Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Брокколи

Как заготовить впрок
Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Брокколи

Сообщение iris-ka » 24 авг 2018, 11:41

Благодаря Ане - мамочка у меня уродилась хорошая брокколи. Сделала вчера из 3х головок заготовку в томатной заливке (3кг получилось готовых разобранных соцветий :s_h_ok: ), а на грядке еще есть. Посоветуйте, что можно с ней сделать, кроме как заморозить? Или как правильно заморозить хотя бы... :smuschenie: У меня она теряет цвет при бланшировке, хоть и уксус или лим.к-ту добавляю, не получается красивой, как в магазине... :ne_znau: :-_(
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Katrusia » 24 авг 2018, 12:37

Я просто морожу, без бланшировки, а вообще странно, у меня, наоборот при бланшировке становится яркая. Два года назад тоже был очень большой урожай брокколи, так я даже котлеты делала, не скажу, что мои были в восторге, но муж ел, а я так и с удовольствием.
Ну еще можно в кляре сделать, очень нравится, а если еще и сыр добавить, то даже мои привереды едят. В омлет тоже можно добавить. А вот суп я как-то варила, конечно, съела, но не понравился. А еще я люблю просто брокколи, сырую похрустеть, если она не перезрела, так очень вкусно.

Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2638
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение Katrusia » 24 авг 2018, 12:42

Кстати, после срезки основной головки, потом еще головки меньше растут из боковых побегов, в принципе, до самых холодов.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2638
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Re: Брокколи

Сообщение iris-ka » 24 авг 2018, 12:51

Katrusia ух, как клёво, столько всего! И да, в кляре я тоже обожаю :Klevo: Но такое кол-во в кляр не закатаешь :D
Насчет боковых побегов - да,знаю, они мне даже больше нравятся, их не такой большой объем враз :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019



Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber