Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Сообщение ОлесяК » 21 июл 2013, 22:46

Я много чего морожу)). Взяла пакеты тескома разного калибра в них все и морожу оч. удобно на замочке)). На сегодня: виктория, смородина, цветная капуста( на соцветия разбираю), жду брокколи. Перцы, помидоры режу и в один пакет. Обязательно кабачки и тыква. Лето в этом году сдвигает сроки.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение UllA » 23 июл 2013, 00:19

а кабачки и тыкву как морозите? я вот их не рискую морозить, они и таку нас до мая хранятся. А мне кажется если морозить они сильно много воды в себя возьмут и после разморозки будет просто каша (((
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение Параскева » 23 июл 2013, 00:23

У меня подруга кабачки морозит крупно нарезанными кольцами сразу с мясом, потом замороженные в духовку или на пару готовит. Съедобно :a_g_a:
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Сообщение ОлесяК » 23 июл 2013, 06:51

UllA писал(а):а кабачки и тыкву как морозите? я вот их не рискую морозить, они и таку нас до мая хранятся. А мне кажется если морозить они сильно много воды в себя возьмут и после разморозки будет просто каша (((

Никакой каши никогда не было,все кубиками режу и морожу, хоть в рагу хоть в пирог добавляй. Откуда они возьмут воды? Порезал в пакет кусочек к кусочку после разморозки. У меня холодильник ноу фрост в них лишней воды никогда нет)))
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение UllA » 23 июл 2013, 07:32

ОлесяК ну тут еще от морозилки зависит многое. Не знаю , я для себя не вижу смысла морозить кабачки и тыкву и занимать ими стратегически важное место в морозилке. Так как они могут храниться по несколько месяцев, то проще их не морозить. :)
Мне вот катастрофически не хватает места в морозилке ((( Кстати сделала для себя вывод что баклажаны больше морозить не буду. Не сильно они мне нра мороженые. :(
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение ОлесяК » 23 июл 2013, 07:42

UllA писал(а):ОлесяК ну тут еще от морозилки зависит многое. Не знаю , я для себя не вижу смысла морозить кабачки и тыкву и занимать ими стратегически важное место в морозилке. Так как они могут храниться по несколько месяцев, то проще их не морозить. :)
Мне вот катастрофически не хватает места в морозилке ((( Кстати сделала для себя вывод что баклажаны больше морозить не буду. Не сильно они мне нра мороженые. :(

У меня морозилка большая ))), пакеты тескомовские плотненькие (флужжу))) отлично складируются и занимают немного места. Свекровь сохраняла в том году тыкву и кабачки в подвале в доме, мне не понравились они, дубовые какие то стали, вероятно есть какой прием их сохранить в подвале в лучшем виде. Баклажаны не морозила, так как не люблю их, я кабачкоед)).
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение UllA » 23 июл 2013, 07:45

у меня икеевские пакеты на зип застежках. отлично хранят продукты как свежие-мороженые так и сушку
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Hell » 23 июл 2013, 08:25

О, моя тема :ta_n_cor: Тоже все что нахожу - в заморозку, начиная от овощей, заканчивая ягодами-грибами :Klevo:

Кабачки тоже морожу, кубиками и полукольцами, никакой воды ни разу не было :ne_znau:
Баклажаны в прошлом году морозила чуток, тоже были как натуральные, без воды...так в охотку иногда...но в этом не буду :pro_tiv:

Черемши вот набрала вчера, мы ее любим :Klevo: , ну и зелени еще хочу забить, кажется, что мало :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Аманинка » 23 июл 2013, 08:53

Девочки, извиняюсь может вопрос не по теме, но все же :) Что вы делаете из мороженной тыквы, куда добавляете и сколько :ne_znau:
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Re: Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение мама У » 23 июл 2013, 08:59

А черемша запах не дает? Вот как перец, например. Если плотно не упакуешь, все пропахнет. :(
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Пред.След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber