мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 6

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Алуся » 11 фев 2016, 16:13

Вообще, родитель может присутствовать на этих медосмотрах, и по сути, можно придти с ребенком с утра (чаще всего это с утра, хотя как-то у нас в саду был медосмотр после обеденного сна), пройти эту комиссию, и уйти домой, если ребенок не домогает, допустим.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Настасья » 11 фев 2016, 22:01

Anna_Tih
специалистов по любому придется проходить, поэтому лучше узнать заранее когда точно будет м/о и прийти вместе с ребенком.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Ляксандра » 11 фев 2016, 22:09

Иногда, если gо какой- то причине не смогли пройти м/о, то мед. сестра из садика может договориться, что бы пройти его в другом саду
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Мерsедеs » 12 фев 2016, 00:11

Настасья писал(а):Anna_Tih
специалистов по любому придется проходить, поэтому лучше узнать заранее когда точно будет м/о и прийти вместе с ребенком.

Поддерживаю. Плюс еще анализы сдать нужно к медосмотру (анализ мочи - нам раздавали направления)
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение KrimSKR » 15 фев 2016, 17:34

Здравствуйте! Прошу прощения если обсуждалось, но к сожалению не имею возможности оперативно изучить огромный массив информации. Вопрос краток - могут ли зачислить ребенка в сад (Иванушка), в который дети принимаются с 2 лет и набор с 01 июня по 01 сентября, если ребенку 2 года исполняется 17 сентября...
Аватара пользователя
KrimSKR
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юрий
Мои детки: Кирилл, Константин


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение КОШАК » 15 фев 2016, 17:52

На сколько я знаю,могут,но пойдёте вы по исполнению 2лет на полный день. В кратковременную можно до 2лет
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
КОШАК
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 387
Откуда: Абакан
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Малышки


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Тан&ша » 15 фев 2016, 18:05

Если места будут то могут взять.Но,если с местами напряженка и очередь не подошла,то только в три попадете.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение Настасья » 15 фев 2016, 19:06

КОШАК
неверно информируете, в сад зачислят только, если ребенку исполнилось полных 2 года на 1 июня. В мае формируются списки, а так как по указу президента все детки от 3 до 7 лет должны быть обеспечены садом, то берут в первую очередь тех, кому уже 2 с лишним -3 года, то, что ребенку исполняется 2 года в сентябре роли не играет, потому что документы все нужно сдать в июне. И в кратковременную группу берут детей по достижении ими 2 лет, у нас в городе только два или три сада которые берут деток с 1,5 лет, насколько я знаю Иванушка их числу не относится.
KrimSKR
у вас есть возможность попасть раньше будущего года, если вы являетесь льготником (полиция, военнослужащий, многодетная семья).
Пробуйте в сентябре в кратковременную группу, вполне возможно, что кто-то из детей не придет по очереди, тогда и вашего ребенка возьмут.
Про обходные пути писать не буду :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Martovskaya » 15 фев 2016, 19:23

KrimSKR писал(а):Здравствуйте! Прошу прощения если обсуждалось, но к сожалению не имею возможности оперативно изучить огромный массив информации. Вопрос краток - могут ли зачислить ребенка в сад (Иванушка), в который дети принимаются с 2 лет и набор с 01 июня по 01 сентября, если ребенку 2 года исполняется 17 сентября...

Нам два исполнилось 30 сентября, не взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Все-все про детский сад - 6

Сообщение КОШАК » 15 фев 2016, 19:30

В аленке до 2 лет берут в кратковременную, в дельфин тоже...
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
КОШАК
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 387
Откуда: Абакан
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Малышки


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber