мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обижают в садике

просто интересно
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Лола » 12 фев 2013, 10:29

Леди Юля писал(а):
Lolochka-p писал(а):Когда я "закатила скандал" по поводу этого, все родители поддержали воспиталку

в смысле поддержали??? :s_h_ok: как они это оргументировали, интересно?

Родители сказали, что я преувеличиваю все. А на выпускном признались, что поступили так же, если бы с их детьми так обращались. Двуличные люди :zloy: Ни кто не хочет попасть в немилость к воспитателю. Боятся... :ne_znau:
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Леди Юля » 12 фев 2013, 10:30

m@k@ronk@ писал(а):
Леди Юля писал(а):
Татьяна Косторная писал(а):Стоит учить ребёнка правильно защищаться.Не -давать сдачу -а самозащищаться.

а в чём разница дать сдачу и самозащититься? смысл один и тот же, только первое ребёнку понятнее
Хотела тот же вопрос задать, спасибо Юля?

знаешь, если честно мне вообще непонятна приставка САМО на данном форуме. самозащита, самомама и т.д. Смысл-то остаётся тот же :ne_znau:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Обижают в садике

Сообщение Лена37 » 12 фев 2013, 12:26

а я дочу, в свое время, научила ябедничать, НО!!! только после того, как она предупредит, чтобы ее не трогали и не обзывались, иначе она нажалуется...действовало и действует, и не скажешь что стучит...ведь она предупредила..я считаю что это лучше, чем учить драться и обзываться...я за нее на 200% уверена, что она не сопрет что то, не обзавется и тем более не долбанет кого то...учу на устном уровне решать проблемы, детки сейчас злые, как клинанет у того, кому деть ваш сдачи дал и шибанет куда попало, они ж не понимают, какие последствия могут быть...
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение m@k@ronk@ » 12 фев 2013, 15:15

Леди Юля писал(а):знаешь, если честно мне вообще непонятна приставка САМО на данном форуме. самозащита, самомама и т.д. Смысл-то остаётся тот же :ne_znau:
Если нам с тобой не понятно, то ребёнку тем более) Лена37, дети разные! Мой свое время тоже получал, т.к. добрый сам. А теперь немного стал обороняться. Ситуации-то разные бывают.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Татьяна Косторная » 12 фев 2013, 18:22

Леди Юля писал(а):
Татьяна Косторная писал(а):Стоит учить ребёнка правильно защищаться.Не -давать сдачу -а самозащищаться.

а в чём разница дать сдачу и самозащититься? смысл один и тот же, только первое ребёнку понятнее

Ребёнку понятнее ,если с ним разговаривать часто и о многом и кроме-А ты тоже дай в лоб в ответ!Ударь его(-её)!Забери тоже!Не отдавай! ещё и другие варианты предлагать.
Ну а взрослым -то конечно проще сказать-А ты тоже дай в лоб в ответ!Ударь его(-её)!Забери тоже!Не отдавай!ведь для подачи других вариантов надо и о других детях и о будущем собственного и этих других подумать. ;)
Исходя из вашего непонимания совет-ведь есть достаточно сложные вещи - Убийство по неосторожности, самооборона , аффект.Как же вы когда подойдёт время их объяснять будете.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Обижают в садике

Сообщение Татьяна Косторная » 12 фев 2013, 18:26

Lolochka-p- конечно надо было вам в ситуацию вмешиваться сразу и..до её решения! :pro_tiv:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Обижают в садике

Сообщение Леди Юля » 12 фев 2013, 19:45

Татьяна Косторная писал(а):Исходя из вашего непонимания совет-ведь есть достаточно сложные вещи - Убийство по неосторожности, самооборона , аффект.Как же вы когда подойдёт время их объяснять будете.

совсем уже что ли :Crai_zi: ? дай сдачи=убийство по неосторожности.....больная фантазия, слов нет.........

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Лола » 12 фев 2013, 22:33

Лена37 писал(а):а я дочу, в свое время, научила ябедничать, НО!!! только после того, как она предупредит, чтобы ее не трогали и не обзывались, иначе она нажалуется...действовало и действует, и не скажешь что стучит...ведь она предупредила..я считаю что это лучше, чем учить драться и обзываться...я за нее на 200% уверена, что она не сопрет что то, не обзавется и тем более не долбанет кого то...учу на устном уровне решать проблемы, детки сейчас злые, как клинанет у того, кому деть ваш сдачи дал и шибанет куда попало, они ж не понимают, какие последствия могут быть...

предположим в садике ребенок грозится воспитателю рассказать, и дети отстанут; в школе - классному руководителю, и опять отстанут. а когда постарше станет? кем прикрываться то будет? родителями?

Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение zilda » 16 фев 2013, 22:24

Леди Юля писал(а):
Татьяна Косторная писал(а):Исходя из вашего непонимания совет-ведь есть достаточно сложные вещи - Убийство по неосторожности, самооборона , аффект.Как же вы когда подойдёт время их объяснять будете.

совсем уже что ли :Crai_zi: ? дай сдачи=убийство по неосторожности.....больная фантазия, слов нет.........

Я думаю у Татьяны с фантазией все нормально,она наверно просто хотела до нас донести,что надо иногда и подумать.я читала и другие высказывания Татьяны и мне приятно,что есть люди которые думают и о других детях. она может обьяснить детям,что и как... чего не может сделать и половина родителей. А слово самозащититься я думаю детям можно и не говорить, а надо учить обходить и где то сглаживать углы,можно и уступить, а не переть как баран на барана.В жизни нам всякие люди встречаются и мы ведь не связываемся с каждым, так почему детям не постараться это обьяснить.. :) Я вот так понимаю значение этого слова :)

zilda
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: zilda
Мои детки: antonio


Сообщение katrina1985 » 09 апр 2013, 08:34

Ну вот... мы с первыми синяками подаренными в дет. саду. Перевели к нам мальчика нового, лупит всех подряд без разбору. Мой пришёл, говорит по голове больно ударил, я подошла к родительнице драчуна, поговорила, та пообещала со своим поговорить. В итоге сегодня заявила что мой первый ко всем лезет, задирается и получает за это и во всём он виноват. Стою слушаю и как будто не про моего говорят, он ведь драться у меня не умеет, он у меня тютя-матютя, по комплекции здоровенный, больше всех в группе, а по натуре добряк, в основном с девочками играет. Всегда спрашивала и спрашиваю у воспитателей о поведении его, всегда был ответ что ребёнок безпроблемный, спокойный. Вот я шоке, сижу и разговор перевариваю.... Не хочется чтобы его обижали, говорю ему сдачи давай, а он мне говорит что жалко мальчика, ему ведь больно будет, драться нельзя. Как действовать дальше ума не приложу
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber