Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стоит ли идти в дет сад?

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Кассандра » 04 ноя 2014, 10:30

КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а): но зато из дикой, гипердомашней и несамостоятельной девочки вырос общительный, активный, умеющий себя занять и развлечь ребенок, речь стала лучше в разы (у нас задержка была из-за родовой травмы), нам сад пошел на пользу....

У меня достаточно дикий ребенок (мы сами по себе не общительные и живем в частном доме) но я всё равно таскаю везде :a_g_a: на собачьи выставки,на ипподром и пр. Но что надо делать с дитем,чтоб он не самостоятельным рос :s_h_ok:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Hell » 04 ноя 2014, 10:38

В зиму я не стала бы отдавать своего двухлетнего, если не было бы острой необходимости. Адаптация будет по-любому, а учитывая наличие новорожденного в доме и риск его заражения-тем более.
Я отдала своего в 2 года и 3 месяца, но я год с ним находилась дома, те мой график работы строился под ребенка-малейшие сопли и мы дома, не подрывая иммунитета. Если есть, кому заниматься больным ребенком, тк вы будете заняты мелким, а также возможность отселять больного ( читать даже сопливого) ребенка, чтобы не заразить мелкого-это одно, но как бы ни вышло больше вреда из всей этой ситуации, чем пользы, как писали девочки ранее-при таком раскладе старший может начать ревновать, да и обиду, заложенную в таком возрасте, сложно выковырять потом...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 04 ноя 2014, 17:31

Кассандра писал(а):
КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а): но зато из дикой, гипердомашней и несамостоятельной девочки вырос общительный, активный, умеющий себя занять и развлечь ребенок, речь стала лучше в разы (у нас задержка была из-за родовой травмы), нам сад пошел на пользу....

У меня достаточно дикий ребенок (мы сами по себе не общительные и живем в частном доме) но я всё равно таскаю везде :a_g_a: на собачьи выставки,на ипподром и пр. Но что надо делать с дитем,чтоб он не самостоятельным рос :s_h_ok:

Очень сильно опекать и практически каждую минуту своего времени проводить с ребенком, тогда Вы получите малыша который не может один без мамы даже мультик посмотреть, не может сам одеться, покушать, не желает ни минуты провести без родителей...мы вырастили так первую дочь, носилось с ней как с хрустальной вазой, развлекали, не допускали ни слезинки...в 1,6 мы получили то, что нас самих потом шокировало :s_h_ok: Сейчас все в порядке, замечательный ребенок вырос :ne_znau:

Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение Martovskaya » 04 ноя 2014, 17:45

У меня когда второй родился, старшему было два года, до трех лет дома был и ни капельки не жалею, зато в сад (муниципальный, обычный) шел уже с желанием и знал что это такое, ему было интересно. Кстати, начали мы ходить в конце октября, на больничных не сидели.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Спирит » 04 ноя 2014, 19:15

У моих мальчиков два года разницы. Старший очень гиперактивный...бегаю за ним с мелким по квартире, тот громит все. Устаю жутко.
Летом в сад пошли ровно в два года. До сей поры ходим до 15:00, спит и забераю домой.
Ребенок очень привередливый, в саду не ест. Только чай и хлеб.
Ходим не каждый день, через день примерно.
Бывают сопли, кашель. Но младшего тьфу-тьфу стороной обходит.
В группе детей не много, обычно по 10-15 человек максимум.
В саду сыну нравиться, у нас появился четкий режим, ребенок стал более понятливым, осознанным и самостоятельным. Появились сдвиги в развитие речи, стал больше разговаривать. Пока конечно много тараторит на своем, но все же поход в сад дал хороший толчек.
Есть мальчик -друг наверное, постоянно вместе в саду играют. Есть девочка чуток постарше, четыре вроде почти, взяла шевство, учит его всему.
Я за сад, но в меру. И за муниципальный естественно.
Может звучит эгоистично: когда старший в саду хоть немного отдыхаю. Меньше нервничать стала.
Забирать конечно проблематично, но уже приспособились. Выхожу с коляской пораньше, часок пораньше, гуляем, если спит-оставляю под окном, укрываю пледом и быстренько страшего собираю. Не спит, с блоком заношу. Ни каких раздеваний.
Когда погода плохая на машине, воспитатели понимающие помогают либо малыша держут либо старшего собрать помогают.
Не стала бы так критично советовать водить или не водить: вы просто попробуйте, посмотрите.
Аватара пользователя
Спирит
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Фото: 0
Откуда: Абакан. Центр
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение Martovskaya » 04 ноя 2014, 19:28

Спирит если ребенку дома некуда девать свою энергию, а маме некогда с ним заниматься, то сад да, это выход. У нас просто не было проблем, старший спокойный и послушный.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение LELEYA » 05 ноя 2014, 00:43

Я бы год дома посидела. Без болезней, самой спокойнее, а уж к летечку видно будет.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Настасья » 05 ноя 2014, 11:49

КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Очень сильно опекать и практически каждую минуту своего времени проводить с ребенком, тогда Вы получите малыша который не может один без мамы даже мультик посмотреть, не может сам одеться, покушать, не желает ни минуты провести без родителей

Глупость какая :s_h_ok: мне очень жаль, что вы так думаете! Любовью нельзя избаловать, можно идти на поводу истерик, можно подкупать игрушками и плюшками, мультиками, лишь бы не лез и не ныл, но это другая история, а не любовь. Малышу до трех лет нужна только мама, этот период сменяется на другой, ребенок взрослеет, появляются другие интересы. В полтора года так-то рановато в одну каску мультики смотреть, и это нормально, что малышу мама нужна.

Девочки, можете обижаться, но мне иногда кажется, что некоторые рожают, чтоб ребенка сбагрить в садик побыстрее, а потом лет через 10 начинается, ребенок ничего не рассказывает, нет доверительных отношений, а откуда они будут, если сами поспешили от себя оторвать?

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Стоит ли идти в дет сад?

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 05 ноя 2014, 14:11

Настасья, уж слишком смело Вы делаете выводы о чужих семьях и отношениях в них. Если кто-то живет не по Вашему идеальному шаблону, то он плохой родитель? :-_( У всех разные жизненные ситуации и взгляды на воспитание, не нужно обижать людей которых даже не знаете и тем более кидаться фразами о их не состоятельности как родителей. Я рада, что у Вас здоровые дети, что Вы супермама, которая все и всегда успевает, что есть возможность не работать и быть с детьми до 3-х лет и вообще здорово, что Вы такая замечательная, но в теме просили совета и хотели услышать разные мнения ....или есть только два варианта: Ваш и неправильный? ;)

Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение ТеминаПоля » 30 апр 2015, 15:12

Скажу что стоит водить детей в садик.
Я всегда буду за садик.
у нас одна проблема
Мы очень часто болеем.
А так все устраивает. :Klevo:
Аватара пользователя
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля


Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber