мой сын, а не подойдет другой ребенок и попросит тоже яблоко. Естественно, не откажешь же ребенку и разрежут яблоко на пополам. Как я могу быть уверена, что он съест всё - чем я принесу?????


в офиц.детсаду обязательно предусмотрено питание такое же как и в обычном саду (одно из требований для создания такого частного сада - близость нахождения обычного детсада для возможности приноса! еды оттуда).
Если говорить о неофициал.частных детсадах (т.е. не имеющим разрешения от Гороно(может ошибаюсь с разрешающей организацией), то обычно в них тоже деток кормят, но могут быть исключения. Тогда плата за сад явно не будет 7000-8000руб., а будет меньшей). У нас на Некрасова 1 есть неофиц.частный детсад и там кормят детей.
Последний раз редактировалось Улыбка 05 сен 2012, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1001
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Улыбка » 05 сен 2012, 12:42

Сегодня гуляли с сыном и на реклам.плакате клуба"УНИКАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК" во ВЛАДИМИРСКОМ увидела, что там есть "Первоклассная продленка" с 8.00-20.00.
(может кому пригодиться)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1001
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Мариванна » 05 сен 2012, 13:03

У меня знакомая водит ребенка в частный дет.сад на квартире по ул.Некрасова где то в 1 мкр., платит 6000 и плюс свое питание носят из дома. Еще покупает каждый месяц фрукты-печеньки для всех детей на перекусы и полдники.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 619
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Tanuhka » 05 сен 2012, 13:54

Я недавно разговаривала с девочкой - она водит в ч.садик. Так она сказала, что у них кормят и платит она 7500 или 8000. А Если около 10000 да плюс питание тыс. 5 миниму, да соки пюрешки, печенюшки - садик будет не частным, а золотым.
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1210
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber