Все-все про детский сад 7

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Nata K. » 07 июн 2017, 18:41

Лика писал(а):Nata K., странно так. У меня дочь ходила до 7 с половиной почти. Пошли в 2,5 года. В школу уже почти в 8 пошла, без 3х месяцев.

У меня старший тоже ходил до 7 с половиной и никто вообще ничего не говорил, никаких проблем не было.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 799
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 07 июн 2017, 18:44

Martovskaya писал(а):Nata K. попросите у заведующей второй экземпляр договора, он обязательно в двух экземплярах заполняется, по одному для каждой из сторон. Дома изучите, а потом уже думать что делать с ситуацией.

Копию взяла уже, там и стоит срок до 31 августа 2019 года, нам будет 6,6, в школу не буду отдавать однозначно, получается он у меня будет сидеть дома целый год, а как работа? Первый раз такие проблемы.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 799
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение ОксанаМ » 07 июн 2017, 18:52

Nata K. помню нам ещё в 15 году на собрании в д/с говорили, что кому на 1 сентября есть 6,6 будут отправлять в школу. Вроде как тогда ещё по желанию родителей это было, а сейчас уже получается нет.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Nata K. » 07 июн 2017, 19:17

ОксанаМ писал(а):Nata K. помню нам ещё в 15 году на собрании в д/с говорили, что кому на 1 сентября есть 6,6 будут отправлять в школу. Вроде как тогда ещё по желанию родителей это было, а сейчас уже получается нет.

Да в том-то и дело, что ни одного документа, где бы прописывались 6,6 лет я не нашла, есть только 7 лет.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 799
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Лиса_раммантик » 07 июн 2017, 19:40

Так возьмите справку от психиатра. В этой справке просто он пишет что ребенку рекомендовано обучение в школе с полных 7 лет и все. Сами нынче такую брали тк группа у нас выпускная, но в школу нынче не идем еще в саду останемся (отдам в полных 7 на следующий год) а в саду получилось мы группу перепрыгнули а почему я тогда и не подумала, перевели и перевели.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Аксинья » 07 июн 2017, 19:41

Что за дурдом? У сына половина группы выпустилась в 7,5.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Лиса_раммантик » 07 июн 2017, 19:42

В школу берут деток только если им на 1 сентября есть 6лет и 6месяцев. Младше не берут, но идти или нет это на усмотрение родителей.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Nata K. » 07 июн 2017, 19:52

Лиса_раммантик писал(а):Так возьмите справку от психиатра. В этой справке просто он пишет что ребенку рекомендовано обучение в школе с полных 7 лет и все. Сами нынче такую брали тк группа у нас выпускная, но в школу нынче не идем еще в саду останемся (отдам в полных 7 на следующий год) а в саду получилось мы группу перепрыгнули а почему я тогда и не подумала, перевели и перевели.

Зачем ребенку в медкарте такое клеймо, может он у меня в летчики захочет или в военные, там все смотрят.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 799
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Настасья » 07 июн 2017, 20:06

насколько я помню, это право, а не обязанность родителей отдать ребенка в школу в 6л6м, как можно обязать родителей?
Наташ, ну хуже думаю уже не будет, можешь снова поинтересоваться в ГОРОНО информацией
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1609
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Nata K. » 07 июн 2017, 20:18

Настасья писал(а):насколько я помню, это право, а не обязанность родителей отдать ребенка в школу в 6л6м, как можно обязать родителей?
Наташ, ну хуже думаю уже не будет, можешь снова поинтересоваться в ГОРОНО информацией

Насть, в ГУО обязательно схожу на консультацию, только к начальнику, в дошкольный отдел смысла нет идти.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 799
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber