Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помогите с рецептиком

Помогите с рецептиком засолки помидорок
Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Помогите с рецептиком

Сообщение МайЯ » 21 авг 2011, 11:49

Девочки, расскажите, кто как помидорчики в зиму готовит :) У меня на балконе созрело ведро маленьких, хорошеньких помидорчиков, жалко если испортятся, поэтому, СПАСАЙТЕ :smuschenie:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение lesa13 » 21 авг 2011, 12:31

Нашла такой рецептик,в этом году хочу сама попробовать сделать.Вяленые помидоры:
Режем помидоры пополам, если крупные то можно на 3 части, я люблю не дольками, а кружочками. Толщиной примерно 3 сантиметра. Некоторые предлагают предварительно ошпарить помидоры кипятком, снять кожицу и вычистить семечки, но мне больше нравится с кожурой и семечками. Берём противень, застилаем фольгой и поливаем оливковым маслом. Не смазываем, а именно поливаем, что-бы масло покрыло целиком противень. Укладываем помидоры как можно плотнее. Сверху посыпаем сушёными травами - орегано, базилик, тимьян. Можно использовать готовую смесь "Итальянские приправы". Лично я покупаю все приправы в чистом виде, не люблю готовые смеси. Ставим в предварительно разогретую духовку, если есть конвекция то включаем. И готовим с приоткрытой духовкой на медленном огне. Помидоры должны не жарится, а именно вялиться. Готовятся они будут примерно 2-3 часа. Когда помидоры готовы, перекладываем их в банку добавляя порезанный пластинками чеснок и заливаем оливковым маслом. В таком виде, помидоры могут храниться до следующего урожая. Вяленые помидоры готовы

Аватара пользователя
lesa13
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан,район Владимирского
Медали: 19
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: есть


Re: Помогите с рецептиком

Сообщение МайЯ » 22 авг 2011, 09:27

Хозяюшки, АУУУУУУУУ, кинте в меня рецептиком, пожалуйста :v banke: а я Вас потом помидорчаками угощу :ta_n_cor:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Re: Помогите с рецептиком

Сообщение алисочка » 24 авг 2011, 23:20

Рецепт солёных помидорок от моей мамы:
в 3 л. холодной воды растворить - 9ст.л. сахара,3ст.л. соли,3ст.л. уксуса.
В стерилизованные банки уложить помидоры,укроп,чеснок,перец горошек,2-3 гвоздики.Залить маринадом и закрыть обычными полиэтиленовыми крышками.Вся прелесть рецепта в том,что помидоры не завариваются кипятком,а остаются упругими и вкусными. :)
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi

Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2210
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2701 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Re: Помогите с рецептиком

Сообщение K@t@rin@ » 25 авг 2011, 08:23

мой рецепт:
на дно банки положить сельдерей ( можно любой и корневой,и стеблевой), потом помидоры.На 3хлитровую банку 5 горошин душистого перца, 3 горошины горького перца, 3 гвоздики, 1 десертная ложка зерен горчицы, 3 лавровых листа.Заливаю 2 раза кипятком, на 3й раз маринадом ( на 3хлитровую банку - 3 ст лож соли ,4 ст лож сахара, 1 ч лож уксусной эсенции).Закатываю,переворачиваю, накрываю чем-нибудь теплым (курткой). Помидорки получаются сладкими, я очень такие люблю :Klevo:
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое

Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: Помогите с рецептиком

Сообщение K@t@rin@ » 25 авг 2011, 21:57

добавлю сюда рецепт маринования зеленых помидор...........
главное выбрать "правильные" помидорки - зелень если внимательно присмотреться есть двух видов : бледная,матовая и другая - яркая,немного глянцевая.Так вот - нам нужны помидоры со вторым цветом зелени.
В банку на дно ложу зелень петрушки, сельдерея, листья смородины,малины,можно дуба,зонтик укропа,а так же на литровую баночку 5 горошин душистого перца,3 - горького перца, 3 - гвоздики.
Помидоры режу на 2-3 части, так больше входит и плотнее получается.
И как всегда - 2 раза заливаю кипятком, на 3й раз -маринадом : на литровую банку 6-7 ст лож сахара,3 ст лож соли, 1 чайн ложка уксусной эсенции.Закатываю, переворачиваю на крышку,под тепло на ночь.
Вот и все ;)
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое

Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Сообщение Оч@ров@шк@ » 26 авг 2011, 13:30

K@t@rin@ писал(а):добавлю сюда рецепт маринования зеленых помидор...........
главное выбрать "правильные" помидорки - зелень если внимательно присмотреться есть двух видов : бледная,матовая и другая - яркая,немного глянцевая.Так вот - нам нужны помидоры со вторым цветом зелени.
В банку на дно ложу зелень петрушки, сельдерея, листья смородины,малины,можно дуба,зонтик укропа,а так же на литровую баночку 5 горошин душистого перца,3 - горького перца, 3 - гвоздики.
Помидоры режу на 2-3 части, так больше входит и плотнее получается.
И как всегда - 2 раза заливаю кипятком, на 3й раз -маринадом : на литровую банку 6-7 ст лож сахара,3 ст лож соли, 1 чайн ложка уксусной эсенции.Закатываю, переворачиваю на крышку,под тепло на ночь.
Вот и все ;)

Сегодня буду делать эту вкуснотищу!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Сообщение Ольга » 26 авг 2011, 13:49

K@t@rin@ писал(а):добавлю сюда рецепт маринования зеленых помидор...........
главное выбрать "правильные" помидорки - зелень если внимательно присмотреться есть двух видов : бледная,матовая и другая - яркая,немного глянцевая.Так вот - нам нужны помидоры со вторым цветом зелени.
В банку на дно ложу зелень петрушки, сельдерея, листья смородины,малины,можно дуба,зонтик укропа,а так же на литровую баночку 5 горошин душистого перца,3 - горького перца, 3 - гвоздики.
Помидоры режу на 2-3 части, так больше входит и плотнее получается.
И как всегда - 2 раза заливаю кипятком, на 3й раз -маринадом : на литровую банку 6-7 ст лож сахара,3 ст лож соли, 1 чайн ложка уксусной эсенции.Закатываю, переворачиваю на крышку,под тепло на ночь.
Вот и все ;)

надо попробовать пару баночек закатать :)
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Fruit » 28 авг 2011, 16:06

алисочка писал(а):Рецепт солёных помидорок от моей мамы:
в 3 л. холодной воды растворить - 9ст.л. сахара,3ст.л. соли,3ст.л. уксуса.
В стерилизованные банки уложить помидоры,укроп,чеснок,перец горошек,2-3 гвоздики.Залить маринадом и закрыть обычными полиэтиленовыми крышками.Вся прелесть рецепта в том,что помидоры не завариваются кипятком,а остаются упругими и вкусными. :)


А уксус тут какой нужен? 9%-ный?
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Помогите с рецептиком

Сообщение Lel`ka » 28 авг 2011, 19:23

Наташа, на случай если еще помидоры созреют и ты любишь остренькое, кидаю мой самый любимый рецептик - делаю так помидоры уже 12 лет. Правда, максимум они до нового года оставались - съедаются :smuschenie: Для него даже можно использовать "не совсем кондиционные" помидоры, так как надо резать ;)
В общем, объемы не скажу, потому что на глаз все делаю.
Большие помидоры режу на 6 частей, маленькие - на 4, лук кольцами или полукольцами, можно и крупно нарезать.
На дно банок (5 шт. литровых получается на указанный объем) перец-горошек, а потом слой помидоров, слой лука.
Рассол: 4,5 л воды, 6 ст л соли, 12 ст л сахара. Кипятить минут 10-15. Предварительно развожу желатин (1 пачку) - по инструкции на пачке. И когда рассол закипит - желатин тоже туда. Ну и потом "салат" прямо в банках залить рассолом и в каждую баночку добавить по 1 ч л уксуса.
Все, пошла закатаю свои баночки :-)

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber