Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обижают в садике

просто интересно
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Обижают в садике

Сообщение Леди Юля » 09 апр 2013, 08:37

katrina1985 писал(а):В итоге сегодня заявила что мой первый ко всем лезет, задирается и получает за это и во всём он виноват. Стою слушаю и как будто не про моего говорят, он ведь драться у меня не умеет, он у меня тютя-матютя,

всё-таки для начала надо разобраться, кто первый начал! а то все мамы думают, что ребёнок драться не умеет

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Umbrella » 09 апр 2013, 09:14

katrina1985 писал(а):Ну вот... мы с первыми синяками подаренными в дет. саду. Перевели к нам мальчика нового, лупит всех подряд без разбору. Мой пришёл, говорит по голове больно ударил, я подошла к родительнице драчуна, поговорила, та пообещала со своим поговорить. В итоге сегодня заявила что мой первый ко всем лезет, задирается и получает за это и во всём он виноват. Стою слушаю и как будто не про моего говорят, он ведь драться у меня не умеет, он у меня тютя-матютя, по комплекции здоровенный, больше всех в группе, а по натуре добряк, в основном с девочками играет. Всегда спрашивала и спрашиваю у воспитателей о поведении его, всегда был ответ что ребёнок безпроблемный, спокойный. Вот я шоке, сижу и разговор перевариваю.... Не хочется чтобы его обижали, говорю ему сдачи давай, а он мне говорит что жалко мальчика, ему ведь больно будет, драться нельзя. Как действовать дальше ума не приложу

своему ребенку надо доверять, но и проверять конечно, попробуйте поговорить с воспитателями и как-то прояснить ситуацию
Аватара пользователя
Umbrella
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Umbrella


Re: Обижают в садике

Сообщение Фифилюшка » 09 апр 2013, 11:36

Расскажу на собственном опыте. Когда доча пошла в садик, она не умела абсолютно защищаться. Одна шустрая девчонка в группе это быстро поняла и начала ежедневно тюкать мою. То толкает, то бьет, то еще-чего нибудь. Девочка эта была оооочень шустрая, маленькая , косматая вечно из южных национальностей. Короче моя каждый день ревела. Мне это быстро надоело.... и пришлось ее учить сдачи давать. Конечно может я и немного переборщила, но моя дочь буквально через несколько моих уроков, перестала бояться, стала давать сдачи и все - ту вредину как отшептали - даже стороной стала обходить. Вот. А учила я ее так: посадила рядом с собой на кровати и показывала как надо бить: кулаком по подушке. Доча сначала говорила что боюсь. Но мне пришлось ее настраивать - что если ты будешь давать сдачи кулаком и в нос - то никто никогда повторно тебя не обидит! Я понимаю, что это чересчур, но это мой ребенок - и она сама должна была себя защищать в течение дня! С тех пор НИКТО ЕЕ НЕ ОБИЖАЕТ, а мы уже во 2 классе!!!
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Обижают в садике

Сообщение Леди Юля » 09 апр 2013, 11:52

Фифилюшка писал(а):Я понимаю, что это чересчур, но это мой ребенок - и она сама должна была себя защищать в течение дня! С тех пор НИКТО ЕЕ НЕ ОБИЖАЕТ, а мы уже во 2 классе!!!

я вас поддержу! а то моё правильное воспитание даёт не те плоды. Девочки в садике руки распускают, а он "девочек обижать нельзя!" . А я говорю, что таких МОЖНО! (некоторых даже нужно)

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение katrina1985 » 09 апр 2013, 20:46

я своему ребёнку доверяю, он мне не врёт. так получается что я раньше всех прихожу за сыном, частенько наблюдаю за ними в группе и прекрасно вижу как ведут себя детки, и вижу как ведёт себя этот мальчик. вот буквально сегодня рассадили их по стульчикам, рядом с этим мальчиком девочка сидела с игрушкой, он выхватывает игрушку из рук и бросает её назад, девочка заплакала, так он ей как треснет ещё! вот честное слово, ремня бы дала за это! он поворачивается и начинает дубасит соседнего мальчишку... ну вот как так...ну ведь дети не рождаются же такими агресивными, ведь что-то влияет на него и агрессирует...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение Лимона » 29 ноя 2015, 16:05

Мой сын дрался когда его обижали, а я все равно ему говорила что нельзя драться, на говорила, что он перестал и вообще потом не мог за себя заступиться.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1749
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение Блестяшка » 15 апр 2016, 11:00

Мы когда в сад пошли поначалу дочка два раза одну и ту же девочку поцарапала,почти подряд. Мы ругались на нее,я пригрозила ее любимую книжку отдать девочке этой. Очень расстраивались,сильно поцарапала. Потом бабушка тихонько взяла ребенка и увела к себе. Спокойно с ней поговорила,все выспросила. Девочка тихая,спокойная,вот и потихоньку у нее игрушки отбирала. За это моя ее и царапала. прошло время,дружат. никто никого не обижает,хорошие детки,воспитанные в нашей группе.
Аватара пользователя
Блестяшка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Поблагодарили: 199 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Красавицы


Re: Обижают в садике

Сообщение Улыбка » 02 фев 2017, 22:36

мы на больничном, в понед.хотим выходить.
сегодня узнала, что в группе есть новым мальчик, который всех долбит, родители делают замечание, а он им язык показывает и говорит, что все равно будет драться, воспитатель говорит, что ее не слушается и она не имеет права на него ругаться и наказывать.
группа у нас 3-4 года детям.
вот и страшновато выходить :D
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Обижают в садике

Сообщение Martovskaya » 03 фев 2017, 00:10

УлыбкаУлыбка надо ни с ребенком разговаривать, а с его родителями. Подключать садичного психолога, пусть выявляет причину его агрессии и работает.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Обижают в садике

Сообщение Улыбка » 03 фев 2017, 23:01

воспитатель и другие родители хотят поговорить и на собрание их пригласить.
просто я вот думаю, какое воспитание у ребенка, если он незнакомым взрослым языки показывает и на замечание, что драться нехорошо и нельзя, говорит,что будет драться. конечно, взгляды на воспитание у всех родителей свои, но в 3 года ребенок уже вполне осознанный и если он так себя ведет и ни на кого не реагирует,то это не впервые ведь, значит и дома такое же поведение и до 3 лет родители ничего не сделали
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber