центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 4

Спорим, спрашиваем, обсуждаем...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Лика » 05 янв 2014, 14:57

katarina писал(а):Девочки всем привет! Я малоопытная мамашка! Обращаюсь к уже достаточно опытным мамочкам!!!У меня такое дело)))) Вот значит весной наш сын должен пойти в детский сад, нам 2,5 будет! Подскажите как вообще эта процедура проходит??? Мне что нужно сделать.....идти к директору в д/с или снчала в гороно???? Или как? Если к директору то с какими словами??? Боюсь вдруг нам скажут вам 3 лет нет, сидите дома!!!

Вообще сначала идете в управление образования, причем это не весной, а с 1 июня, и узнаете попадаете ли вы точно в этом году в сад или нет. Если ваша очередь подошла, дают путевку или направление в тот сад, в который вы стоите в очереди. Ее могут на руки дать, а могут передать заведущей, они туда часто ходят.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Алуся » 05 янв 2014, 15:37

Ну не знаю, как-то сложно... Дочке в мае 2013 исполнилось 2 года, я случайно зашла на сайт управления образования, и увидела там, что нам место дали :ne_znau: Через несколько дней пошла в садик, все узнала, предупредила, что ходить мы начнем только с середины августа, так как уезжаем. Прошли анализы, подготовили документы, и все - пошли в садик в августе.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Коробулька » 05 янв 2014, 15:49

Martovskaya писал(а):
katarina писал(а):Вот значит весной наш сын должен пойти в детский сад, нам 2,5 будет!

Это вам кто сказал что должен пойти? Вы так решили или в том саду, куда вы собираетесь, с двух лет детей принимают и у вас подходит очередь?

Мы пойдем в Василек, там с 2 лет детишек набирают!!! И мы первоочередники....
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Коробулька » 05 янв 2014, 15:50

Но я сколько раз слышала что даже те кто имеют первоочередное право на д/с не всегда туда могуть попасть((((
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Martovskaya » 05 янв 2014, 15:58

katarina это вам в любом случае 1 июля списки узнавать в ГОРОНо. Если выделят место в саду, пойдёте сама в тот садик к заведующей и она вам всё подробно расскажет.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Коробулька » 05 янв 2014, 16:15

Martovskaya писал(а):katarina это вам в любом случае 1 июля списки узнавать в ГОРОНо. Если выделят место в саду, пойдёте сама в тот садик к заведующей и она вам всё подробно расскажет.

То есть я никак не смогу повлиять на то чтобы мы попали в этот список?? А вдруг в гороно про нас забудут?
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Коробулька » 05 янв 2014, 16:18

Или мне нужно будет сходить в гороно напомнить о нас???
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Лика » 05 янв 2014, 16:21

katarina писал(а):Но я сколько раз слышала что даже те кто имеют первоочередное право на д/с не всегда туда могуть попасть((((

Да, потому что есть льготники, а они без очереди.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Martovskaya » 05 янв 2014, 16:27

ЛарисаА писал(а):
katarina писал(а):Но я сколько раз слышала что даже те кто имеют первоочередное право на д/с не всегда туда могуть попасть((((

Да, потому что есть льготники, а они без очереди.

Нет, льготники не без очереди - она у них своя, отдельная от общей.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Martovskaya » 05 янв 2014, 16:28

katarina писал(а):Или мне нужно будет сходить в гороно напомнить о нас???

Надо было напоминать о себе в момент перерегистрации, которая осенью обычно проходит.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber