мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Организация грудного вскармливания. Истории.

Модератор: Squaw

Сообщение Блистательная Белль » 19 май 2011, 20:16

Squaw писал(а):Татьян@, для сосок нет времни... Нет гарантии что позднее,что с вводом прикорма ребенок не предпочтет груди соску.
А срыгивания могли быть связаны с излишним захватом воздуха, это провоцирует в том числе соска.

Я имела ввиду пустышку :D (видимо была уставшая) По началу рна срыгивала из за воздуха,а потом стала меньше спать и постоянно висеть на груди,от обжорства и срыгивала :D
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Nemiza » 19 май 2011, 20:26

ИМХО, пустышка - вред. Без нее можно прекрасно обойтись! Правда, маме при этом на малыша придется времени больше тратить (чаще грудь давать, обнимать, целовать). Но я довольна, что мы справились без титезаменителей всяких. Даже зимой, когда "доббрые люди" говорили, что надо пустышкой рот заткнуть, чтоб воздуха холодного не надышался, я отстояла свое мнение. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Блистательная Белль » 19 май 2011, 20:45

Nemizaчто значит больше времени тратить?А если ребенок сосет пустышку,то мама должна в это время от него убежать чтоли?Я и с пустышкой ее обнимаю и целую и грудь она трогает.Она у меня стала меньше переедать и не срыгивает фонтанами.А на улице если она начинает сильно ее насасывать,то я понимаю,что она проголодалась и мы идем домой кушать.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение dmitrievka » 19 май 2011, 21:39

просто еще все дети разные, кто то может и бросает титю из- за пустышки..мы свою насильно приучали, потому что уж очень она беспокойная, вертлявая и орала ужасно, пока одевали после купания или на улку.. :-) ..титю сосем до сих пор, а с пустышкой в кулачке спим :D
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Сообщение Nemiza » 19 май 2011, 22:35

Татьян@ писал(а):Nemizaчто значит больше времени тратить?А если ребенок сосет пустышку,то мама должна в это время от него убежать чтоли?Я и с пустышкой ее обнимаю и целую и грудь она трогает.Она у меня стала меньше переедать и не срыгивает фонтанами.А на улице если она начинает сильно ее насасывать,то я понимаю,что она проголодалась и мы идем домой кушать.

Ну обычно получается, что ребенку пустышкой можно рот закрыть, когда капризы какие-то начинаются или недовольство... Я же даю грудь, и до сих пор (нам совсем скоро исполнится годик) мамина титя - любимое утешение, игрушка и лакомство. Бывают дни, когда малыш не ест ничего, кроме груди.
Я ж пишу, что это мое субъективное мнение. Я никого не хочу обидеть. Может быть, действительно, случаются ситуации когда без пустышки никак, но ттт мы обошлись, потому что я до трясучки спорила с близкими (благо - муж меня поддерживает в этом), что соски и бутылки нам не нужны, нам и так хорошо.
Зимой реально было тяжко бежать домой когда малыш хотел кушать. А сейчас снова никаких проблем - где бы мы ни были, я могу дать ему грудь, и продолжить прогулки/дела/и т.п.
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение олесенка » 19 май 2011, 23:28

Дети срыгивают по разным причинам, мой сын срыгивал из-за повышенного внутре-черепного давления!!!! Я приучала детей к соскам, но они не захотели!!! :yazik: Не вижу ничего страшного, если ребенок иногда сосёт соску, маме немного полегче!!! Это хорошо, сутками давать малышу титю, но стисняюсь спросить: кто по дому дела будет делать??? У меня муж работал с 9 до 9 а я одна с ребёнком, а потом с 2-мя без всякой помощи!!!! Доча не сосала соску, зато с 4,5 м стала сосать пальчик и только к 4 годам отучилась, так уж лучше бы она сосала соску!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Блистательная Белль » 20 май 2011, 10:02

олесенкавот и у меня без соски все подрят в рот тащит,Ладно пока маленькая пальцы сосет,а ходить начнет по полу ползать,а у меня дома питбуль вот потом и начинаем детей от паразитов лечить.Кстати времени свободного у меня не появилось,потому что мы сосем пустышку когда гуляем или засыпакм или когда в рот пальцы начинаем сувать,а в остальное время мы ее выплевываем и болтаем безумолку.Муж доже работает с 8до9 так,что я пытаюсь все успеть пока доча спит,потому как она требует ежеминутного внимания.Так что если я ни чего не успеваю,то муж приходит и помогает мне.И на выходных доча больше 15 минут у мужа не сидит проситься ко мне со слезами на глазах.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Squaw » 20 май 2011, 11:00

олесенка, пальчики дети сосут по психологическим причинам..
Честно - моего приучили к соске (пустышке)... меня "сломали" Когда-то было может и полегче, но минусов больше чем плюсов!
1. что с соской что без нее ребенко все равно БУДЕТ ТАЩИТЬ в рот все подряд - это изучение мира, они в таком возрасте все воспринимают через рот, вкус...
К тому же не забывайте, что ребенок соску бросает и на пол и куда только не засунет, инет гарантии,что он черех нее тех же глистов не подцепит... (да и большинство мамашек облизывают ,а не обмывают их... бррр... а. извините- мамы тоже болеют.. и доказано,что тот же кариес передается даже верез рядом стоящие зубные щетки.... не говоря о...)
2. Отлучились мы в 2 и 2... но потом он нашел пустышку среди игрушек... это было сложнее,чем от груди оторвать...
3. Вот вам никогда не казалось,что - извините - соска отупляет... (это мое мнение, СУБЪЕКТИВНОЕ)... Мне казалось :smuschenie: - когда начинает "наяривать", как сигарету у курящего изо рта выкинуть хотелось... Как дурная привычка...
А в раннем возрасте ребнку нужна ГРУДЬ... и как бы он ни трогал за тити, как бы вы его ни ласкали... соска перебьет для него запах ареолы (а она долгое время ему напоминает о внутриутробном состоянии ,т.к. имеет некий запах околоплодных вод). Ведь когда имеется вииду запах мамы - не только в понимаемом нами смысле, но и в спокойствии, "воспоминаниях" о беспечной жизни.
4. Про прикус абсолютна согласна...испортят... у нас была ортопедическая... Но видела ТАКИЕ ухищрения - соски от бутылок на веревочк и с пластмассками какими-то... дешевские пустышки по 5р... которые не то, что форму соска не имеют и каких-либо форм...


И - напоследок... Я понимаю, когда у мамы 2-3 детей... н окогда у вас первенец.. ненаглядный... ДА посвятите вы ему себя! поверьте, вы еще не раз пожалеете о том, что в младенчестве проводили мало времени с ребенком.
Для кого рожали-то? ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение НатальяЗаяц » 20 май 2011, 11:18

Нам 8 месяцев, мы справляемся без сосок. Был момент когда подкармливала смесью, давала с ложки. Мой ребенок не знает что такое пустышка. Недавно гости к нам приходили, у них малыш с соской. Мой увидел, забрал и тоже давай в рот пихать :-) а что с ней делать то не знает- забавно было :-)
У нас другая проблема. Мы стали когда титю сосем то второй сосок крутить и щипать! Не могу никак справиться и вобще понять зачем он так делает?
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Блистательная Белль » 20 май 2011, 11:50

Squawесли ребенок сосет пустышку,то это не значит,что она у него ворту целый день,а только тогда когда он нервничает.Для нас каждое одевание пытка и я не представляю как можно кормить ребенка грудью и одевать или по вашему пусть поплачет,но без соски?А когда перед сном ребенок наелся,но не уснул,а сосать охота вот тогда и помогает пустышка,чтоб реб не переедал.А когда реб начинает "наяривать"просто нужно его накормить :) Про себя могу сказать,что я ни когда не облизываю соску и еще раз хочу сказать,что все мое время я трачу на ребенка не зависимо от того сосет он пустышку или нет!!!Я ни могу понять вообще с чего вы взяли,что дети которые сосут пустышки получают меньше внимания?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber