Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Капуста маринованная с перцем

помогите с рецептом
Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Капуста маринованная с перцем

Сообщение Настюша » 10 сен 2011, 16:55

Девочки, находила рецепт маринования капусты с болгарским перцем. А сейчас его не могу вспомнить (сразу не записала), помню, что там был болгарский перец, чеснок, морковь, а в состав рассола входило растительное масло, яблочный уксус, сахар, соль. Может кто знает такой рецепт, подскажите :ya_hoo_oo:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Настюша
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: НАСТЯ
Мои детки: МАКСИМ И ЯНА


Сообщение Skarlett » 25 мар 2012, 12:20

Такого рецепта не знаю. Пользуюсь вот этим:5-6 вилков капусты, 4шт. моркови,1-2 стручка горького перца, 1-2 головки чеснока.
Рассол на 1 литр: 2 ст. ложки крупной соли,1 ст. ложка(с бугорком) сахара,5-6 лаврового листа,10 горошин черного перца. Все кипятим,добавляем 1ст.ложку уксуса (на 3 литра рассола).
Морковь натираем на крупной терке,перец и чеснок измельчаем.Все перемешиваем.
Капусту режем на 4-5 частей,начиняем смесью между листьев,плотно укладываем в емкость(я в ведерко),заливаем рассолом и под пресс. 2 дня держим при комнатной температуре, а потом убираем в холод.
Я не любитель капусты, но эту ела с удовольствием. Муж тот вообще в восторге был.(потом её можно по банкам разложить)
Аватара пользователя
Skarlett
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 224
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Виктория, Сергей, Дмитрий


Сообщение IRISKAMAMA » 22 окт 2012, 23:00

Думаю вот что то похожее!!!
На 1 л рассола- 1ст сахара,1ст. растительног масла,2ст.ложки соли, 2ст уксуса 70%.
Рассол вскипятить, залить баночки с капустой.,оставить на сутки,потом долить рассол.Выход 2-3 трехлитровые банки.Я и вся моя семья обожает этй салатную капусту!!! :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
IRISKAMAMA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Мишутка и Ариша


Сообщение Marishko » 22 янв 2014, 20:03

Я делаю такую "Мексиканскую" капусту:

3кг нашинкованной капусты
3-4 моркови (на терке)
1 головка чеснока (небольшая, кто любит чеснок можно и большую)
1стакан растительного масла с запахом
Острый перец чили (я беру сухой), карри, куркума - по вкусу

Все это залить горячим рассолом. Готово через 2-3 часа, но лучше дольше подержать.

Рассол:
1,5л воды вскипятить, добавить 1стакан сахара (я чуть меньше кладу), 2 ст.л. соли. Когда закипит добавляю 2ст.л. уксус.кислоты (70%) и выключаю. Заливаем этим горячим рассолом капусту. От куркумы она становится приятно желтого цвета.

Сначала делаю в большой кастрюле. Когда остынет, уменьшится в объеме, перекладываю в 3х литровую банку и в холодильник. У нас она съедается быстро, максимум за неделю

За это сообщение автора Marishko поблагодарил:
Иринка1705
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия



Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber