центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение станюша » 06 янв 2012, 19:24

Butterfly писал(а):зачем тогда рожать детей, если вы не готовы им помогать и поддерживать их???????? я с реб пробыла в садике 4 дня! а не 4 месяца или 4 года!!!!!!!!

Настя,ну зачем столько возмущения и негодования? :ne_znau: Все уже всё поняли! ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Блистательная Белль » 06 янв 2012, 19:25

Butterfly писал(а):зачем тогда рожать детей, если вы не готовы им помогать и поддерживать их???????? я с реб пробыла в садике 4 дня! а не 4 месяца или 4 года!!!!!!!!

А кто вообще сказал,что им нужна поддержка в садике?От кого защищать?Там ведь дакие же дети,а ни звери :s_h_ok:

Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Натусся » 06 янв 2012, 19:26

Вклинюсь и я с рассуждениями со своей колокольни. Уж не знаю, можете меня тапками закидать, а я против нахождения родителей в группе на протяжении всего дня. И не потому что мне есть, что скрывать или я не хочу, чтоб родители видели мою работу. Мешает это, чес слово. Правильно Ирина Петракова пишет. А если 10 мамочек, да что там 10, пусть 2-3 хотя бы придут в группу поддерживать своего ребенка. Ей богу, там бардак полнейший начнется. Маша, Петя, Вася посмотрят и завтра с утра своей маме истерику устроят, чтоб их мамы тоже в садик с ними ходили. И вообще таких детей, которые не могут адаптироваться к садику единицы. ИМХО если ребенок прекрасно и без мамы сможет адаптироваться, зачем травмировать других детей.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Блистательная Белль » 06 янв 2012, 19:29

Натусся поддерживаю.Да и дети намного лучше ведут себя и адаптируются без родителей
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение станюша » 06 янв 2012, 19:31

У меня дочь очень привязана ко мне.Всегда надо чтобы я была рядом.Но тем неменее довольно легко стала оставаться в саду.У неё логика хорошо развита))Девочка сообразительная))Сразу поняла что это не навсегда,что мама скоро придет и заберет :a_g_a:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Ирина Петракова » 06 янв 2012, 19:51

Butterfly я очень редко высказываю свое мнение, но если у человека раздвоение личности - со своим ребенком он ведет себя очень мило и внимательно, а в адрес других отпускает фразы " быдло или урод какой-нить моральный", то ребенок это скоро заметит и возьмет себе на заметку. А Вам тоже всего хорошего. Побольше терпимости к людям и материнской мудрости.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Squaw » 06 янв 2012, 20:00

Боже мой, девушки, какие страсти! Ну прям хочется притопнуть ногой и крикнуть - А ну, тихо! Вроде мирная тема.. а такие переходы на личности.... :bagfight: :evil:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Блистательная Белль » 06 янв 2012, 20:02

ого :s_h_ok: вот это высказалась:"быдло и моральный урод" вроде просто общались,откуда столько негатива?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Butterfly » 06 янв 2012, 20:06

Татьян@ писал(а):ого :s_h_ok: вот это высказалась:"быдло и моральный урод" вроде просто общались,откуда столько негатива?


да оттуда - написала, высказала свое мнение, что можно и с реб в сад прийти, если надо, а в ответ вдруг посыпалось, что "ай-ай-ай, какая нехорошая глупая мамашка, раз она любит своего ребенка и помогает ему, какой ужас, целых 4 раза зашла в садик вместе с дитем, все конец света, можно крест на ребенке ставить..."
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Натусся » 06 янв 2012, 20:08

Butterfly, а почему другие не могут свое мнение точно так же как и Вы высказать?
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber