центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 4

Спорим, спрашиваем, обсуждаем...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Алуся » 23 дек 2013, 19:31

Вермишелька писал(а):не приводить ребёнка 31 числа


Вообще, это незаконно, так как рабочий день. У меня мама (воспитатель) тайком, потихоньку ПРОСЯТ родителей, по возможности не приводить детей 31го в садик, но все равно работать будут, просто если детей мало, делают Дежурную группу, и там один-два воспитателя, а остальные домой расходятся.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Лика » 23 дек 2013, 19:35

Martovskaya писал(а):Девочки, интересно, а 31-го кто-нибудь поведёт детей сад? Так то день рабочий...

День рабочий, но я не поведу. К бабушке в деревню уедет, новый год встречать)))
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Martovskaya » 23 дек 2013, 19:49

Вермишелька писал(а):Нам прямо сказали не приводить ребёнка 31 числа

Тоже не люблю когда так наглеют :pro_tiv: Попросить - это одно, и действительно хочется идти навстречу таким людям, а вот говорить чуть ли ни в приказном порядке - это совершенно другое, и таких людей так и хочется ткнуть носом, что если рабочий день, будьте добры работать, не нравится - обсуждайте со своим руководством.
Р.С. я своих не поведу, хотя могла бы, чтобы новогодний стол дали приготовить
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение irisk@ » 23 дек 2013, 19:52

Мерsедеs писал(а):Девочки, прошу, поделитесь у кого какие подарки. По факту. ваши отзывы. Хочу сразу просмотреть варианты на след. года. Мы хоть и разбавили подарок другими вещами, но все равно СЛАДОСТИ. Мои уже нелись и сидят с красными щеками. :-_(

у нас нынче в саду сладости (но, ттт, Кристя к ним равнодушна) а вот на танцах купили наборы для изготовления свечек и по-мелочам типа аппликаций.. из сладкого там только яйцо киндер
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение mamatina » 23 дек 2013, 20:09

У нас заренее список положили в группе, кто планирует деток 30 и 31-го вести в садик, все родители где надо плюсики поставили. потом, наверное, посмотрят и объединят несколько групп. Хотя у нас больше половины родителей 31-го планируют вести ребенка в сад.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение mohnatik » 23 дек 2013, 22:24

У нас даже не поднимается тема 31декабря. Я спрашивала, сказали рабочий день предпраздничный. У нас еще медик в прошлом году говорила, что кто 30-31 будет в детском саду, то после праздников может без справки приходить. И нам пришлось идти в сад. День был сокращенный, вроде до 15часов.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Кэсси » 23 дек 2013, 22:34

Ну вот, сегодня узнала про подарки воспитателям нашей группы, оказалось что даже и недумали об этом :pro_tiv: Пришлось всех кого смогли, ловить на выходе и спрашивать согласия, предложила собирать по 100 р., одна из родительниц очень возмутилась(прям перекосило ее от этой суммы), объяснила ей, что оставшуюся сумму можно оставить на потом(праздники еще будут), да и за короткий срок собрать и купить надо.
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1736
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1813 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Martovskaya » 23 дек 2013, 22:37

mohnatik у вас после каникул без справок в сад не пускают? :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Martovskaya » 23 дек 2013, 22:38

Кэсси Мне завтра данная миссия предстоит :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение mohnatik » 23 дек 2013, 22:42

Martovskaya писал(а):mohnatik у вас после каникул без справок в сад не пускают? :s_h_ok:

В том году пускали, но если последний день перед каникулами ребенок был в саду.

Как будет сейчас не знаю.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber