мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В детский сад без прививок

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 04 авг 2012, 23:02

у меня муж наслушался своих друзей - без прививок в сад не возьмут, сказал ставить. изначально я против была, ведь прививка не гарантия того, что ребенок будет здоровым. потом муж с нами ходил на прививку, посмотрел на это дело и отказную сам написал. врач наша ворчала, ворчала, но отстала. теперь тоже за садик переживаю, какой там медик будет и заведующая :ne_znau:
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение ketrin » 05 авг 2012, 13:01

А что переживать то, по закону и так должны брать без прививок.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Re: В детский сад без прививок

Сообщение IRMA_WILLER » 05 авг 2012, 13:11

Пошел у меня у знакомой деть летом в сад без прививок, никаких проблем не было, хотя она была готова к бою :-) Единственная проблема, если кому-то прививку в группе поставят, то ребенка нельзя 60 дней в сад водить. Ну, думаю, ни одна нормальная мамочка в это время здоровьем ребенка рисковать не будет
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: В детский сад без прививок

Сообщение Настасья » 05 авг 2012, 17:59

IRMA_WILLER
как это 3 месяца ребенка в сад не водить?
а на что эта нормальная мамочка жить будет, и зачем в сад ходить, там, скажу по секрету, все время прививки ставят кому-то, потому детки разных возрастов, у один в октябре очередь пришла, а другим в январе надо, и что все время дома сидеть, бред полнейший.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: В детский сад без прививок

Сообщение Scorpionsha » 05 авг 2012, 19:18

Настасья+1000!
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение IRMA_WILLER » 05 авг 2012, 22:41

Ну, не три месяца, а 2. Так врачи говорят :ne_znau: А кого волнуют чужие проблемы? Раз решились идти против системы, то должны быть ко всему готовы. А, вообще, думаю должны в саду отдельные группы для деток непривитых делать на это время, чтоб исключить возможность заражения.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение ketrin » 06 авг 2012, 12:25

IRMA_WILLER писал(а):Ну, не три месяца, а 2. Так врачи говорят :ne_znau: А кого волнуют чужие проблемы? Раз решились идти против системы, то должны быть ко всему готовы. А, вообще, думаю должны в саду отдельные группы для деток непривитых делать на это время, чтоб исключить возможность заражения.

Полностью согласна
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Hell » 06 авг 2012, 12:34

IRMA_WILLER писал(а):Ну, не три месяца, а 2. Так врачи говорят :ne_znau: А кого волнуют чужие проблемы? Раз решились идти против системы, то должны быть ко всему готовы. А, вообще, думаю должны в саду отдельные группы для деток непривитых делать на это время, чтоб исключить возможность заражения.

А персонал-то один детей обслуживает...и на занятия группы водят...Если бы мой ребенок был без прививок, я бы его вообще побоялась в сад водить, из двух зол лучше меньшее...сад - это скопление микробов и вирусов, в чем-то прививка поможет защитить, в чем-то адаптация иммуннки...а ровно и гладко - это только в сказках :-_(
Пропускать посещение из-за того, что кому-то сделали прививку, а их далают постоянно просто - тогда сымсл сада? И по поликлиникам торчать тоже не вариант...там всего вдвойне... :Crai_zi:

И да, кстати, тот же коклюш и корь, которые сейчас так вальяжно гуляют время от времени по городу, и по тем же садам - очень противная вещь, лечение тяжелое, а диагноза коклюш к примеру никогда не поставят ребенку, чтобы показатели не портить...вакцина - это не 100% гарантия, но все же хоть какая-то гарантия, ИМХО :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


ВОПРОС о прививках

Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 11:18

Кто-нибудь уже оформлял своего ребёночка в детсад без прививок?
У кого были проблемы с оформлением и были ли они вообще?
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение q13w » 03 ноя 2013, 21:27

У нас две знакомые семьи, у которых детки ходят в детсад, одни вообще без прививок, другие ставят далеко не все. С непониманием, конечно же, сталкивались и с заведующей на эту тему приходилось общаться. А вообще вот хороший материал по этой теме http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8&sid=cc7f7e7f730572858c290661d4008ca4 .

Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber