Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Модератор: Squaw

Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение олесенка » 05 мар 2011, 14:48

К врачам без толку идти, скажут сживайтесь, разминайте. По опыту скажу: перед кормлением размять грудь, сцедить немного, дать грудь ребёнку, потом опять разминать и сцеживть!!! Потом на грудь капусту с мёдом и на ночь тоже!!! Помогает!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение mohnatik » 05 мар 2011, 15:02

У меня тоже было подобное, врач сказала, застоя нет, кормить больной грудью и сцеживать, от температуры помог водочный компресс, после первых 10мин, темпер спала, сильная боль прошла через сутки, где-то через пару дней вообще все прошло.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Squaw » 05 мар 2011, 15:05

Девочки, ща буду ругаться - всем в тему про лактостаз! :girl_top_top:
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.p ... 7&start=40
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Hell » 27 авг 2011, 11:35

Natahcka писал(а):
мама писал(а):У вас молокоотсос есть? У меня есть простой наш российский, могу отдать, если что

да, есть! сцеживаюсь... почему этот застой образуется??? я вроде итак после каждого кормления сцеживалась.... :( :( :(


Поэтому и грудь у вас распирает, что сцеживанием вы сами сбиваете организм с толку - малыш уже поел, а молоко до сих пор цедят. значит, надо больше вырабатывать, вот организм и вырабатывает на следующий раз больше. А деть столько не съедает, вот и лишнее, которое стоит, а когда стоит - протоки молочные забиваются, тк оно становится вязким, когда стоит...ну молоко же (к стати - именно поэтому нельзя капать грудничкам в нос молоко присопельках - оно сворачивается и вообще забивает носик)...

Что делать. Если с темперой - значит, совсем запущено или застудила в добавок. Действительно - тряпку в зубы и разминать грудь. нужно протоки открыть. Это больно. Очень. если есть возможность - лучше вызвать на дом акушерку, чтобы расцедила. если нет - значит, мама сестра, да хоть муж. Потому как самой себе реально больно. Сначала посоветовала бы теплый душ на грудь (но не горячий!). От тепла протоки расширяются. И уже под душем начинать слегка массировать. Боль чуть меньше под душем. На себе проверено. Ну вот так и расцеживать, разминать ВСЕ доли (кстати, это полезно в первые 2 месяца кормления - когда лактация еще не установилась). Ребенка прикладывать к разным долям. Т.е. кормить из разных положений. Никто так бережно не расцедит,как ребенок. ну и листик капустный в завершение примотать. Только не холодный из холодильника. Еще можно творог прикладывать, тоже помогает. НО!!! - без пробивания протоков прикладывание капусты и творога бесполезно. нужно в первую очередь, осовбодить протоки. Темпера до 40 может быть при лактостазе. А если молоко будет долго стоять, может начаться загноение. тут уж только операционно помогут (у меня так свекровь попала, когда мужу 3 недели было).

Поэтому, девочки, следите за своей грудью ОСОБЕННО в первые месяцы кормления. Несцеживайтесь. Молоко будет столько течь, сколько Вы будете его цедить. Абсолютно пустой груди быть не может, чтоб ни капли не осталось.Если деть спит например, а вас распирает от молока - допустимо чуть сцедить, буквально совсем совсем, чтобы именно каменность с ореолы снять, но не более. Иначе молоко будет вырабаотываться снова и снова в большем кол-ве, и ГВ станет кашмаром не без кашмарных последствий.

Никого не хотела напугать своим сообщением, просто предостеречь именно от негативных последствий, о которых молодые мамочки и не знают порой. Всем удачи и терпения конечно же, все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Гайсичка » 27 авг 2011, 12:43

я по началу сцеживалась после кормления молокоотсосом, а потом через месяцок не стала сцеживаться, т.к. дискомфорта не испытавала и доче хватало молочка.
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Squaw » 27 авг 2011, 22:15

kevasha, *(Алёна)*, я уже дала ссылку на лактостаз -там все детально-подробно уже обсуждали
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Гайсичка » 01 сен 2011, 09:27

Squaw писал(а):kevasha, *(Алёна)*, я уже дала ссылку на лактостаз -там все детально-подробно уже обсуждали

ну это замечательно что есть ссылка и что обсуждения есть, однако я про свой опыт сказала. :a_g_a:
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение Ольга Ерошкина » 02 ноя 2011, 12:25

Девчонки подскажите что делать,если совсем не берет грудь!
Аватара пользователя
Ольга Ерошкина
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: город Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын-Матвей 08.05.2009г.
сын-Захар 06.12.2011г.


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Кызымочка » 02 ноя 2011, 12:28

Может не брать из-за того. что грудь полная и сосок тугой, попробуйте сцедить немного молока, сосок помягче станет - может тогда возьмет. А сколько малышу?
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Сообщение Katyas » 02 ноя 2011, 13:10

Ольга Ерошкина писал(а):Девчонки подскажите что делать,если совсем не берет грудь!

у меня ребенок брал, но очень плохо, 10 мин. сосет 10 спит, а потом опять, так я первое время так и делала, т.е. по требованию давала, только вечером в бутылку сцеживала и давала ему, только бутылку с тугой хорошей соской, у меня авент были. зато потом до 1.6 кормила. НО у моей знакомой он вообще грудь не хотел, не знаю почему, первый у нее хорошо сосал, так она каждый раз сцеживала в бутылку, ее хватила до 8 месяцев ;)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber