Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ночные кормления грудничка

Модератор: Squaw

Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение люссия » 24 дек 2010, 16:59

В три месяца когда мы были на приеме она весила 5 кг сейчас пойдем 30 декабря но я взвесила ее дома прибавили мы всего 300 гр
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение люссия » 24 дек 2010, 17:07

Родились мы 2750 ,вот и я что то побаиваюсь уж не хочется титю бросать :krik:
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение tatyc » 24 дек 2010, 17:45

Не нужно паниковать зарание, мы тоже в один месяц прибавляли то 300, то 200, а в 6 мес и вообще 100гр ! Днем чаще прикладывайте и все!
Изображение

8983256353один - всегда на связи

Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Сообщение Наталья Дог. » 24 дек 2010, 18:38

tatyc писал(а):Не нужно паниковать зарание, мы тоже в один месяц прибавляли то 300, то 200, а в 6 мес и вообще 100гр ! Днем чаще прикладывайте и все!

Действительно, паниковать не стоит. Моя дочь за первый месяц 300 грам набрала, педиатр говорит-прикармливайте, а она ни в какую бутылочку не брала. Мы с ней стали часами лежать и титьку сосать. И все наладилось, прибавлять стала по норме по минимуму. И сейчас она у меня миниатюрная. Так что, набиритесь терпения и все будет хорошо. :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Наталья Дог.
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: , г.Абакан, район 14 школы
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дочка Анечка, 2 года


Сообщение Настик » 24 дек 2010, 19:10

Наталья Дог. писал(а): И сейчас она у меня миниатюрная.

что точно, то точно! Если мы сутками есть будем, то к лету вас догоним :D
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Наталья Дог. » 24 дек 2010, 19:14

Настик писал(а):
Наталья Дог. писал(а): И сейчас она у меня миниатюрная.

что точно, то точно! Если мы сутками есть будем, то к лету вас догоним :D

Вы точно догоните! Это у меня дочь миниатюрная совсем, вся в меня. Мы еще футболки на рост 80 носим (правда, они нам уже до пупа). Я тут по ссылке на каком-то сайте посмотрела, у нас и рост и вес ниже среднего, но уж лучше так чем переизбыток. Да и не в кого ей крупной быть.
Аватара пользователя
Наталья Дог.
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: , г.Абакан, район 14 школы
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дочка Анечка, 2 года


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение ma_gg_i » 24 дек 2010, 20:42

люссия 300гр не так много, ест ребенок довольно кратковременно, как вы говорите, есть повод для беспокойства, но не для паники. Все-таки я бы посоветовала попробовать спать вместе и вообще телесного контакта побольше. Чтоб не бояться "придавить" ребенка можно подвинуть детскую кроватку к взрослой и снять боковую стенку, таким образом ребенок будет спать у себя в кроватке, а не между родителями, никуда не уползет и вы по первому писку сможете "подкатиться" и дать грудь. И еще я бы советовала позвонить консультанту, может на какие-то моменты вы не обращаете внимания, а это важно. Консультант грамотно посоветует и от вас это не требует никаких затрат, кроме простого звонка.
Ну и еще из советов - слинг. Знаю что многим слингоношение помогает в организации ГВ.
Последний раз редактировалось ma_gg_i 24 дек 2010, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение Nemiza » 24 дек 2010, 20:43

ma_gg_i, вот еще одна маньячка пришла :D
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение ma_gg_i » 24 дек 2010, 20:47

Nemiza я маньячка то маньячка, но Наташе вон помогло. Да и меня в свое время тряпочка сильно выручила, но у нас были другие проблемы - Даша круглосуточно ела, а по дому то работать надо как-то. В общем сильно помогло :)
сорри - флуд опять
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение Nemiza » 24 дек 2010, 20:49

ma_gg_i, я прекрасно понимаю, что это плюс... Когда знаешь точно, что поможет и хочется помочь другим мамочкам ;)
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber