Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Икра кабачковая

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Re: Икра кабачковая

Сообщение SANDAL » 04 авг 2011, 15:13

я вот что-то сколько делала, не получается она у меня ....все какая-то не такая... :krik:
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Ольга » 04 авг 2011, 15:21

Девочки, а чем не получается? пошарюсь в своих записях найду рецепт икры с томатной пастой и майонезом, мне и такая нра...
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Оч@ров@шк@ » 10 авг 2011, 13:12

Девочки я на этой недели уже 10 баночек икры очень вкусной сделала: называется Кабачок + чесночок!!!
3 кг.кабачков если молодые только очищаем от кожуры если уже большие то и семечки.
350 гр. томатной пасты
2 ст.л. соли
1 ст.сахара
1 ст.воды
350 гр. масла подсолнечного
1/2 стакана чеснока измельчоного
1 ч.л. перца черного молотого
2 ст.л. 70% уксусной эссенции
кабачки перекрутить в мясорубки или в блендере, добавить томатную пасту, масло подсолнечное, сахар, соль, воду и варить 30 минут постоянно помешивая, потом добавить чеснок, уксус и перец и еще варить 10 минут помешивая, разлить в стерилизованные банки и закатать крышками, мммммм вкуснотища,насколько у меня папа вредный ну ему очень нравится уже делаю ее второй год. УДАЧИ.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Re: Икра кабачковая

Сообщение олесенка » 23 авг 2011, 23:04

У меня похожий рецепт, но немного другой!!!
3кг кабачков
5 шт перцев болгарских
250 томатной пасты
250 масла раст.
250 сахара
4 ст ложки соли
1 ст ложка уксуса
1 головка чеснока.
Перец и кабачок прокручиваем на мясорубке или комбайне, доводим до кипения, добавляем: сахар, соль, масло, пасту, варим 25 мин. Добавляем уксус и чеснок на чеснокодавке и ещё 5 минут варим. Закатываем!!! Дети и муж обожают!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Икра кабачковая

Сообщение натали журович » 01 окт 2011, 18:45

икра!!! 3кг кабачков,10зуб. чеснока, 250гр. майонеза, 250гр. томатной пасты, по 1ч.л.черного и красного перца без горки., 1ст.л. соли с горкой, 100гр сахара, 100гр. растительнонго масла. Все перекрутить на мясорубки и варить на медленом огне 2-3 часа. Когда приготовится добавить 1 ч.л 70% уксуса разложить по банкам и закатать!!! Я в этом году первый раз делала мне понравилось!!! Может Вам девчата тоже понравится!!! :)

Аватара пользователя
натали журович
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: натали
Мои детки: сыночек Тимур


Сообщение Ольга » 01 окт 2011, 18:47

натали журович писал(а):икра!!! 3кг кабачков,10зуб. чеснока, 250гр. майонеза, 250гр. томатной пасты, по 1ч.л.черного и красного перца без горки., 1ст.л. соли с горкой, 100гр сахара, 100гр. растительнонго масла. Все перекрутить на мясорубки и варить на медленом огне 2-3 часа. Когда приготовится добавить 1 ч.л 70% уксуса разложить по банкам и закатать!!! Я в этом году первый раз делала мне понравилось!!! Может Вам девчата тоже понравится!!! :)

я точно такую же делаю :a_g_a:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Икра кабачковая

Сообщение натали журович » 01 окт 2011, 18:58

Еще один рецептик из кабачков, это правда не икра а закуска. Очень вкусная на мои вкус!!! :) 3кг. кабачков,8-10шт. болгарского перца, 10шт. крупных помидор, 10 луковиц средних, 1 острый перчик. Сначало закипятить: 1л.воды, 0.5 томатной пасты, 1ст. сахара, 1ст. растительного масла, 2ст.л. соли. Как закипит добавить порезаный кубиками кабачек- варить 20мин, потом добовить порезаный кубиками перец и лук- варить 10мин, потом порезаные кубиками помидоры и острый перец-варить 10мин. как приготовится добавить 1ст.л. 70% уксуса и закатать!!! Приятного аппетита!!!! :)
Аватара пользователя
натали журович
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: натали
Мои детки: сыночек Тимур


Сообщение Skarlett » 11 авг 2012, 21:56

Советую попробовать КАБАЧКИ ПО КОРЕЙСКИ.
2,5кг-кабачков
0,5кг моркови
0,5кг репчатого лука
150гр. раст. масла
100-150гр. 9% уксуса
2ст.л.соли, 4ст.л. сахара
2головки чеснока, 1пачка приправы дла моркови по корейски( если острая то1/2пачки)
Кабачки и морковь натереть на корейской терке,лук нарезать полукольцами. Все заправить специями и оставить на часа 3. Затем смесь разложить по банкам и стерилизовать -0,5л-20-25 мин.
Это для тех кто любит остренькое. Попробуйте, мне нравится :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Skarlett
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 224
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Виктория, Сергей, Дмитрий


Сообщение ОлесяК » 20 авг 2012, 08:08

У нас в семье все любят кабачковую икру, поэтому делаю всегда на зиму достаточно много.
Рецепт очень прост:
3кг кабачков
1кг лука
1 кг моркови
2 -3 больших спелых томата
1 головка чеснока
соль по вкусу добавляю и кол-во сахара тогда кладу в 2 раза больше от кол-ва соли
2ст. ложки уксуса уже в готовую икру.
Лук, кабачки, морковь, томаты, чеснок режу обычными кусочками, все обжариваю в большой кастрюле, упариваю. Когда уже почти готовы овощи пропускаю через блендер, еще раз прогреваю. И все в банки под крышки и под шубу.
Изображение
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение KsuVredina » 20 авг 2012, 22:36

Девочки, а с майонезом никто не делает? или все придерживаются правильного питания?
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Пред.След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber