мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Также делимся положительным опытом.

Модератор: Squaw

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 27 дек 2014, 19:54

В этой теме можно получить консультацию по грудному вскармливанию, решить возникшую проблему и просто получить совет. В общем, эта тем для тех, кто не хочет рыться в поисках информации по всему разделу или ищет быстрого отклика
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Лист » 12 фев 2015, 21:45

Спасибо, девочки, за ответы. Вобщем моё слегка пошатнувшееся мнение против соски, обратно укрепилось :) А пошатнуть его пыталась врач-массажист, скептически посмеиваясь над тем, что соска может испортить ГВ. и говорила, что соску нужно обязательно давать ребёнку. Вобщем она на сеансе массажа мне рекомендовала использовать в частности и вобще по жизни в целом :) А так то, конечно, я тоже кормила грудью в больнице и в комнате для кормления и просто в коридоре в уголочке))
Последний раз редактировалось Лист 13 фев 2015, 11:51, всего редактировалось 3 раз(а).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Ole » 12 фев 2015, 22:10

Мне тоже,особенно старшее поколение,внушают, что с соской лучше.

Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение Конфеткаа » 14 фев 2015, 00:05

я не смогла приучить к соске ( причём было несколько разных)
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2942 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Кэсси » 14 фев 2015, 00:32

Это точно, насчет старшего поколения и сосок :Crai_zi:
Мы с мужем вроде противники-сосок, первый ребенок с ней баловался месяца 3, и то бабушка научила, когда ему было месяцев 5, как раз зубки резались, так однажды он кусал соску оттягивая её руками, ну она и выскользнула с кольца, реву было-жуть, зато соску больше ни ни :D
Когда двойня родилась решили тоже без сосок обойтись, через месяц пихали сами, отдохнуть хотели :-) но малыши отказались от нее и ничего, обошлись без нее, груди им было достаточно.
Сейчас приходят с садика и сосут пальцы, оказалось имитируют соску, в саду воспитатели плачущим детям предлагают :s_h_ok:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Деловая Колбаса » 15 фев 2015, 22:27

Лист писал(а):Спасибо, девочки, за ответы. Вобщем моё слегка пошатнувшееся мнение против соски, обратно укрепилось :) А пошатнуть его пыталась врач-массажист, скептически посмеиваясь над тем, что соска может испортить ГВ. и говорила, что соску нужно обязательно давать ребёнку. Вобщем она на сеансе массажа мне рекомендовала использовать в частности и вобще по жизни в целом :) А так то, конечно, я тоже кормила грудью в больнице и в комнате для кормления и просто в коридоре в уголочке))

Мы часть сеанса массажа проводили с титей во рту. Тишина, никто не плачет, массажист спокойно делает свою работу, и ребенок перестает паниковать что его чужая тетка трогает-мама то рядом! Весь сеанс так не просидишь, но хоть частично-уже проще
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Лист » 15 фев 2015, 22:33

Деловая Колбаса, Таня, я себе не представляю массаж с титей во рту :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Светлана Сергеевна » 15 фев 2015, 22:36

А у нас массаж нормально проходит. Первое уремя плакал, потому что больно было, а потом кайфовал. Массажистка тоже сначала соску пыталась ему запихать, но я его сама успокаивала.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Иллюзия » 23 фев 2015, 22:44

Нет возможности пока кормить ребенка. Как сохранить лактацию? И вообще молока мало, как увеличить? И ещё в одной груди молока намного меньше, как можно исправить?
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Кати » 24 фев 2015, 08:47

Иллюзия
По собственному опыту вам отвечу. Все ваши проблемы можно легко и просто решить, немного изменив некотрые моменты. Для более эффективного и быстрого решения лучше бы было бы позвонить лично консультанту по грудному вскармливанию Оли Squaw. Отзывчивый приятный человек, позвоните не стесняйтесь. ;)

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Squaw » 24 фев 2015, 11:46

Иллюзия писал(а):Нет возможности пока кормить ребенка. Как сохранить лактацию? И вообще молока мало, как увеличить? И ещё в одной груди молока намного меньше, как можно исправить?

Все очень просто, но хотелось бы знать возраст ребенка и по какой причине нет возможности кормить.
Если только поддержать лактатцию, то сцеживаться необходимо каждые 2-3 часа, а если малыш новорожденный, то каждые полчаса-час в течение нескольких дней и каждые 2-3 часа ночью! и пить 1,5-2 литра простой чистой воды, не жидкости: супов-соков-чаев а именно воды!
В одной груди меньше, чем в другой допускается, в этом случае рекомендуется начинать кормления с "нелюбимой" малышом груди, соответственно, при сцеживании уделить этой груди больше внимания.
http://gvinfo.ru/scezhivanie_ms - здесь подробно о сцеживании, как правильно сцедиться и способы сцеживания.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber