центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Butterfly » 06 янв 2012, 20:10

просто должно быть нормальное обсуждение темы, а не осуждение кого-либо за что-либо. вот я, например, не понимаю тех, кто после 2-х лет кормит реб грудью, но я ж не залажу в их тему и не кричу ""фу-фу-фу как так какой кошмар, вы до сих кормите????что же вырастет из такого ребенка". я не говорю, поскольку это сугубо личное дело каждого!
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Блистательная Белль » 06 янв 2012, 20:12

Просто все высказали свое мнение о том,что не нужно так опекать ребенка,что это МОЖЕТ быть во вред.Да и сад не резиновый,а то сейчас мамашки прочитают и поломяться в сад с дитем :D
Не думаю,что кто то специально хотел вас обидеть ;)

Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Настасья » 06 янв 2012, 20:13

Butterfly писал(а):просто должно быть нормальное обсуждение темы, а не осуждение кого-либо за что-либо. вот я, например, не понимаю тех, кто после 2-х лет кормит реб грудью, но я ж не залажу в их тему и не кричу ""фу-фу-фу как так какой кошмар, вы до сих кормите????что же вырастет из такого ребенка". я не говорю, поскольку это сугубо личное дело каждого!

а я не понимаю маниакальное стремление оградить ребенка от всего и вся, в садик зачем отдаете тогда???

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Butterfly » 06 янв 2012, 20:18

Настасья писал(а):
Butterfly писал(а):просто должно быть нормальное обсуждение темы, а не осуждение кого-либо за что-либо. вот я, например, не понимаю тех, кто после 2-х лет кормит реб грудью, но я ж не залажу в их тему и не кричу ""фу-фу-фу как так какой кошмар, вы до сих кормите????что же вырастет из такого ребенка". я не говорю, поскольку это сугубо личное дело каждого!

а я не понимаю маниакальное стремление оградить ребенка от всего и вся, в садик зачем отдаете тогда???

вот-вот. именно из таких, кто абсолютно меня не понял и перевернул все с ног на голову, не хочется на этом форуме ничего писать!
Настасья, не в обиду вам сказано, а просто как пример тех, кто не понимает.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Squaw » 06 янв 2012, 20:22

Butterfly писал(а):просто должно быть нормальное обсуждение темы, а не осуждение кого-либо за что-либо. вот я, например, не понимаю тех, кто после 2-х лет кормит реб грудью, но я ж не залажу в их тему и не кричу ""фу-фу-фу как так какой кошмар, вы до сих кормите????что же вырастет из такого ребенка". я не говорю, поскольку это сугубо личное дело каждого!

Вот и зря не "залазишь" ;) :D - как раз там я не раз писала про умение научится вовремя "отпускать" от себя ребенка.
Ой. надеюсь, на меня сейчас не обрушится куча всего... так-то я тоже сады ненавижу, и даже рада, что мой деть пошел далеко за 3 года.. почти в 4
а вообще по поводу - оставила- пошла... Я никогда не берусь судить человека за такое - мы не знаем его обстоятельств на данный момент! Может, случилось чего в семье, что пришлось так резко поступить с ребенком и оставить в саду так сразу ... или работа такая - ответственная и безотлагательная... :ne_znau: + очень часто мы полагаемся на опыт воспитателей \врачей и прочих "экспертов в своем деле". ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Настасья » 06 янв 2012, 20:26

Butterfly
Да хоть в обиду, хоть нет
Сейчас вы кучу действий сделали, чтоб с ребенком в саду побыть, зачем ему садик??? Вам на работу выходить, ну так судя по тому, что вы пишите о своем ребенке не факт, что в сад он ходить будет, вы его сами не готовы еще отпустить от себя, зачем мучать себя и ребенка? Может он в 5 лет нормально пойдет, и оно ему надо будет?
Я реально видела, что ребенок в 2,5 года к саду был не готов, а вот за полгода все встало на свои места, уже год сын ходит в садик с удовольствием.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Блистательная Белль » 06 янв 2012, 20:29

Ой у меня мама вообще с младшим братом спала лет до 13,так мы все над ними смеялись и стыдили их,а он все равно каждую ночь к маме шел :Crai_zi: Потом мама замуж вышла и муж его сразу выпер с кровати :D Сейчас ему 17 так вроде такой нормальный стал,но я все переживала,что будет не понятно кем :-)Я была намного самостоятельнее и поэтому решила,что дочу отдам в садик в 2 года даже если буду сидеть дома.Но это не значит,что я хочу ее сплавить,я рожала для себя и с моей дочей ни кто кроме меня не водится,просто хочу что бы она была самостоятельная.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Butterfly » 06 янв 2012, 20:33

затем, что мой реб будет как минимум пол года адаптироваться. а если я подожду еще, потом его отдам, там тоже пол года адаптации, уж извините, мне расчитывать не на кого, и просто так мне на голову еда и одежда не падают, и деньги собственно тоже, и если сейчас я расчитываю свои силы и знаю, что смогу нормально прожить, пока реб не привыкнет к садику, то потом мы просто с голоду помрем, если еще два года просидим дома...ему интересно, ему хочется идти в сад, ему хочется общения, но в силу характера, нам сложнее привыкнуть к новой обстановке и куче незнакомых ребятишек вокруг
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Вспышка » 06 янв 2012, 22:53

Девочки!Ну причем тут "мамина юбка"???? Дети у всех разные!!! И только мама знает,как и когда ему лучше идти в сад! Я считаю Настя правильно сделала- нашла свой путь как ребенка к садику адаптировать.молодец!!!! У когото ребенок и 1,6года спокойно идет в сад,у кого то нет...Я сомневаюсь что все мамы возьмут и пойдут к детям в группу седеть.Т.к у многих дети спокойно к саду привыкают,и дело не в том что мама нехочет ребенка отпустить от себя,просто повторюсь дети разные!!!!
Тут уже много лишего написали!!!!
Татьян@ ты может по своему тоже права,но это в другую темку.
вообще считаю,что высказыватся про адаптацию в детском саду и что то категорично утвержать может,та мама,которая через это прошла,и знает как ее ребенок пошел в сад . образно вы представлять можете,но гарантии нет что и ваш ребенок пойдет спокойно в 1.6 или в 2года и легко адаптируется за день :ne_znau:
Вообщем,я считаю,что каждая мама решает сама когда идти ребенку в сад. и сделает все,что бы ребенок любым способом адаптировался нормально к саду,и в любом возрасте.

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Вспышка » 06 янв 2012, 23:10

Мы вот хоть и ходим больше года в сад,с 2,5 лет,но почти всегда остаемся до обеда. и не потому,что ребенок "за мамину юбку" держится,а потому что так комфортно ребенку и мне!!! и мне все равно,что говорят другие родители или еще кто,это мой ребенок и если ему так лучше посешать сад,значит пока так и будет! Адаптировались мы впринципе быстро,но!!!! часто болеем,и в большенстве случаев,потому что потеем во сне. я дома подушки меняю ,пока он спит,по два раза. т.к пот градом ,голова становится как будто только помыли ,и тело все мокрое. как только оставлю на сон в садике,все- ребенок заболел. поэтому для меня выбор был водить пока до обеда! мы лечимся,пьем витамины,закаляемся по тихоньку.и думаю,что к лету будем ходить полноценно. Ребенок один из лучших воспитанников. один из всей группы знает алфавит,очень развит в истроии,быстро запоминает стихи,песни.танцы. Небуду перечислять. в коолективе общается отлично.НО БОЛЕЕТ! :ne_znau:
я выбрала такой путь-т.к я мама своего ребенка и знаю как ему лучше!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber