Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все-все про детский сад -8

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение МамИра » 13 ноя 2017, 08:00

Юлёна писал(а):Может быть уже встречали эту статью, но может кому-то будет интересно,
Скорее всего все правда, тот опыт знакомых, живущих за рубежом, с которым я сталкивалась, очень похож.
Код: Выделить всё
http://misstits.me/frantsuzskij-opyt-kak-za-granitsej-lechat-detskij-nasmork/

а потом удивляемся. почему у нас столько много слепых и глухих( потому как осложнение от не лечения ушло на глаза и уши) и вообще почему там такой порог жизни низкий. :ne_znau: (от переизбытка обмена микробами,скорее всего)
пы сы. мы не кутаем ребенка,повторюсь-до 2 лет ОРВИ 1 раз болела. иммунитет отменный был(и микробами всеми успела обменяться,до 2.5 лет-много где и с кем общались/общаемся). потому как всегда в труселях одних гоняет. в том году даже в апреле месяце вышла гулять в одних труселях. :D (мы в ЧД живем) но вот,к сожалению,так произошло,что недолеченный насморк дал осложнение на ушки.(а все из за того,что считается,что у двух годовалого ребенка не может быть гайморита. теперь я уже утвердилась на 100% с двух лет гайморит может быть у любого) но это тоже другая тема.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение Мама Тимура » 13 ноя 2017, 08:29

Отмечусь
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение КочерыЖЖка » 13 ноя 2017, 09:36

Леди Юля писал(а):Я имею возможност сидеть дома сколько нужно! Но! Мы никогда не сидим дома по 2-3 недели. Темпу сбиваем 3-5 дней и в сад. Если сидеть дома до последней сопли и до полного отсутствия кашля- это можно и месяц дома торчать. Да и неправильно это для имунной системы. Ей работать надо! А не спать дома под действием идеальной домашней атмосферы и кучей иммуномодуляторов.

пооддерживаю, за неделю в 5 дней можно вполне выздороветь
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение светлая30 » 13 ноя 2017, 23:11

Девочки подскажите что то слова педиатора смутили нам в сентябре был год. Мы прошли всех специалистов. Сегодня говорю что мы планируем в декабре идти в сад и что бы нам анализы и все такое выписали.... Она говорит сто специалисты действительны 2 месяца и сто в декабре проходить всех заново.... Я в шоке была уверена что до двух лет не надо ни кого проходить.

Дочь я в 1.5 отдавала второй раз ни кто не говорил проходить специалистов..
Это что то новое? Или она запарилась и напутала?
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение Anna_Tih » 13 ноя 2017, 23:39

девочки, если за сад оплатить через сбербанк онлайн комиссию берут?
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Улыбка » 13 ноя 2017, 23:42

Anna_Tih писал(а):девочки, если за сад оплатить через сбербанк онлайн комиссию берут?

да, 1%
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение IRMA_WILLER » 14 ноя 2017, 00:18

светлая30 писал(а):Девочки подскажите что то слова педиатора смутили нам в сентябре был год. Мы прошли всех специалистов. Сегодня говорю что мы планируем в декабре идти в сад и что бы нам анализы и все такое выписали.... Она говорит сто специалисты действительны 2 месяца и сто в декабре проходить всех заново.... Я в шоке была уверена что до двух лет не надо ни кого проходить.

Дочь я в 1.5 отдавала второй раз ни кто не говорил проходить специалистов..
Это что то новое? Или она запарилась и напутала?

Нам с другого участка педиатр сказала, что всех надо проходить заново врачей. А наш педиатр сказала, что нет, только анализы и тех врачей, кого в год не прошли.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение светлая30 » 14 ноя 2017, 06:19

IRMA_WILLER как в итоге проходили? У нас 11 участок в 1 поликлиннике. В год всех прошли.
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение Мама Тимура » 14 ноя 2017, 08:16

светлая30 писал(а):IRMA_WILLER как в итоге проходили? У нас 11 участок в 1 поликлиннике. В год всех прошли.


Мы в январе в год прошли врачей. А в сентябре пошли в сад, переписали всех в карту)
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение IRMA_WILLER » 14 ноя 2017, 08:57

светлая30 писал(а):IRMA_WILLER как в итоге проходили? У нас 11 участок в 1 поликлиннике. В год всех прошли.

Анализы только сдавали и психиатра прошли, т.к. в год его не проходили
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber