Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детское право на детский сад

добавила ссылку на эл.очередь в сад, 1 стр
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Детское право на детский сад

Сообщение Кулема » 03 янв 2014, 17:28

в нашем саду группа с 14-30 или с 15-00 ровно,
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение natalika » 26 мар 2014, 12:26

Кулема писал(а):вот такой вопрос - может кто знает. Доче уже 3, в сад по очереди мы надеюсь, попадем весной, сейчас 57ые стоим. А можно как-то сейчас попасть? Может не в наш садик, в другой?
Взяток давать ни кому не буду - принципиально.
Стоит в гороно обращаться?

Нам 3,5 сейчас, летом стали 99 по очереди, сказали не попадем и на следующий год. Недавно выясняю (очередной раз проверив очередь на сайте и не найдя себя) оказывается 30 сентября нам дали место! Теперь не знаю как нас в садик возьмут. Записались в кратковременную группу. Интересно неужели ни в какой форме не могут оповестить что дали место?
Изображение
Аватара пользователя
natalika
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 303
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька 11.10.2010


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Улыбка » 28 мар 2015, 00:42

natalika, мне кажется это от заведующей сада зависит.
у нас в Золушке мне в прошлом оду в мае она прям позвонила, все рассказала, сказала подойти заключить договор. пришла, сразу на месте все заполнила, она мой экземпляр сразу же отдала.
а у других знакомых никто им не звонил, сами все узнавали.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Ольга_1983 » 04 окт 2015, 21:01

Я отслеживаю очередь через интернет, в д/сад Иванушка в прошлом году были 370, а в этом 72, надеюсь в следующем году пройдем, будет 3 группы выпускаться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Merelin » 03 дек 2015, 22:13

Ольга_1983 ну ничего себе как быстро !
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение itshnik » 19 мар 2016, 00:01

Мы на очереди очень и очень далеко... До школы в сад вряд ли попадем) Кстати, а кто нибудь брал компенсацию за сидение дома с ребеночком?
Аватара пользователя
itshnik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тихон


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Леди Юля » 19 мар 2016, 00:20

itshnik писал(а):Мы на очереди очень и очень далеко... До школы в сад вряд ли попадем)

По закону, все дети с 3-х лет сейчас имею место в дет саду. проблем как раньше давно нет!
itshnik писал(а):Кстати, а кто нибудь брал компенсацию за сидение дома с ребеночком?

а кто вам ее даст?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение EvgeshkaZaharok » 08 ноя 2016, 18:42

Здравствуйте! может кто-нибудь имел опыт обмена детского садика. у нас такая ситуация- стояли на очереди в 3 дет.сада г.Черногорска, затем попали в ясли в Усть-Абакане (было удобно,т.к. работала рядом), в Образовании для зачисления попросили сняться с очереди, что мы и сделали. А теперь меня переводят в Абакан и возить неудобно. Совсем нереально перевестись в Черногорск?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
EvgeshkaZaharok
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 60
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Два сыночка


Re: Детское право на детский сад

Сообщение Светлана Сергеевна » 14 янв 2017, 09:48

Девочки, помню была такая тема, что если ребёнок не ходит в д/с, то он может посещать ЦДТ то ли бесплатно, то ли льготно. Не знаете о таком?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение mammaira » 15 янв 2017, 00:00

Светлана Сергеевна писал(а):Девочки, помню была такая тема, что если ребёнок не ходит в д/с, то он может посещать ЦДТ то ли бесплатно, то ли льготно. Не знаете о таком?

Светлана, ЦДТ дети вообще бесплатно посещают. Для ребят 5-6 лет, не посещающих детский сад существует студия "Успех" (раньше называлась предшкольной подготовкой)

За это сообщение автора mammaira поблагодарил:
Светлана Сергеевна
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber