мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 5

Спорим, спрашиваем, обсуждаем...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Галюся » 01 сен 2014, 11:54

мне вот интересно.по электронной очереди мы уже проходили в группу.на что зав.сказала есть же еще льготная очередь.Это я понимаю.не понимаю,ее где то можно отследить.а то зачем вообще электронная нужна,если я все равно не знаю,когда я пойду.там льготников же еще кууучааа
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение Infinity » 01 сен 2014, 12:14

Никак ты не отследишь, потому что после льготной очереди ещё блатная очередь и очередь тех, кто давно стоял и очередь тех, кому позарез надо и тётечка из гороно попросила взять...
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Кэсси » 01 сен 2014, 14:14

Infinity писал(а):после льготной очереди ещё блатная очередь и очередь тех, кто давно стоял и очередь тех, кому позарез надо и тётечка из гороно попросила взять...

думаю блатная очередь все же впереди льготной, льготниками в основном прикрываются. Но для себя за 6 лет опыта стояния в очереди сделала вывод, всё решать лучше через гороно, иначе очень долго приходится слушать сказки о не возможности попасть в садик.
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение МамИра » 01 сен 2014, 15:04

Кэсси писал(а):
Infinity писал(а):после льготной очереди ещё блатная очередь и очередь тех, кто давно стоял и очередь тех, кому позарез надо и тётечка из гороно попросила взять...

думаю блатная очередь все же впереди льготной, льготниками в основном прикрываются. Но для себя за 6 лет опыта стояния в очереди сделала вывод, всё решать лучше через гороно, иначе очень долго приходится слушать сказки о не возможности попасть в садик.

верно,блатная идет внеочередной очередь.а потом идут так же внеочередно сотрудники -судьи,следователи,прокуроры.а потом по льготной очереди полиция,врачи ,мчс и только тогда многодетки и все остальные льготные
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ira111 » 02 сен 2014, 15:53

ну вот мы и не попали в старшую группу((( вчера был педсовет, зам заведующей сказала что в старших группах мест нет(( везде по 30 человек а кроватей 27. Получается что мы пойдем в школу после средней группы- ни выпускного, ни подготовки адекватной. Придется водить начинать на доп занятия подготовительные. Только вот когда? ребенок весь день в садике, три раза в неделю тренировка вечером. Грустно как то стало((( :( :( :(
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Re: Все-все про детский сад - 5

Сообщение Martovskaya » 02 сен 2014, 17:50

ira111 почему бы не остаться в саду еще на годик и тогда и выпускной вам будет и адекватная подготовка? ;) Хотя, как бы не готовили в саду, в кружок по подготовке к школе все равно нужно походить, потому что садичные занятия - это вообще смех.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение ira111 » 02 сен 2014, 19:46

Потому что тогда мы школу закончим в 18.6 лет. Я считаю что это для парня много.
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Сообщение МамИра » 02 сен 2014, 20:17

Martovskaya писал(а):ira111 почему бы не остаться в саду еще на годик и тогда и выпускной вам будет и адекватная подготовка? ;) Хотя, как бы не готовили в саду, в кружок по подготовке к школе все равно нужно походить, потому что садичные занятия - это вообще смех.

Женя,не соглашусь.у нас была логопедическая группа.в разных садиках,что у одной дони,что у другой.в школу мы пришли очень подготовленными.Но это ,скорее всего,сильная подготовка,в логопедических группах.а в простых наверное да,не готовят так деток(сравнить не с чем)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Деловая Колбаса » 02 сен 2014, 20:23

В логопедических группах обучение грамоте каждый день, а в простой- два раза в неделю. Мы хоть и в логопедической (где от логопеда толку нет вообще, сама летом поводила к логопеду в поликлинику, за две недели вопрос решили), но мы и на подготовку к школе записались. Спасибо девочкам, кто посоветовал ;) в субботу на первые уроки пойдем
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение ira111 » 02 сен 2014, 20:44

Деловая Колбаса писал(а):В логопедических группах обучение грамоте каждый день, а в простой- два раза в неделю. Мы хоть и в логопедической (где от логопеда толку нет вообще, сама летом поводила к логопеду в поликлинику, за две недели вопрос решили), но мы и на подготовку к школе записались. Спасибо девочкам, кто посоветовал ;) в субботу на первые уроки пойдем

Куда Вы на подготовку пошли? И сколько сейчас ребенку лет?
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber