Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Организация грудного вскармливания. Истории.

Модератор: Squaw

Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Squaw » 21 май 2011, 08:57

Татьян@, вообще еще не настолько жарко, чтобы допаивать..
Мы, к слову, тоже бутылками не пользовались, но что-нибудь пили либо из стаканчика, либо из поильника, либо через трубочку, но все это осваивали после полугода (осенний ребенок). А так тоже дома из ложечки...если лекарства или даже грудное молоко без мамы...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение НатальяЗаяц » 21 май 2011, 09:09

Мы воду месяцев с 5 давать начали, сначало если лекарство надо было дать, а месяцев с 6 так предлагала с кружки, ложки, на улице из трубочки пьет теперь сок.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Блистательная Белль » 21 май 2011, 09:42

Squawну лето ведь не за горами.А в поильнике большое отверстие?А как через трубочку пить реб сразу сообразил?Просто мы еще даже не сидим будет ли нам удобно из этого всего на уличе пить :ne_znau:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Squaw » 21 май 2011, 09:50

Татьян@, у нас поильник был с одним отверстием ,а другой тонюсенькие три прокола (первый)...
Через трубочку мес в 8 тывенный сок давали - раз нажали на пачку - сок полился, ну , он зачмокал рефлекторно и все учение :D (но сам соками еще рано.. поильники посмотрите ;) )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Блистательная Белль » 21 май 2011, 09:52

Squawбудем эксперементировать :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение kukusha » 29 июн 2011, 23:25

Squaw писал(а):kukusha, судя по подписи под аватарой вы оочень малы и для сосок и для бутылок. Что мешает не успокаивать на руках, а лечь с ребенком рядом и получать удовольствие от общения? О каких нервах вообще может идти речь? Мама в первые месяцы должна быть спокойной как полноводная река. И чем спокойнее себя чувствует и ведет мама, тем спокойнее чувствует и ведет себя малыш. :a_g_a:


Ох, если б было так легко лечь рядом и ревущий малыш успокоился... Нет, я без соски никуда, и да у меня не хватает терпения успокаивать его без соски. Максимум час я могу выдержать беспричинный рев, что ж не все такие терпеливые мамы и могут уделять все свое время и внимание младенцу.
Уж лучше спокойный малыш с соской, чем ревущий без соски.
Я просто не пойму реальных причин почему нужно отказаться от соски?
Соска не способствует длительному грудному вскармливанию? Не беда, полгода-год вполне достаточно мне кажется
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Squaw » 29 июн 2011, 23:39

kukusha, а грудь-то на что? ;) К тому же сейчас много всяких приспособлений типа слингов... И дети беспричинно в таком возрасте не плачут, значит, есть на то повод. А по беспричинному плачу - это к Споку :-)
Терпение - думаю, пока ребенок один - времени маме должно быть достаточно :ne_znau:
Я не призываю отказывать от соски, если вы уже приучили, но она не должна быть успокаивающим моментом, особенно пока зубок нет. Главное успокоительное - фактор мамы.
А вот про полгода - это слишком. это не сюда, не в этой теме.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Ёшкина кошка » 30 июн 2011, 00:35

У нас только грудь спасала в таком возрасте от плача :(
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение kukusha » 08 июл 2011, 22:59

Squaw писал(а):А вот про полгода - это слишком. это не сюда, не в этой теме.

В смысле слишком? Слишком мало? Ну может быть. Но в год заканчивать кормить думаю это нормально. Когда ребенок ходит и все понимает мне просто для себя кажется неестественным кормить, когда столько придумано разнообразного питания. Хотя не знаю как будет :) , ребенок же сам решает когда бросить грудь как я понимаю

Squaw писал(а):kukusha, а грудь-то на что? ;) К тому же сейчас много всяких приспособлений типа слингов... И дети беспричинно в таком возрасте не плачут, значит, есть на то повод. А по беспричинному плачу - это к Споку :-)

Спок это кто? )
Не я против кормления по требования и постоянного сувания титьки. Ребенок должен знать чувство голода. Если постоянно пихать грудь при плаче он постоянно будет подсасывать ее, зачем? 2 часа между приемами пищи считаю должно быть. Как мне массажистка Лена Филюшина сказала "кто-то защитил диссертацию" и теперь все перешли на "по требованию" "не давать воды" и т.п.
А плачем мы по вечерам, сейчас меньше первые 2 месяца сильно прям и оказывается у многих новорожденных такая проблема по вечерам и этому нет объяснения, биоритмы и все такое.

Собственно замечаю что соску стал меньше сосать. Похныкивает дам соску, засыпает и выплевывает. Раньше с ней спал дольше.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение Алисия » 08 авг 2011, 20:22

Сейчас когда очень жарко, то я немного даю водичку попить. У нас авентовская бутылочка , так ребенок ее подсасывает и немного пьет. Я просто предложила бутылочку , а деть не отказался. Хоть мы и на гр. кормлении , но я не считаю ,что нужно отказыватся от допаивания.
Изображение
Аватара пользователя
Алисия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: Малютка-Кристина-4 месяца


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber