мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад 7

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Леди Юля » 22 апр 2017, 14:06

Бедные наши дети в городских садах, ходят и мучаются :D прям обиженные жизнью

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение IRMA_WILLER » 22 апр 2017, 14:55

Леди Юля писал(а):Бедные наши дети в городских садах, ходят и мучаются :D прям обиженные жизнью

Сами здесь жалуетесь, что группы 35-38 чел. И всяких разных водят детей с неадекватными родителями. И участки не оборудованы, как положено.
Р.S. Смешного ничего не вижу в такой ситуации. Только сочувствие можно выразить.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Ламира » 22 апр 2017, 15:06

А в ж/д садах по вашему все родители адекватные и нет сопливых деток? Я лично знаю мамочку, которая считает что раз платит такие деньги за сад, а ходят они не как сотрудники ж/д, то ее ребенок может делать все что его душеньке будет угодно и она вместе с мужем может испачканными трусиками в лицо воспитателям тыкать. А про не долеченные сопли рассуждает как и большинство- они уже не заразные :-)
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Asya » 22 апр 2017, 21:35

Вот у меня дочь в муниципальном саду, и сын ходил туда же. Реально, еда просто п...ц. Каждый день то горошница то капуста тушёная. Я мяса в меню сто лет не видела. Только курица и то тушенная. Видимо совсем туго с финансированием. Сейчас бы лучше в ж/д отдала, и платила бы больше. Но хоть питание норм. Вечно забираю голодную. Не ест такое. А после сада занятия, и времени нет покушать. Что то в машине перехватывать приходится по дороге. Но смысла нет переходить, остался год до выпуска. Да и воспитатели хорошие.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Katryushka » 26 апр 2017, 09:55

Девочки, говорят есть поправки в ФЗ "О дошкольном образовании" по поводу зачисления в д/с...В инете что-то не нашла. Кто-нибудь может "тыкнет" носом меня ;) Нам в мае 3 года, в сад отказываются зачислять, мотивируя отсутствием мест. Сказали только в июне приходить при общем зачислении :durdom: При этом мы год ходим в кратковременную группу
Аватара пользователя
Katryushka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 461 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Мама двух мальчишек


Сообщение Nata K. » 26 апр 2017, 13:43

Katryushka писал(а):Девочки, говорят есть поправки в ФЗ "О дошкольном образовании" по поводу зачисления в д/с...В инете что-то не нашла. Кто-нибудь может "тыкнет" носом меня ;) Нам в мае 3 года, в сад отказываются зачислять, мотивируя отсутствием мест. Сказали только в июне приходить при общем зачислении :durdom: При этом мы год ходим в кратковременную группу

Закон законом, но мест-то действительно нет, группы переполнены. Например в Саяногорске без проблем закон исполняется, так как там есть свободные места.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение ксю » 26 апр 2017, 15:24

Katryushka писал(а):Девочки, говорят есть поправки в ФЗ "О дошкольном образовании" по поводу зачисления в д/с...В инете что-то не нашла. Кто-нибудь может "тыкнет" носом меня ;) Нам в мае 3 года, в сад отказываются зачислять, мотивируя отсутствием мест. Сказали только в июне приходить при общем зачислении :durdom: При этом мы год ходим в кратковременную группу
нам правда 3 исполнилось в январе, взяли в группу не по возрасту к 4 х леткам, но летом перевели по возрасту. Тоже мест не было, ходили на прием к начальнику в гороно, объясняли ситуацию , что нужно выходить на работу. Позвонили в сад и место сразу нашлось
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение светлая30 » 26 апр 2017, 16:34

Katryushka если я правильно понимаю то что вы уже ходите в коатковременную означает что вы организованые. Типо место у вас есть. Думаю да ходить в гороно другого выхода нет.
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Лена79 » 26 апр 2017, 18:44

Katryushka я думаю, место вам дадут, просто заранее не обнадёживают. Вы какие по очереди? А в ГОРОНО вам могут предложить место в любом другом садике в городе, если в вашем реально нет мест, таков закон. Так-что не торопитесь куда-то бегать. Я думаю, вы попадаете с июня в группу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Леди Юля » 28 апр 2017, 18:08

Сегодня одна знакомая рассказывала :Crai_zi: У них выпускной. И им запретили пышные платья и прически из парикмахерской. Короче ребенок должен прийти лохматый и в трикотажном платье с глории видимо.
Аргументировали это тем, что многодетная мама дошла до гороно по поводу сбора денег на выпускной и что у нее нет денег на платье.
Интересно, как и кто будет проверять "скромность" наряда и прически?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber