центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 5

Спорим, спрашиваем, обсуждаем...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение Нюш@ » 18 авг 2014, 13:28

ira111 дочь у нас вашего возраста и с сентября условно переходим в среднюю группу :ne_znau:
К школе подготовкой занимаемся сами помимо д/сада , считаю довольно успешно и счет и чтение и т.д. , но раньше семи лет в школу не пойдем ...... т.е. окончив дс нам будет уже семь с половиной и думаю это оптимальный вариант .
Пы. Сы. Мы в свое время в таком же возрасте пошли в школу :Klevo:
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение ira111 » 18 авг 2014, 13:34

Аксинья, ну вы правы, и правда просчиталась.
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Сообщение ira111 » 18 авг 2014, 13:36

Нюша, Если бы у меня была девочка, я бы может быть и не волновалась. А я боюсь того, что сын если пойдет в полных 7 лет, то после школы ему будет уже 18 и его могут призвать в армию. То есть он даже в институт не успеет поступить и адаптироваться.
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение МамИра » 18 авг 2014, 13:39

у меня одна дочка пошла в 7,5 в школу,вторая в 7,4.и это хорошо.птому что в садике делают тесты на готовность к школе(психологический настрой) и мы по этим тестам готовы были на 100%. ;)
и в садике тоже были (у старшей-пошли в 2 года) 1 и 2 младшая.потом средняя,старшая и подготовительная.
и еще момент.мальчик пошел с нами в первый класс в 7 лет.и не был готов морально.остался на второй год (учился со старшей,а теперь со средней дочкой учится)в первом классе и сейчас нормально учится.пойдет нынче в третий класс
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Infinity » 18 авг 2014, 13:44

ira111 писал(а):Нюша, Если бы у меня была девочка, я бы может быть и не волновалась. А я боюсь того, что сын если пойдет в полных 7 лет, то после школы ему будет уже 18 и его могут призвать в армию. То есть он даже в институт не успеет поступить и адаптироваться.

Да, с армией накладка получается, я бы тоже на вашем месте перестраховалась... На крайняк можно же и на курсы подготовки к школе походить загодя... Сейчас их сплошь и рядом предлагают чуть ли не с 5 лет.
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Atsveta » 18 авг 2014, 13:57

ira111 писал(а):Нюша, Если бы у меня была девочка, я бы может быть и не волновалась. А я боюсь того, что сын если пойдет в полных 7 лет, то после школы ему будет уже 18 и его могут призвать в армию. То есть он даже в институт не успеет поступить и адаптироваться.

У меня сыну тоже сейчас 4,6 и хочу в 6,6 в школу отправлять. Армия тоже повлияла на мое решение.
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Сообщение ira111 » 18 авг 2014, 14:43

Подготовительные само собой. на следующий год пойдем. Вот другой вопрос. если к заведующей сходить, объяснить, должны же они пойти на встречу? Или если она откажется переводить по таким доводам, и мы просто будем ходить как есть, то получается что, без подготовительной группы(и без выпускного в том числе) сразу в школу?
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Сообщение Удача 333 » 18 авг 2014, 17:57

Девочки,подскажите мне как поступить?:)ребенок ходит в сад второй месяц,недавно пришла новый воспитатель...теперь забираю ребенка из сада всегда грязную,при чем это даже не песок,а остатки еды и чего то еще...одежда сменная всегда в кабинке есть... Я вот тут сомневаюсь,с одной стороны у воспитателя много ребятишек,за всеми не углядишь,с другой стороны,если я хочу с дочей погулять после сада,надо идти в грязной одежде? Мне не трудно,я и умою и постираю,но все же? Просто сегодня она прям очень грязная была,хотела сказать воспитателю,но не стала:)а то вдруг потом еще отношение к ребенку изменится:(
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Сообщение ira111 » 18 авг 2014, 19:54

Отношение не должно измениться. Просто обратите внимание воспитателя на вашего ребенка. Объясните, что после садика вы еще гуляете и очень надеетесь, что воспитатель или нянечка будут умывать ее в группе. Если одежда едой запачкана, то предложите, может быть салфетку ей повязывать. Напомните что смена одежды лежит в кабинке. Их задача научить детей самим за собой ухаживать. Пусть уделят ребенку внимание.
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Сообщение Нюш@ » 18 авг 2014, 20:58

ira111 писал(а):Нюша, Если бы у меня была девочка, я бы может быть и не волновалась. А я боюсь того, что сын если пойдет в полных 7 лет, то после школы ему будет уже 18 и его могут призвать в армию. То есть он даже в институт не успеет поступить и адаптироваться.

Как это происходит ? Ребенок заканчивает школу летом , тут же сдает экзамены в институт и с сентября учится . А призывная комиссия осенью и весной ......чет не пойму как могут тогда помешать поступлению в институт ?
Конечно вопрос не в тему , но может кого тоже заинтересует !? У меня есть старший сын уже подросток и этим вопросом не занималась , да и в армию сам хочет . Но это другая история....
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber