Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ночные кормления грудничка

Модератор: Squaw

Ночные кормления грудничка

Сообщение Настик » 24 дек 2010, 11:45

Help!!! Подскажите сколько раз ночью вы кормите своих лялек? Нам 5 месяцев и мы за ночь просыпаемся покушать каждый!!! час :Crai_zi: Иногда, конечно, бывает, что и 4 часа подряд спим, или через 2 часа доча побудку устраивает, но чаще всё-таки через час, нормально ли это? У подруги ребенок с 4 месяцев вообще ни разу за ночь не просыпался без кормления. Не уверена, конечно, что дочь не доедает, просто начинает крутиться-вертеться, потом хныкать, и единственное, что я могу в этот момент сделать для собственного и её спокойствия - предложить грудь :ne_znau: Кушает минут 5 и бай. Приходится дочь с собой ложить спать, потому что скакать каждый час к её кроватке нет уже ни физических, ни моральных сил :otdix:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Аксинья » 24 дек 2010, 12:39

это нормально.думаю, она не голодная, просто мамина дочурка через грудь успокаивается.
Как только сын стал спать в нашей кровати всю ночь, то перестал капризничать и просыпаться каждый час.сейчас если он во сне завертиться, титьку сам нащупает и дальше спит
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение Русалка » 24 дек 2010, 12:44

Настя у нас так же с дочей было в это время, начали зубы резаться и утешением служила мамина грудь (соску не сосала), вы скорее всего соску не сосете да :) , сын сосочник был, так с ним было проще в этом плане, он к 5ти месяцам ночью один максимум два раза кушал. Нужно набраться терпения и переждать это время, все будет хорошо!!! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение tatyc » 24 дек 2010, 12:49

Нам сейчас девятый месяц, спит с нами, кушает раза 3 за ночь, раньше больше!
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Сообщение Настик » 24 дек 2010, 12:54

Lesya писал(а):Настя у нас так же с дочей было в это время, начали зубы резаться и утешением служила мамина грудь (соску не сосала), вы скорее всего соску не сосете да :) , сын сосочник был, так с ним было проще в этом плане, он к 5ти месяцам ночью один максимум два раза кушал. Нужно набраться терпения и переждать это время, все будет хорошо!!! :ta_n_cor:

:a_g_a: Ага, мы не сосочники :D
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение milcome » 24 дек 2010, 13:00

Настик
вполне нормальное поведение грудничка.
наш сын(а ему уже почти год и три месяца) присасывается несколько раз за ночь(может и 3 и больше раз). НО я уже почти не обращаю внимания на эти подсосы, т к он спит с нами и Я СПЛЮ, когда он сосет.
У подруги ребенок с 4 месяцев вообще ни разу за ночь не просыпался без кормления.

а сейчас сколько ребенку ее? грудью кормят? соска у них есть?
обычно ребенок привыкает к рамкам, которые выставляет мама, он как бы смиряется с ними
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение дуняша » 24 дек 2010, 13:05

нам год и 9. за ночь грудь сосем раза 3-4.
и это уже замечательно для нас!!!!! через полчаса раньше сосал :Crai_zi:
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Настик » 24 дек 2010, 13:05

milcome писал(а):а сейчас сколько ребенку ее? грудью кормят? соска у них есть?
обычно ребенок привыкает к рамкам, которые выставляет мама, он как бы смиряется с ними

Сейчас им 1 год 2 мес. Соску сосет. Ну вот с 4х мес. примерно у нее молочко как раз свое пропало и на смесь перешли. Она рассказывала, что пару ночей просыпался, но она сознательно не кормила, укачивала и всё, он за неделю перестроился. Но это явно не наш вариант!!!
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Настик » 24 дек 2010, 13:06

дуняша писал(а):нам год и 9. за ночь грудь сосем раза 3-4.
и это уже замечательно для нас!!!!! через полчаса раньше сосал :Crai_zi:

Уф! Успокоили, я думала, что это мы одни такие :smuschenie:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение milcome » 24 дек 2010, 13:21

Настик
потому и пропало, что ночью не кормили! критичными в этом отношении считаются кормления с 3 до 8 утра - выработка пролактина, отвечающего за количество молока на грядущий день, обеспечивается прикладываниями именно в это время!
а смесь дольше переваривается, чем молоко, поэтому после нее дети дольше спят.
в желудке ребенка грудное молоко держится всего 20(!!!!) минут!!!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber