мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Очередь в детский сад

Нехватка мест в садиках
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Герда | 12 дек 2013, 00:30.


Сообщение Лола » 28 фев 2014, 20:25

Девочки, радость то какая... 4 марта открывается новый детский сад "Радуга" (вроде так название). Надеюсь теперь вопрос с очередями отпадет :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение belka.frend » 16 мар 2014, 09:41

тоже поставила двух деток в Радугу месяца 1,5 назад, так как потеряла надежду попасть в черногорский садик Елочка. Присоединяюсь к тому, что эл.очередь нужная вещь, хоть как-то отслеживать. Мне кажется, что с льготными очередями в открытую химичат. У меня старшей в мае 2 годика и по льготной очереди мы не можем попасть в Черногорский садик Ёлочка, где стояли в очереди, представляете !!! Когда ставила они уверенно говорили, что по льготной то ТОЧНО в 2 пойдете, т.к. сад с 1,5 лет. А родила второго пришла ставить, про старшую интересуюсь (спустя 4 мес, ведь май- набор группы приближается), так ситуация, по непонятным мне причинам, кардинально изменилась, стали ссылаться, что набирать будут деток 2011 г., а она 12-ого и все такое, не попадает. Я будучи ужасно разъярена, напрямую им так и сказала: "ВЫ ЧТО ТУТ ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ УБЕДИТЬ, ЧТО ПО ЛЬГОТНОЙ РЕБЕНОК ПОЙДЕТ В ТРИ ГОДА, быть этого не может". Уверена, что льготными очередями химичат :!: Так внятного ответа и не смогли ведь дать, жевали вату. УШЛА. Ну что же, я решила подстраховаться, в начале февраля в гороно усть-абакана поставила детишек в Радугу.
И знаете, ТУТ ВСЕ СТАЛО МНЕ В КОНЕЦ ПОНЯТНО, стали забивать свидетельство новорожденного на постановку и говорят, а база показывает что он у вас в черногорской елочке стоит на очереди, я мол ну да, расхотели туда идти. Потом начали забивать СТАРШУЮ ДОЧЬ, а ее нет в БАЗЕ ЭТОГО САДИКА. ВОТ КАК :?: :?: :?: почему она там не просветилась :?: :?: :?: и мне тут стало понятно, почему то уверенно заявляли что пойдет, а когда пришло время брать, видимо ПОМОЩЬ захотели
Изображение
Аватара пользователя
belka.frend
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: Дочурка НИКА, сыночки Димас и Вовка


Сообщение Лола » 16 мар 2014, 21:54

belka.frend писал(а):тоже поставила двух деток в Радугу месяца 1,5 назад, так как потеряла надежду попасть в черногорский садик Елочка. Присоединяюсь к тому, что эл.очередь нужная вещь, хоть как-то отслеживать. Мне кажется, что с льготными очередями в открытую химичат. У меня старшей в мае 2 годика и по льготной очереди мы не можем попасть в Черногорский садик Ёлочка, где стояли в очереди, представляете !!! Когда ставила они уверенно говорили, что по льготной то ТОЧНО в 2 пойдете, т.к. сад с 1,5 лет. А родила второго пришла ставить, про старшую интересуюсь (спустя 4 мес, ведь май- набор группы приближается), так ситуация, по непонятным мне причинам, кардинально изменилась, стали ссылаться, что набирать будут деток 2011 г., а она 12-ого и все такое, не попадает. Я будучи ужасно разъярена, напрямую им так и сказала: "ВЫ ЧТО ТУТ ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ УБЕДИТЬ, ЧТО ПО ЛЬГОТНОЙ РЕБЕНОК ПОЙДЕТ В ТРИ ГОДА, быть этого не может". Уверена, что льготными очередями химичат :!: Так внятного ответа и не смогли ведь дать, жевали вату. УШЛА. Ну что же, я решила подстраховаться, в начале февраля в гороно усть-абакана поставила детишек в Радугу.
И знаете, ТУТ ВСЕ СТАЛО МНЕ В КОНЕЦ ПОНЯТНО, стали забивать свидетельство новорожденного на постановку и говорят, а база показывает что он у вас в черногорской елочке стоит на очереди, я мол ну да, расхотели туда идти. Потом начали забивать СТАРШУЮ ДОЧЬ, а ее нет в БАЗЕ ЭТОГО САДИКА. ВОТ КАК :?: :?: :?: почему она там не просветилась :?: :?: :?: и мне тут стало понятно, почему то уверенно заявляли что пойдет, а когда пришло время брать, видимо ПОМОЩЬ захотели

Наверное нужно было взять в садике бумажку с отметкой об очереди, т.е. с номером, чтоб подпись заведующей и печать была. В таком случае они уже не смогут отвертеться. Можно будет узнать на сколько очередь продвинулась и на сколько честно они работают.
Я вот тоже думаю младшего в Радугу отдать. Что тоя в Солнышке разочаровалась, а в Ласточке очередь большая, боюсь и к 3 годам не попадем :-_(
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Diana M » 16 авг 2014, 10:28

Когда мы встали на очередь в садик были 409,но в 2 года очередь подошла,быстро попали в садик! Хотя переживала,что долго будем в садик ждать очереди! :)
Изображение
Аватара пользователя
Diana M
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 521
Фото: 0
Откуда: Абакан Некрасова
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: сынули Денис и Артём


Сообщение lenkka777 » 01 ноя 2014, 18:02

А сейчас уже есть единая очередь? или мы можем в несколько садиков встать?
Аватара пользователя
lenkka777
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 127
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 531 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек Дима


Сообщение belka.frend » 21 ноя 2014, 11:38

Наверное нужно было взять в садике бумажку с отметкой об очереди, т.е. с номером, чтоб подпись заведующей и печать была. В таком случае они уже не смогут отвертеться. Можно будет узнать на сколько очередь продвинулась и на сколько честно они работают.
Я вот тоже думаю младшего в Радугу отдать. Что тоя в Солнышке разочаровалась, а в Ласточке очередь большая, боюсь и к 3 годам не попадем :-_([/quote]
ходим в Радугу...Доче нравится и меня все устраивает :)
Изображение
Аватара пользователя
belka.frend
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: Дочурка НИКА, сыночки Димас и Вовка


Сообщение Olga » 21 ноя 2014, 11:45

lenkka777 писал(а):А сейчас уже есть единая очередь? или мы можем в несколько садиков встать?

Только в один садик можно встать.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber