мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад 7

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Улыбка » 07 май 2017, 00:09

Олеся_К писал(а):
Леди Юля писал(а):в чем фишка "популярных" садов? там дети особенными выходят? или что там там такого, чего нет в обычном саду? кроме внешнего вида садика и участков, которые не особо влияют на развитие ребенка, а больше на психоэмоциональный фон мамы

имею возможность попасть в новый "модный" сад. и этой возможностью не воспользовалась ни с одним ребенком. Потому что реально не вижу смысла.

Например наличие бассейна и соляной комнаты,ну и конечно площадка детская не из колёс))этого мало?мне лично хочется чтобы мой ребенок прибывал в приятной хорошей обстановке а не в саду как выразились выше,что плакать хочется)))


знакомые в сад с бассейном ходили и если купались от силы пару раз, то хорошо.
то воды не было, то ребенок болеет, то тренер болеет/в отпуске и т.д.
а соляная комната это в каком саду есть? в Добрыне у нас вроде нет

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Squaw » 07 май 2017, 00:49

Олеся_К писал(а):
Леди Юля писал(а):в чем фишка "популярных" садов? там дети особенными выходят? или что там там такого, чего нет в обычном саду? кроме внешнего вида садика и участков, которые не особо влияют на развитие ребенка, а больше на психоэмоциональный фон мамы

имею возможность попасть в новый "модный" сад. и этой возможностью не воспользовалась ни с одним ребенком. Потому что реально не вижу смысла.

Например наличие бассейна и соляной комнаты,ну и конечно площадка детская не из колёс))этого мало?мне лично хочется чтобы мой ребенок прибывал в приятной хорошей обстановке а не в саду как выразились выше,что плакать хочется)))

С бассейном тут двояко - старший ходил в Золотую рыбку - то тренер болела, то он болел, но если ребенок ходит в сад, то ругались, что в бассейн. например, не идет (типа же все здоровые ходят). Сейчас младшая ходит в Вареньку... Очень любит купаться, вроде и тренер толковый, только вот ходим в сад 2 через 2 недели :-) , и, конечно ,когда выходим, проболев, в бассейн не сразу ее отправляем...
Соляная комната - да, в Вареньке сделали... справки о допуске группа собрала в марте... только попадем мы туда 15 мая... очередь большая - групп много... :ne_znau: (и нет гарантии. что этот период не выпадет на болячки у кого-то из детей :-) )...
площадки... А что такого в этих ярких горках для малышей? (вот уже для 5-6 леток они прямо очень очевидно маловаты... толку-то от них :Crai_zi: ) На площадке одна горка, песочница и веранда.... Да, ярко.. но ни деревца большого, ни кустика... Посадили на участке - но они вырастут, наверное, для детей наших детей :-) ... Садик на пустыре - сезон ветров - прогулки под промозглым "ветерком" ... И все равно благоустравиваем - то флажки шьем, то круги тематические спасательные делаем, то цветы высаживаем, то фигуры из фанеры вырезаем-красим... Воспитатели эти цветы с группами по 30 с лишним человек должны и поливать успевать.... :Crai_zi: ... Сравниваю с той же Золотой рыбкой- была песочница, была веранда, не было горки, зато шведская стенка стояла! Колеса были вкопаны, удобно было эстафеты проводить... всегда тень под большими деревьями - и от ветра сильного и от солнца (!!!!!!! :Klevo: :Klevo: :Klevo: ) Украшать в то время как-то особо не украшали... Но не скажу, что дети страдали от недостатка горки на участке ....
Главное все же воспитатели... В Золотой рыбке были Золотые!!!! А какой там музработник!!!! В Вареньке пока нам не поменяли по случайности молодых на более опытных - детей лишний раз никто не выводил гулять, занятий особых не проводилось, как потом уже поняли... Хотели сад менять (возит постоянно папа), но с новыми воспитателями не решились - Ирина Аркадьевна и Наталья Максимовна просто волшебницы и рукодельницы!
К слову, мы как раз из тех групп, благодаря которым в Вареньке мало мест для малышей - когда сад открывался - мы вставали на очередь... Декабрь месяц... Выбора другого сада (нам бы Дельфин или Золотую рыбку удобней было гораздо...) просто не дали - сказали не дождетесь очереди... А так в марте уже в сад пригласили (ну, было уже три года :ne_znau: ). Групп с трехлетками оказалось не то 4, не то 6... У нас вообще группа, подобная Монтессори - там три возраста деток... Нынче выпускается 6 человек. Но это отдельная тема разговора.
Я к чему это? Не важно какой садик, важно, какие воспитатели и какие родители - легкие на подъем, или им все всегда везде должны!!! (в той же Золотой рыбке собирали по 10р\мес на бойлер - чтобы детки сами воду наливали, так нашлась мама, которая сказала - мой ребенок не ходил 5 дней - верните сдачу :-) )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Олеся_К » 07 май 2017, 02:40

Squaw писал(а):
Олеся_К писал(а):
Леди Юля писал(а):в чем фишка "популярных" садов? там дети особенными выходят? или что там там такого, чего нет в обычном саду? кроме внешнего вида садика и участков, которые не особо влияют на развитие ребенка, а больше на психоэмоциональный фон мамы

имею возможность попасть в новый "модный" сад. и этой возможностью не воспользовалась ни с одним ребенком. Потому что реально не вижу смысла.

Например наличие бассейна и соляной комнаты,ну и конечно площадка детская не из колёс))этого мало?мне лично хочется чтобы мой ребенок прибывал в приятной хорошей обстановке а не в саду как выразились выше,что плакать хочется)))

С бассейном тут двояко - старший ходил в Золотую рыбку - то тренер болела, то он болел, но если ребенок ходит в сад, то ругались, что в бассейн. например, не идет (типа же все здоровые ходят). Сейчас младшая ходит в Вареньку... Очень любит купаться, вроде и тренер толковый, только вот ходим в сад 2 через 2 недели :-) , и, конечно ,когда выходим, проболев, в бассейн не сразу ее отправляем...
Соляная комната - да, в Вареньке сделали... справки о допуске группа собрала в марте... только попадем мы туда 15 мая... очередь большая - групп много... :ne_znau: (и нет гарантии. что этот период не выпадет на болячки у кого-то из детей :-) )...
площадки... А что такого в этих ярких горках для малышей? (вот уже для 5-6 леток они прямо очень очевидно маловаты... толку-то от них :Crai_zi: ) На площадке одна горка, песочница и веранда.... Да, ярко.. но ни деревца большого, ни кустика... Посадили на участке - но они вырастут, наверное, для детей наших детей :-) ... Садик на пустыре - сезон ветров - прогулки под промозглым "ветерком" ... И все равно благоустравиваем - то флажки шьем, то круги тематические спасательные делаем, то цветы высаживаем, то фигуры из фанеры вырезаем-красим... Воспитатели эти цветы с группами по 30 с лишним человек должны и поливать успевать.... :Crai_zi: ... Сравниваю с той же Золотой рыбкой- была песочница, была веранда, не было горки, зато шведская стенка стояла! Колеса были вкопаны, удобно было эстафеты проводить... всегда тень под большими деревьями - и от ветра сильного и от солнца (!!!!!!! :Klevo: :Klevo: :Klevo: ) Украшать в то время как-то особо не украшали... Но не скажу, что дети страдали от недостатка горки на участке ....
Главное все же воспитатели... В Золотой рыбке были Золотые!!!! А какой там музработник!!!! В Вареньке пока нам не поменяли по случайности молодых на более опытных - детей лишний раз никто не выводил гулять, занятий особых не проводилось, как потом уже поняли... Хотели сад менять (возит постоянно папа), но с новыми воспитателями не решились - Ирина Аркадьевна и Наталья Максимовна просто волшебницы и рукодельницы!
К слову, мы как раз из тех групп, благодаря которым в Вареньке мало мест для малышей - когда сад открывался - мы вставали на очередь... Декабрь месяц... Выбора другого сада (нам бы Дельфин или Золотую рыбку удобней было гораздо...) просто не дали - сказали не дождетесь очереди... А так в марте уже в сад пригласили (ну, было уже три года :ne_znau: ). Групп с трехлетками оказалось не то 4, не то 6... У нас вообще группа, подобная Монтессори - там три возраста деток... Нынче выпускается 6 человек. Но это отдельная тема разговора.
Я к чему это? Не важно какой садик, важно, какие воспитатели и какие родители - легкие на подъем, или им все всегда везде должны!!! (в той же Золотой рыбке собирали по 10р\мес на бойлер - чтобы детки сами воду наливали, так нашлась мама, которая сказала - мой ребенок не ходил 5 дней - верните сдачу :-) )

Ой ну про сдачу бред)))мы как то пару раз прогуляли сад,я даже звонить не стала с утра чтобы нас с питания сняли..смысл от этих 50 рублей?уже месяц предлагаю родителям скинуться на песочные наборы деткам.тишина..в итоге пошла купила песочный набор да машинок собрала в песочнице играть...все считают что это должно быть в саду..!в саду то это было изначально,но ведь наши же детки эти игрушки и ломают...но нет ведь,жалко 100 р сдать своему же детю на песочный набор...!по поводу бассейна,у нашего папы крестник ходил в Капитошку,садик аналогичный Вареньки..и их регулярно водила в бассейн..!В наш садик у меня сынок бежит прям с удовольствием,нянечку свою так он просто обожает,бежит к ней с криком баба Нина и обниматься))не знаю,я нашим садиком довольна на все 100%!!и даже довольна что ходит хотя бы пока в кратковременную группу..за год привыкнем,выработаем иммунитет а вдруг и на нашей улице будет праздник,и мы как нибудь случайно попадём среди потока локотников....!Не знаю,я сама когда туда захожу,атмосфера такая добрая всё уютно ))зато была как то я в золушке..ну честно,не впечатлил меня тот сад...!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Лиса_раммантик » 07 май 2017, 19:34

А мы не сдаем на игрушки уличные для песка и мячи. Если ломается воспит говорят дают новые. В группу сдаем раз в год по 200р на новые настольные игры и конструкторы (и то сами родителями решаем что надо прикупить новеньких игр тк детям одни и теже приедаются- а так воспит их постепенно выеладывают) и всё. А из колес на участке только полоса препятствий, остальные все из дерева (песочницы машины качели и т.д.)Мы ходим в старый сад.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Мариванна » 17 май 2017, 11:16

Девочки, подскажите, кто точно знает или где посмотреть-почитать - дети, которые выпускаются в этом году, летом до августа или до сентября могут посещать садик?
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1349 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Marina9179 » 17 май 2017, 11:20

Мариванна писал(а):Девочки, подскажите, кто точно знает или где посмотреть-почитать - дети, которые выпускаются в этом году, летом до августа или до сентября могут посещать садик?

До семи лет, как сказали вчера наши воспитатели никто никого из сада не выгонит, а после не знаю
Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Martovskaya » 17 май 2017, 11:21

Marina9179 после выпускного до самого 1 сентября можно ходить в сад.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение тошка и татошка » 17 май 2017, 11:27

Нам заведующая говорила что имеют право до сентября ходить
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Сообщение Улыбка » 17 май 2017, 11:32

Мариванна писал(а):Девочки, подскажите, кто точно знает или где посмотреть-почитать - дети, которые выпускаются в этом году, летом до августа или до сентября могут посещать садик?

Маша, в договоре должна стоять точная дата.
насколько знаю и как в нашем саду, то все лето можешь ходить, но там группы на ремонт закрываются, могут в другую отправить и из разных групп кто выпускники остался могут одну группу сделать, не все же летом ходят.
у нас выпускной 24 мая и мы уходим из детсада, с 25 в группе ремонт, а с 1 июня идет в летн.лагерь при школе
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Мариванна » 17 май 2017, 11:40

Девочки, спасибо большое за ответы! Мы будем писать заявление на отчисление из своей группы после выпускного и другое заявление на временное прибывание на лето в смешанную группу. Не смогла точно выяснить в садике по срокам - кто-то говорит, что до августа только, кто-то, что до сентября :Crai_zi:
Улыбка писал(а):с 1 июня идет в летн.лагерь при школе

Маша, в лагере дети на весь день? В садике из-за ремонта не остаетесь?
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1349 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber