Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все-все про детский сад -8

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Все-все-все про детский сад -8

Сообщение Улыбка » 12 ноя 2017, 19:08

продолжаем общаться здесь.
предыдущая тема viewtopic.php?f=140&t=107287


Изображение
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение Лика » 12 ноя 2017, 19:51

Улыбка, Маша, надо было ссылку в прошлой теме оставить.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение МамИра » 12 ноя 2017, 20:30

Продолжу прошлую темку о "наболевшем" не знаю как у других. а мы кроме сада никуда не ходим. даже в магазин с ребенком. с сада и до него на авто. в принципе негде заразиться,кроме как сада. да и ладно,дело не в том,гле заразился. дело в том,что болеющих в сад водят. для нас легкое ОРЗ перешло в отит. и уже с августа 16 года мы мучаемся. (до этого периода ребенок болел всего один раз ОРВИ) теперь у нас сделана операция и т.д. и каждый кашель или чих(а сейчас в группах еще и жарко) сказывается не очень хорошо на мем ребенке(не удивлюсь.если и на многих детях)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение iris-ka » 12 ноя 2017, 20:54

У нас в Хакасии очень легко простудиться с такими сумасшедшими ветрами, не обязательно заражаться :ne_znau: Вспотели, вышли на ветер - и пожалуйста... :smuschenie: Я сама стала чаще тут болеть, чем в детстве дома, где ветер был большой редкостью...
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Леди Юля » 12 ноя 2017, 21:26

Я имею возможност сидеть дома сколько нужно! Но! Мы никогда не сидим дома по 2-3 недели. Темпу сбиваем 3-5 дней и в сад. Если сидеть дома до последней сопли и до полного отсутствия кашля- это можно и месяц дома торчать. Да и неправильно это для имунной системы. Ей работать надо! А не спать дома под действием идеальной домашней атмосферы и кучей иммуномодуляторов.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение Юлёна » 12 ноя 2017, 22:02

Может быть уже встречали эту статью, но может кому-то будет интересно,
Скорее всего все правда, тот опыт знакомых, живущих за рубежом, с которым я сталкивалась, очень похож.
Код: Выделить всё
http://misstits.me/frantsuzskij-opyt-kak-za-granitsej-lechat-detskij-nasmork/
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Asya » 12 ноя 2017, 22:04

У нас участковая врач выписала однажды с гайморитом. Говорит «вы и так неделю на больничном. Антибиотик раз в день пейте утром. Ну подумаешь сироп в обед не выпьете». Какой тут блин сад. В 80 % сопли переходили в гайморит. Поэтому вариант у нас один, долечиваться дома.
Никогда не кутала детей, до сих пор спят все с окном на проветривании, дома в одних трусах и босиком. Ну это уже другая история, не в эту тему.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение Asya » 12 ноя 2017, 22:08

Я читала не так давно эту статью. Блин, у меня знакомая живет в Японии. Там все дети в зелёными соплями, и это считается нормой.
Каждый сам решает, я не готова водить в сад больного ребёнка.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Кати » 12 ноя 2017, 22:40

Иммунитет начинает работать эффективно с 3 лет, слабый часто болеющий ребенок сидите дома до 3-4 -х лет в чем проблема, никто в этом не виноват. Ну год можно дома посидеть на одну зарплату, но можно еще одного ребенка родить успеть и на пособие жить ;).
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Marina9179 » 12 ноя 2017, 23:10

Про сопли. У сына примерно с весны не могли никак избавиться, педиатр-лор, лор-педиатр-лор... Вроде здоров, но сопли. Лор предлагает вырезать аденоиды, совсем уж было собрались, но решили отложить операцию. И когда ребенок поехал в гости в Красноярск сходили там к лору на обследование, и тот лор и говорит - смысла резать аденоиды нет, это что аллергическое, пока не найдете что так и будет. Вот теперь еще аллерголог добавился))) но это уже немного в другую тему, просто в сад ребенок ходит с аллергическими соплями))) Они когда почти незаметны, а иногда их много.
Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber