Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Сообщение Леди Юля » 24 дек 2014, 23:50

Светлана Сергеевна писал(а):Подскажите пожалуйста, когда ребенок должен засыпать сам? А то пока мы только на груди засыпаем, но вечно же такое продолжаться не может. В весе-то малыш прибавляет. И как к этому прийти?

как только убрала ГВ, так сразу и уснула сама. никогда не качала. спит всю ночь без просыпаний
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение SVEM » 25 дек 2014, 00:48

Светлана Сергеевна писал(а):Подскажите пожалуйста, когда ребенок должен засыпать сам? А то пока мы только на груди засыпаем, но вечно же такое продолжаться не может. В весе-то малыш прибавляет. И как к этому прийти?

Вы еще совсем крохи,конечно ему охото прижаться к маме,посасать титю и уснуть.Мы до 1,8мес были на гв и засыпали с грудью.Потом резкое отлучение,несколько ночей крика и начали засыпать без тити,но рядом с мамой или папой.
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Светлана Сергеевна » 25 дек 2014, 16:48

Ну, крики - это не вариант :-_( И ребенка жалко и себя. Пока-то понятно, что малыш еще совсем и без тити никуда. Простоужестратегию просчитываю :D
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Кати » 25 дек 2014, 18:30

Светлана Сергеевна
в общем конечно как приучите так и будет :-) .
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Linny » 26 дек 2014, 14:31

Светлана Сергеевна не получится никакой стратегии, как бы ни хотелось. Если нет невероятно железных нервов, все сложится, как судьба распорядится :) Мы перестали титю сосать в 1г и 1 мес. Первый сон вообще без просыпаний был ближе к полутора годам. И сейчас раз на раз - иногда до утра, иногда проснется и достаточно к нему подойти, а иногда приходится ложиться рядышком и до утра, или пока не заснет.
Засыпать сам научился случайно. Месяца два назад решили с мужем эксперимент сделать - сказать иди бай, положить и уйти из комнаты. Эксперимент удался :) Теперь сам засыпает, иногда погундит, но это уже не крик и не истерика, а так - недовольство, что спать отправили.
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение Кулема » 26 дек 2014, 16:04

Светлана Сергеевна писал(а):Ну, крики - это не вариант :-_( И ребенка жалко и себя. Пока-то понятно, что малыш еще совсем и без тити никуда. Простоужестратегию просчитываю :D

у нас ни какие стратегии не работают, то просто ложится и засыпает, то гундит, а то и ругаться приходится.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Счастье+ » 26 дек 2014, 16:41

Оля, может быть подскажите, я в панике, ребенок родился на 36-37 неделе, 2850, первые сутки к груди не прикладывала, тк я находилась в реанимации, вторые сутки пришло чуть-чуть молозива, прикладывала к груди, докармливала смесью, результат на утро вес 2663, третьи сутки прибыло молоко прикладывала к груди, обратила внимание, что левую грудь почти не сосет, другая ореола и сосок, сцедила с этой груди 1 раз мл 40 скормила через соску (в условиях роддома ничего другого нет), результат на утро 2688, четвертый день целый день кормила с груди, левую почти не брал, но с правой, видимо, не хватило, тк почти всю ночь предлагала, то одну то другую, отказывался, грудь не брал, результат на утро 2661, пятые сутки предлагаю обе груди, левую брал иногда, но снова стал беспокоиться, сцедила с нее только около 20 мл (те стало меньше), скормила с бутылочки. Мне кажется, что ребенок слабеет, потому что иногда, вообще не хочет сосать, то ли обиженный, то ли ... Предлагаю не реже перерыва 3-4 часов, раньше растормошить не удается. Пью усиленно теплое, в груди молока не очень много, и не очень хорошо бежит. Что делать? Прошу, подскажите. Извините, За сумбурность.
Аватара пользователя
Счастье+
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 310
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Дима - 18.01.2013, Юляша - 22.12.2014


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 26 дек 2014, 18:51

Счастье+, срочно жду вашего звоночка напоминаю, мне можно смело звонить после 9-10 утра и до 23.00
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 27 дек 2014, 19:56

Девочки, тему закрываю, приглашаю сюда к продолжению:
viewtopic.php?f=125&t=73473
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber