мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Влияние ГВ на характер ребенка.

рассуждаем о том, в чем не разбираемся

Модератор: Squaw

Сообщение мамаМатвея » 25 апр 2012, 14:34

что касается кесарево, так после операции ко мне в палату зашла акушер и сказала буквально следующее"Зато мужу девочкой достанешься!". Так что я себя считаю неправильной мамой и смесью ребенка подкармливаю, когда молока не хватает и родила не сама :) и совесть не мучает :)
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Айс » 25 апр 2012, 14:42

Irina_D писал(а):да ГВ ни на что не влияет! ни на характер, ни на интеллект, ни на иммунитет...бывают случайные совпадения и не более того.... пропаганда ГВ уже подзадолбала...а вот в статистике написано, что большинство суецидников находились на грудном вскармливании...давайте теперь это свяжем...это совпадение и не более того! главное мамина любовь! а остальное неважно!


согласна. смотрела вчера Жить здорово как раз и там сказано было, что какой иммунитет у мамы, то и ребенку передается в утробе и во время ГВ.
Самое главное мамина и папина любовь и забота, почаще обнимайте ребеночка и говорите, что он самый любимый и самый дорогой маленький человечек!
ХАРАКТЕР РЕБЕНКА -ЭТО ПРИМЕР РОДИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАНИЕ!
Если мама хамло, наглая да беспардонная, то и ребенок таким будет.

Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение BuzuRina » 25 апр 2012, 15:25

вот сообщение ТАНЕЛЫ прочитала...и подумала...а ведь бывают мамы не только хабалки и хамло...бывают еще алкашки...и такие алкашки причем как правило кормят грудью долго...потому что не на что смеси покупать...но при всем при этом детей своих просто уничтожать могут...и бить и наказывать самыми жестокими образами....и что ГВ в таком случае все эти побои перекроет? и ребенок ангельски добрым и уравновешенным вырастет? :-_(
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Айс » 25 апр 2012, 15:27

Irina_D писал(а):вот сообщение ТАНЕЛЫ прочитала...и подумала...а ведь бывают мамы не только хабалки и хамло...бывают еще алкашки...и такие алкашки причем как правило кормят грудью долго...потому что не на что смеси покупать...но при всем при этом детей своих просто уничтожать могут...и бить и наказывать самыми жестокими образами....и что ГВ в таком случае все эти побои перекроет? и ребенок ангельски добрым и уравновешенным вырастет? :-_(


деградация общества на лицо, вот и ответ к сожалению :(
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Коврижка » 25 апр 2012, 15:39

Я тоже думаю ,на характер это никак не влияет..и на отношения-мама-ребенок..мы искусственники,дочь спит всегда в своей кроватке,но когда кормлю ее, я или папа наш- целуем,гладим,песенки поем :) и так всегда :)
контакт очень тесный :)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Айс » 25 апр 2012, 17:57

Коврижка писал(а):Я тоже думаю ,на характер это никак не влияет..и на отношения-мама-ребенок..мы искусственники,дочь спит всегда в своей кроватке,но когда кормлю ее, я или папа наш- целуем,гладим,песенки поем :) и так всегда :)
контакт очень тесный :)


вот именно :Klevo:
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber