Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кормление грудью после года

Модератор: Squaw

Сообщение Герда » 11 дек 2013, 11:29

Старшего кормила до 2,3, в конце у нас было так: ребенок сосал, а мне больно было, пришлось отлучать, грудь при этом не сцеживала ни разу, т.к. она не наполнялась уже, и молоко ушло само. Ребенок наверное сосал бы еще, он долго переживал отлучение. Младшенькому сейчас 1,8, пока еще кормимся, а там видно будет :) Не то чтобы я прям такая фанатка грудного вскармливания, просто у нас непереносимость коровьего молока (и козьего тоже) у обоих деток, заменителей коровьего молока (соевое там, овсяное и т.п.) в наших магазинах нет. Ну и нравится конечно сам контакт с ребенком при ГВ :)

Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение светлаша » 11 дек 2013, 15:13

Елка писал(а):
Mozaika писал(а):Сейчас доне 2,6. На гв. Уже боюсь отвечать на вопрос- "ещё сосёте?" Как шпиён какой, ей богу :-)

:D , я думала мы одни такие шпиёны (были). :flower: :sun: :p_r_ivet:

нам 1,5 и то уже вопросы задолбали особенно свекрови и её дочки(которые сами не кормили грудью), когда,когда отлучать будешь :krik: ,так что то же скоро в нисознанку играть будем :yazik:
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение Mozaika » 11 дек 2013, 15:38

светлаша писал(а):
Елка писал(а):
Mozaika писал(а):Сейчас доне 2,6. На гв. Уже боюсь отвечать на вопрос- "ещё сосёте?" Как шпиён какой, ей богу :-)

:D , я думала мы одни такие шпиёны (были). :flower: :sun: :p_r_ivet:

нам 1,5 и то уже вопросы задолбали особенно свекрови и её дочки(которые сами не кормили грудью), когда,когда отлучать будешь :krik: ,так что то же скоро в нисознанку играть будем :yazik:

вот интересно же да? я в свою гв-шную веру никого не обращаю, каждый идёт своим путём, лишь бы маме и ребенку хорошо было. а сторонники ив просто на части рвут мам кормящих очень "долго". :doloy: каждый норовит перл выдать- "до школы (института, свадьбы) будете с титей во рту?" кусаться скоро начну) :dash:
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Squaw » 11 дек 2013, 15:43

Mozaika, самое интересное, что кто на ИВ думают 100% обратное :-) :D
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Mozaika » 11 дек 2013, 15:49

Squaw видимо плохой из меня агитатор) :ne_znau: :D
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Re: Кормление грудью после года

Сообщение ЛенаМамаВани » 12 дек 2013, 14:58

Когда сыну было месяцев 7-8 уже начали мне задавать вопросы когда я перестану кормить, а мне вот нравится его кормить, нравиться гладить его при этом, люблю как он на меня смотрит, как же меня это бесило, ну какая разница когда, это наше с сыном дело!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение Mozaika » 12 дек 2013, 23:12

ЛенаМамаВани писал(а):Когда сыну было месяцев 7-8 уже начали мне задавать вопросы когда я перестану кормить, а мне вот нравится его кормить, нравиться гладить его при этом, люблю как он на меня смотрит, как же меня это бесило, ну какая разница когда, это наше с сыном дело!

полностью поддерживаю! :bravo:
когда доча болела или зубки резались, иногда неделями ничего есть бедняжка не могла, только грудь спасала.
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Сообщение ЕленаOrfei » 13 дек 2013, 10:24

Мне недавно гинеколог сказала, мол когда после родов приходят месячные, значит пора от груди отлучать. У меня в 8 мес пришли, правда кормлю до сих пор, доче 1,4 :) А ведь у некоторых и в 2 и в 3 мес после родов месячные приходят, и что, бросать сразу? Непонятно... Мне нравится кормить, правда я оставила уже только кормление в 6-7 утра, на ночь не всегда даю, днем давно не кормлю. Единственное неудобство с ГВ это невсегда возможно пропить те лекарства, которые иногда необходимы... :-_(
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение Mozaika » 13 дек 2013, 11:16

ЕленаOrfei писал(а):Мне недавно гинеколог сказала, мол когда после родов приходят месячные, значит пора от груди отлучать. У меня в 8 мес пришли, правда кормлю до сих пор, доче 1,4 :) А ведь у некоторых и в 2 и в 3 мес после родов месячные приходят, и что, бросать сразу? Непонятно... Мне нравится кормить, правда я оставила уже только кормление в 6-7 утра, на ночь не всегда даю, днем давно не кормлю. Единственное неудобство с ГВ это невсегда возможно пропить те лекарства, которые иногда необходимы... :-_(

у меня через три пришли (не соскучилась совсем!)), и многие пугали,что ребенок от груди сам откажется. ага, щас)
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Re: Кормление грудью после года

Сообщение ЛенаМамаВани » 13 дек 2013, 12:46

Mozaika писал(а): многие пугали,что ребенок от груди сам откажется. ага, щас)

мне тоже говорили, вот раз начались смотри сейчас бросит, наивные :D
Mozaika писал(а):у меня через три пришли (не соскучилась совсем!

у меня хоть и через год и месяц, но тоже не соскучилась совсем :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber