центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Организация грудного вскармливания. Истории.

Модератор: Squaw

Сообщение milcome » 02 апр 2010, 10:15

я про то же :D
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение ma_gg_i » 02 апр 2010, 17:46

Нет я ничего не растирала, нам на курсах рекомендовали после душа ходить без белья и принимать воздушные ванны, чем я собственно всю жизнь и занимаюсь.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Сообщение дуняша » 15 апр 2010, 20:05

отчитываюсь :)
красноярские специалисты по грудному вскармливанию ответили на мой вопрос по поводу анемии и грудного вскармливания:"Само по себе грудное молоко на развитие анемии повлиять не может, ведь в нем содержится уникальный белок лактоферин, который способствует транспортировке гемоглобина к органам и тканям. Скорей всего, состояние ребенка зависит от того, что плохо ест прикормы. Мясо, а именно только из него, железо ребенок получает в наиболее доступной форме, необходимо в день 50 гр в виде пюре или блюда из мелко измельченного фарша,сорта мяса предпочтительно крольчатина, говядина. Привлекайте чаще других членов семьи к кормлению малыша, поскольку в вашем присутствии он отдает предпочтение насытится грудным молоком.
Кроме того рекомендуем использовать каши и овощи промышленного приготовления, обогащенные железом и другими минеральными веществами (цинк, медь). Также рекомендуем првести лечение вашего ребёнка препаратами железа по назначению Вашего участкового препарата. Сократите количестство прикладывания ребёнка к груди. Оставьте ночные вечерние и утреннее кормление. Мясные блюда ваш ребёнок должен есть минимально два раза в день."
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение milcome » 15 апр 2010, 20:30

вот видишь, титя и не при чем была ;)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение мама » 11 дек 2010, 19:03

а мы с первым - дочкой - никак не могли подстроиться друг под друга, ну никак не могла грудь взять и нормально присосаться. целый месяц промучились, я уже и на себя грешила, а потом увидела как сестра мужа своего кормит и поняла, что ребенку не надо грудь давать (я вообще впихнуть пыталась), он должен сам ее взять
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение milcome » 12 дек 2010, 13:12

мама
некоторые сами берут правильно, да. а вот мой сам не взял правильно, не целиком захватывал- учились брать. помню, даже по ночам ночник включала , чтобы правильно дать. :Crai_zi: а теперь и сам ночью найдет :D
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Umka » 12 дек 2010, 19:43

У меня страаашная история со счастливым концом:
во-первых, меня кесарили, что, как известно, не способствует успешному ГВ. Но я заранее была настроена только на кормление грудью и другие варианты просто приводили меня в возмущение. Я заранее договорилась с врачом, чтобы сына после рождения не кормили смесью - есть такая практика, типа, пусть мама отдохнет после родов. Хорошо. Но, во-вторых, сын родился с гипоксией и после родов его приложили к груди буквально на 5-10 секунд, за которые он успел, по-моему, только понюхать грудь. :Crai_zi: В третьих, вскоре после родов он попал в реанимацию, где мне с моей грудью сказали "до свидания" и кормили его смесью через зонд. А, нет, все-таки я сцеживала руками в стерильную бутылочку по 5 миликов молозива, а потом чуть больше молока и приносила, его добавляли в смесь. Где-то на третий-четвертый день мне купили авентовский молокоотсос, но стерилизовать его в роддоме было негде, поэтому я все, что сцеживала молокоотсосом, выливала в раковину :twisted: При этом я помнила, что ночные кормления стимулируют выработку молока, поэтому ставила будильник на 3 часа ночи и с трех до полчетвертого каждую ночь скрипела еще неразработанным молокоотсосом на весь этаж. :smuschenie:
Потом нас перевели в детскую больницу, где еще две недели кормили через зонд, но, слава богу, уже сцеженным молоком, мне разрешили на кухне стерилизовать молокоотсос. Потом еще около недели мы постепенно переходили с зонда на бутылочку, грудь давать не разрешали, утверждая, что ребенок еще слабенький. Так я пряталась от врачей и 1-2 раза в день давала ему грудь :Crai_zi: Какое это было счастье, когда на четвертой неделе жизни я впервые приложила ребенка к груди :Klevo: Сыну скоро 5 месяцев, и мы только на ГВ. Девочки, верьте в свои силы! :a_g_a:
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет

Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Fruit » 12 дек 2010, 21:38

Umka :craygirl: Молодец! Победила их всех!
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение eniseyka » 12 дек 2010, 21:42

Umka :bravo: молоток!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение мама Таня » 12 дек 2010, 22:41

У меня с первым ребенком,как на тот момент думала,тоже были проблемки с Г.В.Родила на 33 недели,сына как только появился,быстро показали,сделали все процедуры по быстрому,завернули и дет. врач прижав к себе отнесла в реанимацию.У ребенка было кровоизлиание,т.к. сохраняли беременность до тех пор,когда планцента отслаиватся стала,ну конечно была и моя вина.Состояние ребенла было стабильное,к груди прикладывать боялись,приходилось сцеживать и носить драгоценные мл,ведь грудное молоко-лучшее лекарство(так говорил дет. врач)На 4 сутки сказали принесут на кормление,но там смена сменилась и другая не разрешила приложить,а вдруг повторное кровоизлияние.После роддома положили сразу в дет. больницу,там тоже сцеживалась.Моя мама говорила,давай грудь,но я боялась,вдруг вес не наберем и опять колоть будут.Но когда нас выписали,мой лапочка сосал грудь с удовольствием.А в сентябре родила второго сынулю и тут начались мой проблемы,то не правильно грудь давала,то трещины.Первые дни мой Сашуля сосал грудь круглые сутки,даже спать путем не получалось,а когда прибыло молоко стало легче.Сосал грудь сын активно,я даже не думала,что через 2,5месяца будет ленится сосать. :-_( И вот сейчас нам пошел 4 месяц и мы воюем.Я не хочу чтоб,он бросил грудь,а он требует,чтобы молочко лилось,тогда и сосет. :( Мама моя говорит,чтоб не мучала ребенка и подкормила,а я настроена на то,что только дай с бутылочки и все-откажется точно.Вот теперь после кормления бегу пить чай,по несколько кружек за раз,лишь бы грудь была полнее.Вот так бывает,но я верю в себя и сына,хоть и бывают капли сомнения.Ну ничего все преодолеем. :)
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3801 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber