центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 25 авг 2011, 23:19

Evedas, ну это ведь нормально - он напробовался всего - теперь временно титя вкуснее опять стала, про "завершать" - посмотри тему - там я кидала несколько раз ссылки на тест на готовность к завершению ГВ сайт акев. И вообще можешь мне позвонить ;) Чем смогу - помогу :a_g_a:
Кстати, а зубы у вас не намечаются? ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Evedas » 25 авг 2011, 23:25

Squaw, Оля у нас 6-й зуб все вылезти не может :Crai_zi:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Katry » 26 авг 2011, 00:09

Evedas писал(а):Незнаю куда идти за поддержкой.... нам 10 месяцев, мы на ГВ, прикорм с общего стола, кушаем всё, ттт аллергии ни на что не вылазит... но у меня ощщущения, что сынулька больше титю любит покушать, чем прикорм с общего стола..... и когда лучше завершать ГВ???? ночью мы только и делаем, что титю сосем, и днем засыпаем только с титей.....

мы тоже титю любим больше. из прикорма более-менее хорошо ест только фрукты-овощи, остальное маленькими дозами. кашу вообще практически не ест. а днем мы можем сосать титю не только на сон и успокоение, а чаще.
я титю даю без вопросов - хочет, даю. одно только беспокоит, что, возможно, не наедается...
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Грудное вскармливание

Сообщение НатальяЗаяц » 26 авг 2011, 06:24

У нас так же. Если честно то сил нет больше! Не сплю уже три недели, ночью спит только с титей во рту. С переменным успехом лезет 8й зуб, может из за него.
Хотела если не отучить от груди, то хотя бы сократить. Но не тут то было!
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Ksyunya » 26 авг 2011, 06:54

Evedas Лена у нас также :Crai_zi: только у нас клыки лезут,может из-за них :smuschenie:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 26 авг 2011, 08:02

Девочки, потерпите зубки - это очень тяжело как для мамы, так и для малыша... у нас полегче после 1,2 года стало, но в полтора из-за зубов :Crai_zi: .. Что тут посоветуешь - терпение... терпение... малышам, думаю, не легче мамы в этот период.
Но не забываем про контроль поведения ребенка (кусаться-щипаться-драться НЕЛЬЗЯ! Ну, + мама должна, и даже обязана быть "ЗАНЯТА" на несколько часов в день в этом возрасте, если отлучается мама куда-то, то по возвращению - грудь, чтобы малыш убедился, что мама его любит и она его не бросила ;) )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Katik » 12 фев 2012, 14:42

Не перечитывалавсю темку, может кто и спрашивал. Скажите, бывает, что младенец ест редко? У меня малыш поел вечером в десять, утром в восемь и вот уже четыре, а он не ел... Спит, спокоен при этом :-_(
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Nemiza » 12 фев 2012, 15:18

Katik, нужно разобраться с чем связан такой режим. Посчитайте, сколько раз за день малыш писает. Даете ему только грудь? Используете ли соску?
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Katik » 12 фев 2012, 17:36

Nemiza писал(а):Katik, нужно разобраться с чем связан такой режим. Посчитайте, сколько раз за день малыш писает. Даете ему только грудь? Используете ли соску?

Даю водичку и соску (поддалась влиянию бабушек,они в первые дни помогали). Писает чаще, когда больше водички даю...
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Любанька » 12 фев 2012, 18:56

Katik желательно убрать соску - изменяет механизм сосания.
Механизм сосания материнской груди отличается от сосания искусственного заменителя. Ребенок должен широко открыть рот, чтобы захватить грудь. При этом сосок оказывается глубоко в полости рта, подальше от движущихся челюстей и подвижного кончика языка. Пустышку же можно затолкать и в закрытый рот ребенка. При сосании искусственной соски мышцы рта, лица и языка двигаются по механизму, отличному от сосания груди. Ребенок, который сосет грудь, следуя механизму сосания бутылки или пустышки, не сможет высосать молоко из груди.
если бабушки настаивают, договоритесь на период после месяца. Это даст вам возможности.

Что такое вода для младенца? А ещё и из бутылки?
Это еда, замена вашего молока, без поступления питательных веществ. именно на это количество воды у вас уменьшается выработка молока. Перспектива не утешительна. Выводы делайте сами.
Спят младенцы порой от бессилия. Энергии не поступает, потому облегчают своё существование с помощью сна.
Может быть беспокойство у груди, от того что не хватает сил к сосанию. Выход:
-прикладывайте правильно http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 2697-08-12
-сейчас как можно чаще прикладывайте к груди, на промежуток времени - сколько хватает сил у ребёнка сосать. Вам сейчас надо прикладывать на каждое причмокивание ребёнка. Младенцы сосут спокойно во сне.
-Ночное кормление обязательно - вы способствуете выработке гормона отвечающего за лактацию. Чем чаще прикладываете, тем больше будет молока.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber