Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение женя женя » 03 окт 2015, 05:02

Каждому своё конечно. У нас так просто - кошмар. Сегодня третий день как пошли,дочь рыдает в саду без остановки,сердце моё разрывается,валерьянка в пузырьке уже заканчивается. :craygirl: Настроение крайне подавленное,нам даже не предложили остаться там с ребенком хотя-бы на полчаса-час! Сразу оставляйте на 2 часа и гуд бай родители,а она кричит - "Хочу к маме!" Боже,я сама там была готова разреветься :( :( :( Как переживем выходные и очередной понедельник - страшно представить. Одно радует,воспитатели хорошие,и нянечки добрые,закаленные,ко всему привычные. В общем всем удачного похода в сад! И побольше положительных эмоций там,пусть в ваш первый день в детском саду - всё будет :Klevo: !!!
Аватара пользователя
женя женя
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1029
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Лимона » 22 ноя 2015, 15:27

Я вот тоже думаю про детский сад, но боюсь туда отдавать ребенка может лучше все таки няню думаю нанять.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1749
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение манюня87 » 31 мар 2016, 08:56

Здравствуйте. К кого есть опыт приучения ребенка к садику. Мы ходим на полдня 4 дня пока по часу и весь час без меня плачет, воспитатель сказала что надо поводить на 20-30 минут. А есть смысл?!
Аватара пользователя
манюня87
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Арина 4год 3 месяцев


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Тан&ша » 31 мар 2016, 15:29

Я своему заранее говорила,что пойдет в садик,когда мимо проходили.Рассказывала что там интересно,ребятишки гуляют,кушают,играют. Мой при адаптации плакал при расставании,но потом успокаивался.
И до сих пор каждый вечер говорю,что там интересно.Дети рисуют,лепят,играют :) И рассказываю,что он поиграет,ппоспит и я прийду за ним.И по началу когда забирала,то витаминку,сок или игрушку приносила
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение X-ray » 01 апр 2016, 08:38

Главное сами не переживайте. Дети же это чувствуют. Пока ребенок в садике займитесь чем-нибудь интересным :Klevo: Нас наверно все знают в садике, потому-что мой Рома ревел на весь садик. Адаптация у нас была долгая вот почему...Идем в садик, несколько дней отходили,неделю-две лечимся. И так каждый раз, как в первый раз. У меня потом уже такое ощущение было, что на меня все как на изверга смотрят. Мы вот всю зиму считай дома просидели, март из-за карантина, потом пошли опять с ревом. Недели отходили и о, чудо! Мы не заболели(видно витаминки работают))), так вот на следующую неделю мы уже пошли спокойно! И сейчас вечером его не вытащишь из группы :D Просто пережить нужно этот период...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
X-ray
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Роман Александрович


Сообщение Леди Юля » 01 апр 2016, 09:14

манюня87 писал(а):Здравствуйте. К кого есть опыт приучения ребенка к садику. Мы ходим на полдня 4 дня пока по часу и весь час без меня плачет, воспитатель сказала что надо поводить на 20-30 минут. А есть смысл?!

Вам может ленивая воспитатель попалась? Неужели она не может за час ребенка увлечь занятием?
Да смысл в 20 минутах?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Тан&ша » 01 апр 2016, 11:25

Я согласна с Леди Юля.Воспитатель должен быть в силах занять,отвлечь ребенка.На 20 минут водить-только ребенка нервировать лишний раз.Может есть смысл приходить на прогулку и гулять с группой,чтоб мама первые дни рядышком находилась
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Kaver » 19 апр 2017, 00:56

Полезная темка, отмечусь, нам только год, но я уже жду когда прйдем в сад. Со страхом жду.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Улыбка » 23 апр 2017, 22:39

Nefertity писал(а):Полезная темка, отмечусь, нам только год, но я уже жду когда прйдем в сад. Со страхом жду.

почему со страхом-то? вот как вы относитесь к этому так и неосознанно ребенка настраивать будете.
садик - это классно, это общение, развитие детей, интересные мероприятия и прогулки. и уже сейчас гуляя рядом с садиком рассказывать ребенку как там хорошо.
проблемы и болячки как в период адаптации, так и при последующем посещении всегда были, есть и будут, важно как вы к этому относится будите ;)

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение DaryaTsy » 23 ноя 2018, 13:38

Мы первый раз пошли в сад в 2 года в кратковременную группу, отходил сынок 1,5 месяца с горем пополам :( , потом сильно заболел. Решили перерыв сделать, потому что за все время хождения в садик особого прогресса не было и по ребенку было видно, что он еще не готов. Теперь в 3 года пошел в садик, сейчас уже полегче привыкает, хоть и плачет. По своему опыту могу сказать, что лучше сильно не торопиться в садик отдавать, пусть ребеночек подрастет до 3-3,5 лет. :a_g_a:
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber