Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Организация грудного вскармливания. Истории.

Модератор: Squaw

Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Ksyunya » 08 авг 2011, 20:47

Я дочу кормила по требованию,и сейчас так кормлю,если мы дома,да она ест взрослый стол,но иногда хочется немного поваляться под титей,и вперед бежать изучать мир,а я не отказываю,не было у нас режима никогда :( и соску она выплюнула и не сосала,и бутылочку с водой,поэтому с рождения пили с ложки,вот как то так...
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Hell » 20 авг 2011, 13:21

Всем кормящим мамочкам привет!

Мы кормились тоже по требованию, до года и 8 месяцев. Отказались по обоюдному согласию, я стала чувствовать усталость, сын уже ел всякую еду вполне нормально. Сначала отказывались от дневных кормлений, затем утренних, параллельно на вечер давала чай или сок. Ночью если только болел мог попросить. В общем, процесс прекращения занял ровно 2 недели, ничего не перетягивала, молоко еще было около полугода, если на грудь надавливать, а атак даже не вырабатывалось, чтобы течь.

В общем, из своего опыта могу сказать, что к полуторагодам я реально уже подустала, но по сыну было видно - не готов он был еще отпустить грудь. Да, можно было на выходные отправить к бабушке, перетерпеть истерики и тп. Но зачем? Если не поджимают сроки с работой (да и то можно вечером кормить), или нет особых показаний, я не советовала бы прерывать ГВ только потому, что кто-то считает (пусть даже все окружение), что вы уже затянули с кормлением и пора отучать. Еще не видела на улице например, 5-тилетнего ребетенка, сосущего грудь...или трехлетнего...ну а как в сад пойдет дитенок, так однозначно грудь сам оставит. А в ГВ один огромный плюс - иммунитет Вашего ребенка, учитывая сегодняшнюю экологию и буйство всяких инфекционных бяк, я за как можно дольшее вскармливание! Благо информации сейчас что в интернете, что в реале просто море, не ленитесь, девочки, это здоровье Ваших малышей на всю жизнь! Всем удачи!
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Эмина » 20 авг 2011, 22:56

kevasha писал(а): Еще не видела на улице например, 5-тилетнего ребетенка, сосущего грудь...или трехлетнего...


Могу вам показать :D Моя подруга дочь кормит грудью до сих пор, девочке почти 4 года. :s_h_ok: Причем и на улице и где придется. И в жизни я не поверю, что ребенок в этом возрасте нуждается в материнском молоке, бред какой-то :pro_tiv: Я не противник ГВ, но в разумных пределах. Сама бы до 2,5 лет кормила точно :-)
Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Сообщение Hell » 27 авг 2011, 08:57

Эмина писал(а):
kevasha писал(а): Еще не видела на улице например, 5-тилетнего ребетенка, сосущего грудь...или трехлетнего...


Могу вам показать :D Моя подруга дочь кормит грудью до сих пор, девочке почти 4 года. :s_h_ok: Причем и на улице и где придется. И в жизни я не поверю, что ребенок в этом возрасте нуждается в материнском молоке, бред какой-то :pro_tiv: Я не противник ГВ, но в разумных пределах. Сама бы до 2,5 лет кормила точно :-)


О, ничего себе...согласна с Вами, в этом скорее да, чем нет. Больше наверное привычка или баловство :krik: Самое большее по возрасту, с кем ни общалась - не обсуждала эту тему - было 3 года. Ито, девочка просто баловалась, как заскучает, так грудь требует - и не сосет, а играется, то кусает, то целует,...

Насчет разумности сроков - это Вы здорово подметили. Просто действительно нужно следить за ребенком и делать выводы - насколько он именно нуждается в необходимости ГВ, в том числе психологически. Одно дело попсихует 4-х летка, которая баловалась, другое - годовасик, у которого лезут зубки, например...

мы в год, к прмеру, питались баночной едой только, каши тоже ел пачечные, с общего стола лишь кусочничал. Т.е. если отрывать было в год от груди, точно и голодал бы, и стресс был бы еще тот. Ну и зубы. А клыки как у нас лезли.не представляю, чтобы я делала без груди - он даже пить отказывался из вне, кроме груди вообще ко рту не подпускал ни ложку, ни кружку, ни поилки цветные...чем только не завлекали..хотя с темперой под 41 ему это точно было не до развлечений...Поэтому конечно, нужно ориентироваться в реальности Вашего бытия :a_g_a:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Йожик » 27 сен 2011, 11:45

Мы кушаем когда нам захочется и где нам захочется :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Йожик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1044
Откуда: Черногорск-30 магазин
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мальчики


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Катюха » 01 окт 2011, 20:03

Йожик А сколько ребенку лет? Я смотрю у вас написано Данилка 04.10.2000г., ошибочки нет случайно??? А то пора бы заканчивать на 11 году жизни то :D
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Катюха » 01 окт 2011, 20:06

Я тоже кормлю по требованию, и старшую тоже по требованию кормила. Только вот у старшей грудь пришлось забрать, так как в 7 мес. забеременела снова, и гинеколог сказал забрать. в 10 мес. забрала, мне повезло, что она уже сосала только утром когда проснется и перед сном, ночью не сосала с 4 мес. Зато малая по ночам висит на титьке :Crai_zi: Малую буду кормить наверно до полутора лет, хотя скоро выхожу на работу.
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение мамочка » 01 окт 2011, 20:41

А у нас как-то все гладко прошло, в роддоме приложили, видимо сразу правильно, все шло как по маслу, так и спали с титей в зубах, кормила я до 2 лет, а отучила из-за садика, о чем до сих пор жалею. В общем с ГВ у меня только положительные эмоции :)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Ання » 03 мар 2012, 12:46

,,
Последний раз редактировалось Ання 17 фев 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Ання » 03 мар 2012, 12:48

да, вот еще . соски у меня ни разу не треснули, хоть и висела сколько хотела, видимо ну очень правильно захватывала)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber