Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я в родительском комитете

Приглашаю к общению
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Юлика » 11 июл 2017, 18:52

род комитет озвучил сумму (посчитали траты на краску, работу, закуп необходимого) - поделили на всех. в нашей группе по моему человек 5 не сдали. чуть сократили траты - сделали ремонт. кто не может деньгами - пусть руками (трудом).
но как показывает мой опыт - в род комитете всегда те, кому действительно это надо, и они в меньшинстве, как правило, и делают все сами...(((

За это сообщение автора Юлика поблагодарили: 3
iris-ka, Олеся_К, Леди Юля
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Martovskaya » 12 июл 2017, 01:31

iris-ka объявляете на собрании о необходимости ремонта, тех кто не был на собрании, оповещаете в чате в Вайбере, у кого его нет - через смс. Так и пишите, на родительском собрании решено было сдать столько-то на благоустройство участка для наших детей и т.д. Для особо недоступных - обзвон по телефону. Тех, кому звоню, спрашиваю прямо будете сдавать или нет, пока еще никто не сказал не буду. Если воспитатели отказываются принимать деньги от родителей наотрез, то пусть родители кидают на карту, это сейчас удобно или договариваетесь, например, утром с 7:20 до 7:45 ждете желающих сдать в приёмной или на участке, вечером с 17:30 до 18:00, ну время конечно корректируете как вам удобно. Но многие воспитатели просто отказываются хранить деньги, тогда получается так: утром или вечером кто рано забирает, родители сдают воспитателю, а тот каждый вечер передает род.комитету вместе со списком. Для всех инстанций отмазка одна - инициатива родителей и только родителей, решено большинством голосов, воспитатели не в курсе на что родители передавали деньги, может должны были кому-то из родителей и просто попросили передать, потому что время у них не совпадает.
Изображение

За это сообщение автора Martovskaya поблагодарил:
iris-ka
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Олеся_К » 21 авг 2017, 10:29

Всем привет !да собрать деньги это реально проблема проблем !мы с июня месяца не можем собрать на канцелярии деткам,на целый учебный год (((на ремонт деньги не собирали так как сад новый ,краску дали картинки на стенах покрасить,и то из 40 человек 3 человека выдавались помочь,одна так умудрились в день ремонта привести ребенка и оставить (ей в спорт зал нужно идти)!на цветы собирали по 50р,их боже как от сердца целый месяц не могли собрать !я понимаю что возможно сложное финансовое положение ...но можно каждый месяц по 50/100р уже сдавать или просто помочь с ремонтом и благоустройством !а то получается ни где,а возмущений куча ,но род комитет злыдни и вымогатели :D
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Олеся_К поблагодарили: 2
panno, Верта
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение iris-ka » 03 дек 2017, 12:35

Девочки, учителю в начальных классах на д/р какой подарок считается приемлемым? На какую сумму? :smuschenie: Можно ли обойтись цветами и конфетами или это неприлично? :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Леди Юля » 03 дек 2017, 15:28

iris-ka писал(а):Девочки, учителю в начальных классах на д/р какой подарок считается приемлемым? На какую сумму? :smuschenie: Можно ли обойтись цветами и конфетами или это неприлично? :smuschenie:

Можно конечно! Сейчас такие букеты в цветочных лавках делают классные!

За это сообщение автора Леди Юля поблагодарил:
iris-ka
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение iris-ka » 03 дек 2017, 21:31

Ой, простите, попутала тему садика и школы :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение iris-ka » 14 мар 2018, 13:07

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с покупкой ковра в садик? Где покупали, по каком параметрам выбирали? Подскажите, будьте любезны)
На выпускной в группу решили подарить... :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Бумс » 14 мар 2018, 14:28

iris-ka писал(а):Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с покупкой ковра в садик? Где покупали, по каком параметрам выбирали? Подскажите, будьте любезны)
На выпускной в группу решили подарить... :a_g_a:

Мы брали в "Мире ковров" две дорожки с детским рисунком.Взяли то,что было,без параметров :-)

За это сообщение автора Бумс поблагодарил:
iris-ka
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Алуся » 14 мар 2018, 14:30

Мы в прошлом году брали не ковер целиком, а метражом ковровое покрытие, и обрабатывали края. Брали на Китайском рынке, в большом таком павильоне, не помню его название.

За это сообщение автора Алуся поблагодарил:
iris-ka
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение iris-ka » 14 мар 2018, 17:16

Наши родители хотят толстый большой ковёр, пусть даже не с детским рисунком... :ne_znau: Не представляю,как его будут потом стирать, но они говорят, что это их проблемы :Crai_zi: У нас сейчас-то сандалии садичные черные сверху, не успеваем мыть, а что будет с большим ковром? :Crai_zi:
Неужели 2 коврика размером поменьше не лучше?... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber